Регистрация: 28.10.15
октябре 2015
26.09.15 - 10.10.15

Hilton 5* краткое описание, все плюсы и минусы. Читайте обязательно!

Отдыхали в сентябре - октября

Приехали в отель около 14 часов дня, сразу дали браслеты. Разместили через 2 часа, дали номер стандарт рум, хотя у нас был номер студия, который располагался в конце отеля. Мы знали, что лучше дать в отеле 5-20 баксов за номер получше, чем переплатить за путёвки на 3-5 тысяч больше..

Номер нас устроил, отель конечно не новый, но всё делалось на века из камня и дерева. В номере всё было исправно, одна большая кровать, как мы попросили при заселении.

Питание в отеле очень понравилось. Блюда были разнообразные. Каждый день готовили мясо, была и говядина, и курица, и котлеты из баранины. Особенно понравилась говядина на гриле, очень вкусная! Фруктов было немного, а так с питанием в этом отеле проблем нет. Много вкусных сладостей, постоянно что-то новое и всё очень вкусное.

Пляж в отеле Hilton 5* располагается на территории отеля Hilton 4*, через дорогу. Идти примерно 3-15 минут в зависимости от расположения номера, так как территория отеля Hilton 5* большая. От нашего 6 корпуса, идти примерно 8 минут.

Пляж отличный, большая территория, много лежаков, кораллы, красивые рыбки... Вход в море песчаный. Обязательно надо брать с собой маску и трубку, тогда сможете увидеть всю красоту подводного мира. Минус пляжа - это платные бары, только на пляже всё платно и стоит дорого, к примеру, бутылка воды (1.5 литра) стоит около 200 рублей. Эту бутылку можно взять бесплатно на территории отеля.

Покупали по три экскурсии через нашего тур оператора, отдали 460 баков (3 экскурсии на двоих). Знали, что это дорого и можно без труда найти дешевле. Но местный гид - Татьяна, убедила, что эти экскурсии "Бомба" и мы решили проверить. Многое из сказанного оказалось не правдой. Например, когда ездили на экскурсию в Табу, там катались по пустыне на джипах. Татьяна говорила, что будут новые джипы с кожаным салоном, оказались старые с лавками из дерева :)) Фото прилагаются, смотрите в нашем альбоме. Ну да ладно, работа у них такая много говорить... В целом экскурсии понравились, но дорого!

Гид Татьяна будет рассказывать про волшебную страховку, которая бывает только на экскурсиях от Пегаса. Никто эту страховку так и не увидел. Я думаю, она такая же как у всех, не стоит в это верить. Но зато на всех экскурсиях были русскоговорящие гиды, это порадовало. Хотя думаю, они бывают и на экскурсиях, которые в два-три раза дешевле.

Мы ничего не имеем против компании Пегас, просто реально описываем нашу поездку, потому что не любим когда обманывают людей. Люди не спешите покупать экскурсии и вообще покупать что-либо. Лучше прицениться, сравнить цены, посоветоваться с людьми, которые отдыхают чуть дольше вас.

Территория отеля большая, около 500 номеров, много бассейнов с разной глубиной. Везде пальмы, всё красиво. Есть настольный теннис, бильярд, волейбольная площадка. В барах делают очень вкусные безалкогольные коктейли, обязательно попробуйте.

Отдельно надо отметить сервис в отеле, кое-где он просто ужасен. К сожалению, Египтяне не особо любят Русских и зачастую игнорируют просьбы. Часто можно встретить ситуацию, когда сидит компания Русских и официанты обслуживают их в последнюю очередь или просто игнорируют, проходят мимо, зная, что их ждут с заказанными напитками. Жаль, что так происходит.. Но происходит это не везде, а там где администраторы не смотрят за младшим обслуживающим персоналом. В главном ресторане обслуживают всех одинаково. Не знаю, что вызвало такое отношение к Русскому народу. Но смело могу сказать, что иностранцы пьют гораздо больше Русских. Мы как-то культурней себя ведем, не все конечно..

А вообще в отеле было много иностранцев, много местных отдыхало. По началу казалось, что везде одни арабы, так оно примерно и было. Дело в том, что в сентября проходит священный праздник для всех мусульман и у них длинные выходные. Отмечают они конечно не как верующие.. Очень много пьют, курят.. Вскоре прошёл праздник и арабов стало гораздо меньше. Возьмите на заметку, что в сентябре их много во всех отелях, это для тех, кто их не любит.

Отдельно расскажем про сервис в номерах. Убирают в номерах каждый день, мы часто оставляли чаевые уборщику по одному доллару. Понимаем, что зарплата у них небольшая, а работа стрёмненькая. Через неделю уборщик стал лениться, и мы перестали оставлять бакс. Он видимо расстроился, решил нас удивить и сделать лебедей из полотенцев на кровати, получилось красиво, дали ему бакс, хотя всё это выглядело как-то навязчиво. На следующий день та же история, уборщик делает лебедей, но мы бакс не даём. Возвращаемся вечером в номер, а лебедей нет - улетели видимо! :)) Вот такие бывают уборщики в хилтоне, думаю такие везде бывают.

Анимация. Анимация в Хилтоне вообще никакая. Все аниматоры - Египтяне, по-русски не говорят. Но главная проблема, что нет хороших интересных программ. Вечерами в отеле скучно.

Полезные советы!

Сим карту для интернета лучше купить в аэропорту, там будет дешевле, чем на территории отеля. Не пейте коктейли со льдом, можно об этом пожалеть :) Не торопитесь покупать экскурсии, не узнав цены, можно съездить на одну и туже экскурсию за 30 баксов, через оператора за 80. Самые дешёвые цены на вещи в старом городе, это не далеко от отеля, ехать на такси 10-15 минут, стоит поездка 3-4 доллара, больше не давайте. Обязательно берите ласты, маски с трубкой, чтобы увидеть всю красоту подводного мира.

В целом об отеле сложилось приятное впечатление, хороший пляж, хорошая кухня, в отеле красиво. Если поработать над сервисом и анимацией, то получится отличный отель.

Логотип отеля

хорошая кухня отличный пляж красивая территория много бассейнов детская площадка и детский центр
сервис в барах анимация платные бары на пляже
Добавлено 28.10.15 18:47 (5 542 символов в тексте)

19:33 28.10.15

Зря Вы деньги даёте при заселении. У себя в стране не можем разобраться с коррупцией, а ещё и другие страны заражаем.
Нам без денег и ожиданий дали точно такой же номер только в 5 корпусе.

23:53 01.11.15

К АДМИНСИТРАЦИИ ПОРТАЛА!!! УДАЛИТЕ ЭТОТ СПАМ!!!

10:09 03.11.15

Это не спам. Это рекомендации человека, воспользовавшегося услугами указанного ТО и оставшегося довольным.

14:02 04.11.15

Давать деньги при заселении или нет решает каждый турист сам и к коррупции это не имеет никакого отношения. Отель очень большой и стоимость у номеров соответственно разная, нет ничего криминального в том, что за номер поближе можно при желании доплатить.

13:20 26.11.23

Уважаемый гость,