Регистрация: 03.09.15
октябре 2015
01.10.15 - 28.10.15

Отличное место для знакомства с Тайландом! (мифы 7 корпуса, ДТП на скутере, актуальные цены)

Я искренне не понимаю, как об этом райском месте можно оставить негативный отзыв. До сих пор грустим о том, что все закончилось... Это рай и сказка!!

Как уже многие говорили - место для релакса и спокойного отдыха. С закатом солнца (в 18:00) и без того не бурная жизнь побережья замирает и к 21:00 становится совсем тихо..

ПЛЯЖ. Не боюсь быть неоригинальной, но Naithon - самый красивый пляж из всех, что мне довелось увидеть.. Людей на пляже очень и очень мало (и вряд ли это низкий сезон, в поле зрения всего 3 крупных отеля, 80% посетителей - китайцы, которые на пляж не ходят в принципе). Пара серферов из "местных", и пара - тройка человек в зоне видимости, так что ощущение уединения не покидало весь отпуск. А какие восхитительные закаты!! Вот уж что навсегда останется в памяти, хочется просто застыть и не отпускать этот момент... Вода в море не просто теплая, а почти горячая! Не надо привыкать - просто заходите в море как в ванну и наслаждаетесь волнами) За 2 недели удалось поймать дождик днем (настоящий тропический ливень), сразу побежали купаться в море - впечатления непередаваемые! На скутере ездили на пляж Nai Yang (ближайший к аэропорту) - тоже очень красивый и совершенно безлюдный! И ездили на Patong - вот уж где яблоку негде упасть (напомнило общественные пляжи русского юга - огромное количество людей, катание на банане, парашютах, фото с обезьянкой и торговцы на пляже) - ради интереса можно съездить, но жить бы я там не стала)) На пляже есть собаки штук 5-6 - спокойные и добрые, дают себя гладить и живут своей жизнью, отвращения к ним не было. Если идете с едой на пляж - они будут с чувством собственного достоинства на корректном расстоянии в 3 метра намекать на то, что они тоже не против полакомиться, но без назойливости.

ЕДА. Завтраки в отеле очень приличные - 2-3 вида каши, хлопья, лапша, сосиски, курица, фасоль, яичница/омлет, несколько видов выпечки, очень вкусные вафли (выпекаются при вас) со сгущенкой, нарезка колбасы и сыра (не очень вкусные), много свежих овощей, а из фруктов только ананас, папайя, арбуз. Голодными точно не останетесь, все вкусное и свежее. Напитки, чай, кофе, молоко, порошковые напитки, типа юппи. Персонал внимательный, и если вы будете доброжелательны и улыбчивы, и к вам будут относиться также.

Обед, ужин, перекус - кафе и ресторанчиков достаточно много для столь безлюдного места. Понравилось в кафе с аквариумами (при выходе из отеля направо вдоль берега почти до конца улицы (мин. 5-7 неторопливым шагом), там бесплатный вай-фай с хорошей скоростью, приятный персонал. Ужин на двоих (2 супа, второе с тигровыми креветками и пиво) - 900 батт.

Часто брали еду у макашниц (при выходе из отеля справа) - самые лучшие воспоминания и впечатления - вкусная лапша с морепродуктами, кешью с креветками и курицей, потрясающе вкусный окунь, и ребята работают классные - успели подружиться за время отпуска - все сносно говорят на английском.

Фрукты тоже брали справа от отеля - свежайшие, по просьбе нарежут и уложат в лотки, поскольку со всеми подружились - часто докладывали какие-нибудь фрукты со словами "падарак")))) За все время никаких расстройств и отравлений - хотя санитарные нормы сомнительные, конечно.

И еще, алкоголь в Тае действительно дорогой и выглядит не презентабельно - берите сразу в России или в дьюти-фри!!

МАГАЗИНЫ. Напротив ресторана с аквариумами минимаркет (в самом конце улицы идти направо из отеля), самые низкие цены в районе - правда нет кондиционеров и очень жарко, что ставит под сомнение условия хранения. Но мы брали не боясь - чай, чипсы, орешки, пиво из холодильника, всю косметику взяла там же. Слева прямо возле отеля тоже есть супермаркет - с кондиционером, но и цены чуть повыше. Ездили на скутере в Tesco и Marko - Marko типа нашего Metro - дают карточку для однократного визита - в основном только еда и оптом - цены очень низкие. В Tesco тоже цены низкие: кроме продуктов есть электроника, косметика, одежда/обувь, фуд-корты как у нас. Сувениры взяли на обзорной экскурсии в сувенирном магазине - получилось дешевле, чем в Найтоне или в Патонге.

МАССАЖ. Массаж делали в отеле - мастера молодцы, хорошо промяли (500 батт). Цены такие же как и на улице, но почему-то на улице не вызывает доверия, хотя многие ходили туда.

ЭКСКУРСИИ. Брали у отельного гида от Библиоглобуса - "Тропическое приключение" (катание на слоне - 25 мин, но больше и не надо), рафтинг (безумно понравилось!), фруктовый сад, зоопарк с одноруким гиббоном, 2 храма - отличная возможность за 1 день поверхностно познакомиться с Таем. Острова Пхи-Пхи - тоже понравилось - по времени то, что надо, накупались, нафоткались, посмотрели рыбок - обратно ехали уставшими). Очень понравилось, что экскурсии были не многолюдные - почти индивидуальные.

МОТОБАЙК. Взяли тут же напротив отеля - 300 батт на день. Просто отличный парень-хозяин. Хорошо говорит по-английски и очень нам помог при ДТП (в отличие от русского гида от БГ, которые советовал дать всем денег и не связываться), в итоге полиция встала на нашу сторону, мы не заплатили ни за поврежденный байк ни за мед помощь (которая не покрывается страховкой)! От повреждений никто не застрахован - но если вы уверены в своей правоте стойте на своем до конца! Все будут вас обвинять (особенно виновники аварии, и как выяснилось русские гиды тоже), но в нашем случае все закончилось хорошо. Сразу сфоткали место аварии и полиция обвинила тайца. Особое спасибо парню из проката байков и русской девушке Юле, его подруге (по телефону очень поддержала нас).

7 КОРПУС. Начитавшись отзывов про 7 корпус, начала биться в истерике сразу как получила ключ на ресепшен с комнатой начинавшейся на 7... Но, какого же было удивление, когда корпус и номер оказались вполне приличными. По наполнению вряд ли чем-то отличается от 9 корпуса (который на 15 тыс рублей был дороже), мы жили на 3-м этаже - окно на бассейн (точнее на растительность - она там очень густая, только лучи солнца проходили), окно мы не открывали из-за влажности, кондиционер своим шумом не пугал (есть и более шумные). Но этот корпус прекрасно расположен - пляж в 10 метрах через дорогу, близость всех магазинов и кафе, другой выход на бассейн - очень удобно) На первом этаже наверно не очень комфортные балконы - на фото виден "весь ужас" - тропинка совсем не для персонала, а для всех обитетелей 7 корпуса, речка и забор - не так уж страшно)) Мы были очень довольны заселением! Никаких насекомых в номерах не было, ящерки только в лобби и на потолке коридора - я ужасно не люблю такую живность - но они совсем не пугали почему-то, быстро привыкли к ним.

ЛОББИ. Несколько вечеров провели в лобби, в отеле цены на порядок выше, чем за его пределами, поэтому приходили со своим и у бармена брали стаканы за чаевые в 20 батт)) Кроме нас в лобби никого не было, либо несколько англоговорящих пар, опять же не очень тусовочно))

ФЕСТИВАЛЬ ЕДЫ. На пляже НайЯнг были свидетелями шествия сторонников вегетарианского фестиваля - вот уж погружение в культуру - мероприятие явно не для туристов)) Ярко наряженные колонны машин, люди в белом и избранные в золотых одеждах, которые пронзают себе лицо мечами, ножами, шампурами, даже чупа-чупсом) Фестиваль проходит с 14 по 22 октября, так что можно подгадать, тем более что дождей уже нет, а наплыва туристов еще нет.

ЦЕНЫ (октябрь 2015 г.) В сравнении между районами цены в Найтоне в 1,5-2 раза ниже, чем в Кароне или Патонге.

Пиво Chang (620 мл) - от 55 батт (магазин) - 120 батт (кафе)

Кокосовый суп - 80 батт (макашницы) - 150/170 батт (кафе)

Лапша с морепродуктами (мясом, креветками) - 60 батт (макашницы) - 120 (кафе)

Вкуснейшие кешью с креветками - 80 батт (макашницы)

Окунь - 100-150 батт

Краб - 200-250 батт

Банановый/манговый блин 40 батт

Тигровые креветки с салатом - 100 батт (макашницы) - 400 батт (кафе)

Ананас - 25-30 батт

Манго - 70-90 батт за кг

Питахайя - 25-30 батт

Гуаву и другие невиданные фрукты часто получали в подарок к заказу, в среднем за 2-3 лотка фруктов отдавали максимум 60 батт.

Тайский чай в маркете 50-100 батт, на экскурсии от 250 до 400.

Маски/шампуни в зависимости от объема от 30 до 200 батт (на экскурсии в разы дороже).

Клисталлический дезодорант 40-50 батт в маркете.

Подводя итог, я однозначно рекомендую этот отель для романтического отдыха или для уединения. Тусовок и развлечений тут (и в радиусе 30 км) нет, детям наверное тоже будет скучно, а для оздоровления - то что нужно! С таким морем и пляжем просто преступление находиться на территории и отмокать в бассейне. Тайцы по умолчанию не являются доброжелательными и радушными - как правило, им все равно на вас, но если вы будете добры, отзывчивы и улыбчивы - тогда и в ответ получите искреннюю заинтересованность радушие и помощь (а не потому что вы турист и привезли деньги, как в других странах)! Самые яркие воспоминания оставили именно люди, а также пляж и еда! И главное - залог хорошего отдыха - ваше настроение и отношение к жизни, тогда вы сможете найти прекрасное даже в самом обычном!!

экскурсия на острова

Вегетарианский фестиваль

Завтрак

7 корпус 1 этаж

7 корпус 1 этаж

Завтрак в отеле

Макашница (очень вкусно!)

Фрукты с макашниц (30 батт за лоток)

Растительность на пляже

Закат

В кафе с аквариумами (150 батт) огромная порция!

Красавец пляж

ozher оценил сервисы

сытный завтрак красивая территория качественная уборка роскошный пляж
отсутствие ночной/вечерней жизни
Добавлено 28.10.15 12:47 (8 990 символов в тексте)

11:33 29.10.15

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про байк.
1. Какой залог берут в этом месте, у парня, которого вы брали. (деньги, копия паспорта, паспорт)?
2. Где можно в отеле оставлять байк на ночь
3. Не было ли проблем с самим байком, некоторые тут в отзывах писали, что взяли в прокат с неисправными тормозами. И Вообще как состояние байков.
4. Далеко ли до нормальной заправки, чтобы заливать не из бутылок, продающихся вдоль дороги.
5. Подскажите сколько по времени ехать до пляжа Nai Yang и до тесколотуса.

12:00 29.10.15

Спасибо за подробный отзыв!) Подскажите пожалуйста, Вы летели регулярным рейсом или чартером? Пару слов о полёте, если можно. Не близко всё-таки. Первый раз собираемся, страшновато такой перелёт)))
И какой у Вас был номер? Я так поняла, в 7 корпусе предлагаются номера Standart и Standard Beach Road Wing
Есть разница?
Спасибо!

14:52 29.10.15

1. Байк без залога - ни денег, ни паспорта. У них 2 вида байков - 125 куб и 150 куб. 250 батт и 300 соответственно. Если будут просить больше - торгуйтесь, т.к. это их реальные цены)
2. Мы оставляли прямо перед корпусом на дороге. Есть парковка у центрального входа (рядом с лобби) - но мы ей не пользовались.
3. Состояние байка было вполне приличное (чуть царапинки), ехал уверенно - по пути в Патонг очень крутые горки - он лихо забирался на них. Тормоза скажем так не идеальны, видимо давно не обслуживали, но у нас с этим проблем не было. Вы можете тут же по дороге проехать и проверить его - если что не так - вам поменяют на другой. Кстати после ДТП нашего байка в прокате не было - видимо действительно ремонтировали)
4. Мы залили 2 бутылки по 50 батт возле отеля - после залива стала половина бака. Этого не хватило до Патонга, лучше конечно на заправке - раза в 3 дешевле получится. Думаю, на 1 бутылке доедете до ближайшей заправки - на центральной трассе их множество.
5. До НайЯнга доехали минут за 10-15 - это еще поискать пришлось. Местная симка и навигатор вам в помощь) До Tesco тоже недалеко минут 20 максимум. До Патонга минут 40-45.

15:19 29.10.15

Летели чартером с Трансаэро (последние их рейсы). Все прошло хорошо - обычно на длительных рейсах в мониторах есть фильмы и игры, но по пути туда они не работали - только схема полета. Зато обратно все было отлично - все новинки кино и мультиков - запасайтесь наушниками (по крайней мере Трансаэро их больше не выдавало). Подушек и пледов тоже не было - только по запросу. Советую зарегистрироваться на рейс заранее и выбрать удобные места - если вдвоем - то в хвосте идеально на двухместных - там действительно больше места)
У нас был номер Standart Pool wing - то есть окно на бассейн. По составу номера одинаковые (и Superior тоже не очень отличается - только в другом корпусе). Разница только в том, куда смотрят окна - на бассейн (это значит в заросли, т.к. сквозь них бассейна не видно) - 3-й и 2-й этаж без балкона, только на 1-м (видно на фото). Standard Beach Road Wing окна выходят на дорогу и пляж (море скрыто за растительностью пляжа - то есть особо шикарного вида не будет) - зато на 3-м этаже есть балкон. Но те номера которые выходят на море - в первую очередь выходят на дорогу - а это значит и на рыночек - фрукты, макашницы, прокат байков и т.д. - в первую очередь вы будете видеть их (и они вас кстати тоже)). Поэтому решать вам! Отличного отпуска!

21:18 29.10.15

Спасибо большое!))

16:39 01.11.15

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, пожалуйста/, ответьте на несколько практических вопросов:
- куда по Вашему мнению лучше заселяться в отеле с точки зрения тишины и вида?
- учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- сколько ехать из аэропорта до отеля?
- как на пляже с лежаками и зонтами по количестве и по деньгам?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
- хорошо ли убирают номера и давать ли чаевые?
- лучше брать только завтрак или полное писание?
- большие ли волны (а то моя жена плавает "не очень")?
- если не ехать на экскурсии, то где покупать сувениры, соки, ананасы и т.п.?
Заранее благодарю.

12:32 05.11.15

- Хорошего вида на море нет ни в одном из корпусов - вид на бассейн с песочком и на горы в корпусе 9 (но там номера superior, значит дороже).
- Ресепшн мало что учитывает - назначают номер сразу. Были свидетелями, как одну русскую пару в возрасте не устроило размещение и им предложили другой вариант, который их не устроил. Ругались, но результата не было. Судя по отзывам, можно сменить категорию номера за доп. оплату, но мы с этим не сталкивались.
- от аэропорта до отеля минут 15 максимум - при этом самолетов не видно и не слышно.
- На пляже ни лежаков ни зонтов нет, такова политика. Все приходят с пляжными полотенцами, для тени используют растительность пляжа. Нам это понравилось.
- Утюг на ресепшен, фен в номере есть - работает хорошо. Сейф есть даже в стандартном номере, бесплатный - пользовались им, никаких проблем не было с пропажей вещей. Под конец телефоны оставляли просто на кровати - все хорошо.
- Номера убирают идеально! Т.к. песок мелкий- весь номер был в песке, но после уборки идеальная чистота. Мыло, шампуни, т/б пополняют каждый день по мере того, как они исчезают))) Полотенца всегда чистые. Оставляли чаевые через день, или через 2 (по 20 батт или 1$) - на чистоту не влияет.
- Мы брали завтраки и не разочаровались - Naithon один из самых недорогих пляжей, поэтому насладились разнообразием кухни, но все зависит от предпочтений - если вы чрезмерно педантичны к чистоте и качеству - может лучше и в отеле. За его пределами - уровень не европейский, зато самобытный)

12:56 05.11.15

- волны по силе разные, действительно сильные (выше 3 метров на глаз) были только 1 раз и в это время конечно никто не купался, но все успокоилось за 5 минут.. Иногда волн совсем нет и все всматриваются в горизонт в ожидании)) вообще пляж отличный для тех кто не умеет плавать или плавает плохо т.к. берег очень пологий и метров через 30 от кромки воды - будет по пояс) там все волны и ловили.
- Ананасы и вообще все фрукты и соки покупали возле отеля - все дешево и свежее. В дорогу взяли с собой корзинку фруктов (ананасы, манко, личи, папайя, питахайя по 2 штуки + корзинка) получилось ок 350 батт. Сувениры можно купить в 2 магазинах возле отеля (описаны в отзывах), но магнитики там дороже чем на экскурсии в 2 раза) Зато косметика, чай, еда и прочее в разы дешевле. Еще в лобби отеля неплохой магазин, если совсем уж не планируете покидать Naithon.

10:41 06.11.15

Здравствуйте. Подскажите, а у вас есть фото номера? так интересно, как выглядят номера седьмого корпуса

18:11 07.11.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в нескольких отзывах об отеле люди пишут о случаях воровства из сейфов в номерах. Честно говоря, стало страшно ехать в этот отель. Насколько это правда, может вы сталкивались или кто-то из посетителей во время вашего пребывания? Заранее спасибо!

14:09 10.11.15

Хороший отзыв! Летим в этот отель в январе. Скажите, магазина 7eleven вообще в округе нет? Интересует цена на пиво чанг. В самом дешевом ближайшем магазине, который без кондея, сколько стоит бутылка чанга 0,65? И продают ли его там упаковками по три штуки? На кароне привыкли таким образом экономить))) И ещё вставлю свои пять копеек про фрукты домой. Мы в октябре не стали тратиться на корзины (каждая 100-150бат). Нам манго упаковали в сеточки для перевозки, и все фрукты мы сложили в спортивную сумку и рюкзак и взяли их в ручную кладь. Вес получился с перебором. Фрукты везли и себе и родственникам, итого вышло 15 кг на двоих. Но проблем в порту небыло. Рюкзак вообще не дали взвешивать, а в сумке манго было 12 кило и нас просто попросили переложить часть отдельно в пакет, что мы тут же и сделали и всё, без проблем!

14:05 16.11.15

Добрый день, к сожалению (и своему удивлению) нет фото номера.. Посмотрела из представленных на этом сайте - все очень похоже - но нашего нет. Единственное могу отметить в отличие от имеющихся фото - у нас не было ванны (стоячий душ за шторкой) и диванчика с подушкой - но по размеру номер был мне кажется даже больше чем на остальных фото.. Смежного окошка между спальней и ванной тоже не было (вдруг это важно для вас) планировка буквой Г, балкона тоже у нас не было. Но в нашем 7 корпусе были номера с балконами - поэтому как повезет)) Кровати у всех одинаковые, вне зависимости от номера - большие, удобные. В остальном отличия не заметила - мебель, интерьер - все одинаковое.

14:16 16.11.15

Здравствуйте! Мы с этим не сталкивались и у русских туристов спрашивали - ни у кого не было замечено подобных случаев. Я не видела этих отзывов, иначе тоже опасалась бы) Повторюсь, при нашем визите никто об этом не сообщал, намеренно спрашивали у гида - он тоже не сталкивался с такими случаями. Под конец оставляли технику на тумбочке, все хорошо! Как вариант - используйте чемодан с кодовым замком, он нас спасал во многих отелях))

14:23 16.11.15

Спасибо! 7eleven есть минутах в 7-10 на скутере, пешком - очень далеко, по горам, не советую)) Магазин без кондея - в целом заменял нам "7-11"- большой Chang из холодильника - 55 батт - мы им и спасались) Там еще были пластиковые бутылки другого пива по размеру типа 1,5 литра - ок. 80 батт, но мы не брали их. В упаковках не было, все по 1-й бутылке. В магазине с кондеем рядом с 7 корпусом - 65 батт, в магазине отеля (прямо перед выходом на пляж) - 75 батт. У макашниц баночка 0.33 - 40 батт - когда лень было идти - брали у них.. Думаю, после Карона цены вас приятно удивят)) и скука вечерней жизни тоже))) Отличного вам отдыха, уверена вам понравится!!

08:24 17.11.15

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, есть ли поблизости ресторан русской кухни и как делеко ехать до патонга?

11:39 17.11.15

Здравствуйте! Если выйти к морю и идти влево метров через 150 будет кафе "У БОРИ" с русской кухней. Но мне кажется, что в Тае надо есть все что угодно, только не русское)) Еще успеет надоесть дома! Завтраки тоже вполне европейские, пицца в отеле как наша. Если не любите тайское - все равно найдете что поесть! До патонга мы ехали ок. 40 минут на скутере (с учетом остановок на заправку, пару фото, и ремонт дороги, когда навигатор повел в объезд). Если поедете на такси - наверно минут 30.. или столько же по времени, т.к. на скутере не заметно пробок (а они там есть!). Кстати стоимотсь такси до Патонга и обратно ок. 1800 батт...

21:41 18.11.15

Спасибо!

16:51 23.11.15

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с лежаками и зонтиками на пляже. Спасибо

09:47 27.11.15

Повторяетесь) На пляже ни лежаков ни зонтов нет, такова политика. Все приходят с пляжными полотенцами, для тени используют растительность пляжа. Это совсем не напрягает - места для всех хватает

14:35 30.11.15

а сколько денег стоит с собой взять на двоих?на обеды/ужины и на 1-2 экскурсии? спасибо))

11:49 04.12.15

Спасибо за отзыв! Немного успокоили насчет 7 корпуса. Мы тоже в целях экономии взяли Стандарт, надеюсь, попадется не худший вариант

20:39 12.12.15

Ольга, по поводу воровства из сейфа: увы, правда. У меня увели $100 (прочитайте мой отзыв).

Все отзывы ozher (6)