Регистрация: 29.10.15
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
октябре 2015
01.10.15 - 29.10.15

Достаточно много здесь и так про отель написали, со всем...

Достаточно много здесь и так про отель написали, со всем согласна, поэтому хочу написать лишь пару советов лично от себя.

1. Если у Вас нет лишних 30$, а номер хочется всё-таки получше, то просто при заселении попросите об этом. Нам дали изначально на 1ом этаже, а мы попросили на 3. Тут же зачеркнули и бесплатно дали другой номер. Правда это без вида на океан, но мы не расстроились. И так было чудесно. Территория ухоженная и очень зелёная.

2. Сейф стоит 5$ в сутки. Мы в первый же день, узнав про кражи в номерах, оплатили на всю неделю сейф. Потом услышали несколько историй, как эти сейфы вскрывают и немного испугались. И выход нашли таким образом - обязательно берите с собой чемоданы с замками. Чемоданы они не трогают, кодовые замки на них не срывают. Но а деньги за сейф нам, разумеется, никто не вернул.

3. Бесплатно возят в магазин с кондиционером, милым русским персоналом, большим выбором рома, табака, сувениров. Мы купили на 86$, на кассе по умолчанию нам прибавили налог и вышло 100$. Было неприятно очень, об этом мы узнали вообще потом, дома, когда смотрели чеки.Но сами виноваты. Надо было сначала осмотреть всё вокруг, потому что потом нашли многие позиции значительно дешевле. Решайте сами. Мы потом прошли около 1км вдоль пляжа, к магазинчикам, там местные жители продают, торгуйтесь до победного. Скидывают отлично!

4. Интернет. Около 30$ стоит интернет вай-фай на неделю. Изначально нам показалось очень дорого, поэтому брать не стали, а потом сто раз пожалели об этом. Дело в том, что бесплатный вай-фай есть либо только у этих местных торговцев, либо в русском магазине, у девушки Юлии (за территорией отеля), а нам пришлось пару раз брать платный интернет 4$ - 15 минут. Дорого, но работает быстро. В общем, лучше около 30$ потратить,а потом 24 часа интернета растянуть на недельку (поминутная тарификация, 24 часа входит в стоимость пакета). А так вообще лучше без интернета, наслаждаться океаном.

5. Ездили на остров Саона Супериор от Библиоглобус. ОЧЕНЬ дорого. 150$ на одного. По пляжу ходят предлагают за 80$, есть где-то за 65$. А мы испугались брать, да и хотелось с русским гидом. В итоге на двоих 300 баксов, но какие у нас были эмоции. Словами не описать! Карибский бассейн, прозрачная вода, морские звезды, город художников- это маленькая Италия, а вот от самого острова Саона - впечатлений ноль. Обычный остров ни чуть не отличается от нашего пляжа. Ничего там райского нет. Абсолютно никакой дикой природы. Кругом лежаки, толпы, бары. Есть отдельная экскурсия только на этот остров - около 80$, не тратьте деньги.

В принципе, это самое основное :)

Отель чудесный! Пляж красивый, океан сказочный!

Добавлено 29.10.15 09:55 (2 649 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)