Регистрация: 18.10.14
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
апреле 2015
20.04.15 - 29.04.15

Наш первый семейный отдых удался!

Всем привет! Ездили в этот отель в свадебное путешествие, - мы не пожалели о нашей поездке. Перед отправлением вдоль и поперёк прочитал на tophotels все отзывы, комментарии и рецензии на отель, чего и советую всем вам это сделать - убережётесь от многих моментов, возьмёте с собой то, что очень может пригодиться там и сэкономите время на изучение тонкостей отдыха - лучше лежать и наслаждаться отдыхом там и от каждой минутки получать наслаждение, чем вникать во все тонкости работы отеля, обзора местных достопримечательностей и т.д.

Чтобы не повторяться о том, что было здесь написано ни один раз, кратко опишу то, что запомнилось мне и, возможно, поможет Вам:

1) Мы летели с пересадкой через Дубай до Мале из Москвы. Очень тяжело в дороге, т.к. ждать надо часов 5 (ночью), даже в предвкушении отдыха переносится время тяжело. Да и первый день акклиматизации на Мальдивах лучше потратить на лёгкий отдых, а не на "досыпание" из-за пересадки. Вывод - если есть возможность брать без пересадки - берите прямой рейс до Мале. Либо хотя бы короткие пересадки (днём).

2) Сгораешь на этом солнце быстро и незаметно, особенно, если кожа не привыкшая к такому агрессивному солнцу. Помимо кремов от и для загара, не забудьте крем от ожогов. Берите белые футболки и купайтесь днём в них. Днём по солнцу если будете ходить, то лучше вообще с длинным рукавом.

3) Берите фонарик. Вечером можно походить по острову, - без фонарика ничего не выйдет.

4) Берите запасную батарею и карту памяти на фотоаппарат/видеокамеру. Там реально не успеваешь снимать(заряжать) все красоты)))

5) Маска и трубка - шикарный скорллинг вам обеспечен. Рыбки там очень красивые.

6) Если вы не социофоб, познакомьтесь с кем-то (очень много рускоговорящих) - в компании всё равно веселее. Хотя если вы приехали за уединённостью, то решать вам.

Ну и напоследок, хотел показать наш видеофильм, который я смонтировал по результатам нашей поездки.

Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=bqZ5Q1E-0xY

Если будут вопросы, оставляйте их под видео, буду отвечать там по мере их поступления!

Всем приятного отдыха!

вкусная еда красивый остров
навязчивые румбои
Добавлено 28.10.15 13:11 (2 092 символов в тексте)

10:45 29.10.15

Добрый день!
Вы брали профессиональную свадебную фотосъемку там? или знаете, сколько стоит на месте ее заказать?

12:41 29.10.15

Татьяна, добрый день.
Нет, мы брали с собой фотоаппарат и снимали на фото сами (в т.ч. видео). На месте можно заказать профессиональную фотосъёмку, но она там стоит дорого. Точные цифры не помню, но они сопоставимы с зеркальным фотоаппаратом начального уровня, так что лучше хорошо подумайте перед заказом фотосессии у местных фотографов.

12:56 29.10.15

А для фото вдвоем просили туристов?

17:01 29.10.15

И сразу еще вопрос: вода бесплатная?) количество? И вопрос по досмотру в аэропорту - тщательно смотрят и можно ли провозить еду, напитки (соки, воду)?

20:31 29.10.15

Татьяна, да, просили фотографировать туристов - познакомились там с русской парой и фотографировали друг друга. Мы ещё брали штатив и свадебное платье - некоторые фотографии делали самостоятельно!
Воду дают бесплатно на человека бутылку, т.е. две бутылки, т.к. нас было двое. Приносят с утра в номер прямо, вода Bon Aqua. Объём кажется по 0,6л.
По досмотру - да, смотрят. Нам в самолёте давали спиртное, мы хотели в номер взять, но заставили выкинуть. По еде ограничений не было. Если хоте что-то взять, то сдавайте в багаж.

08:47 30.10.15

Дмитрий, спасибо!

21:19 01.11.15

Здравствуйте! Подскажите, а что с погодой? Дожди были?? Летим через неделю туда...прогнозы не радуют((( даже ехать уже не хочется...неужели правда?

10:00 03.11.15

Анна, добрый день. Мы были в апреле и считаю, что с погодой нам очень повезло - дожди были, но кратковременные. После летнего тропического дождика тут же всё возвращалось - выглядывало солнце, и можно было продолжать загорать и купаться. Но это тоже зависит от сезона - можно попасть в период затяжных ливней, хотя такие периоды бывают не часто.

Все отзывы Дмитрий (1)