Регистрация: 19.02.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Хороший отель!!!

Отдыхали большой компанией (6 взрослых и 1 ребенок) в сентябре 2015, с тур оператором библио-глобус, трансаэро. Погода была отличная. Трансфер до отеля минут 30-40.

1. Заселение. Прошло отлично. Заполнили анкеты, принесли прохладительные напитки, после всех формальностей, отправили на обед т.к. заселение как полагается в 14:00. Багаж оставили на ресепшене, его в номер доставили носильщики. Первое впечатление конечно хорошее, т.к первый раз отдыхали все включено.

2. Территория. Т.к. после заселения, мы пошли сразу на обед, оговорюсь по территории. Большая, зеленая, бассейны чистые и их много (есть олимпийский); 5 ресторанов, несколько баров. Зайдя на территорию отеля, мы присели в первый же бар возле бассейна, к нам сразу же подбежал официант и спросил, что бы мы хотели! Очень порадовало такое внимание! Все ухожено, аккуратно, все чистят, моют, убирают.

3. Питание. В силу того что на территории отеля пять ресторанов, несколько баров попробовать все блюда нам конечно же не удалось, но тем не менее мы побывали во всех ресторанах, и впечатление о еде у нас сложилось неоднозначное. Например в Ливанском нам не понравились ни блюда, ни то как их подают, и вообще рестораном назвать сложно. В Итальянском тоже основные блюда не очень, а пицца-СУПЕР! В рыбном-дают рыбу двух видов, но нам она не очень понравилась, креветки за доп.плату, а вот кольца кальмаров-ммм, пальчики оближешь! Про остальные рестораны писать не буду, т.к. не оставили яркого отпечатка в памяти. А в целом очень много всего: и блинчики, и омлет по утрам пекут; выпечки всякой от хлеба и гренок, до тортов и пироженок всяких разных; овощи в любом виде и сырые, вареные, тушеные; мясо: курица, гусь, голуби (тушеные, на гриле, фаршированные),и гуляш из говядины-короче мяса море; и рыба в разных вариациях, и супы (правда лучше нашего борща и солянки, конечно же наверное ничего нет); чай, кофе, соки.

На счет алкоголя могу сказать, что все вполне приличное! Из нашей компании, двое мужчин попробовали в буквальном смысле - ВСЕ, и сказали что употреблять можно!Вообще из напитков: вино(белое, красное,и розовое типа шампанского);текила, виски, ром, пиво (оно кстати мало алкогольное). Все напитки наливают бесплатно в любом из ресторанов, баров, и без ограничения-называется "пей, не хочу".

4. МОРЕ и ПЛЯЖ: в этом плане отель подойдет всем! И любителям глубины и плавать с маской, и для отдыха с детьми. Вообще пляжей там несколько: есть и лагуна, есть и понтон, и коралы. В общем в плане моря- все что душе угодно!!!Лежаков и зонтиков - очень много. Пляж убирают. Молодые ребята ходят стаканчики собирают и окурки, и прочее свинство оставленное от наших туристов. Полотенца на пляже меняй хоть 5 раз в день, все бесплатно! Море конечно было как парное молоко, можно было целый день сидеть и не выходить, что мы и делали.

5. Номера: тут хорошего могу сказать мало, но мы ехали не в номере сидеть, поэтому все остальное сгладило впечатление. Номера конечно очень старые, я бы даже сказала в каких-то моментах "убогие". Пишу правду, как оно есть. Хотя не все такие, есть корпуса, где номерной фонд отренновирован, но нам к сожалению не повезло в этом плане. Из главных минусов-это конечно же-душевая(сказать что старая-ничего не сказать), краска облазит, вода плохо уходит, полотенчик ржавый. Все остальное нормально-сейф бесплатный, мини-бар пополняется почти ежедневно и соками, и газ.водой; белье нормальное, полотенца белоснежные. Еще проблема была с туалетными принадлежностями, вот их как раз и не хватало. Приходилось искать уборщика и просить, то шампунь, то мыло. И про уборку-она никакая, при заселении, взяли свою тряпку, прошлись по всем поверхностям пройтись, смахнуть пыль и стало хорошо. Опять таки - пишу для тех,кому это важно, нам было все равно, мы приходили в номер спать. Есть также балкон, тоже конечно грязный, но мы все протерли и с утра было приятно посидеть, почитать в тишине.

6. Обслуживание и арабы: Решила объединить эти два пункта, т.к все в отзывах пишут, что типа расовая дискриминация в отеле и прочее. Скажу, что мы на себе ничего этого не ощутили. Есть конечно моменты, когда стоит русский мужчина и араб в баре, конечно араба обслужат быстрее, чем русского, ну а что вы хотели, вы приехали в их страну в гости, а они у себя дома. Хотя если стоит русская женщина, то ее точно без внимания не оставят!))) В ресторанах обслуживание хорошее. Ребята все каждый вечер одеты под тематику ресторана, все вышколенные, грязная посуда никогда не стоит, все уносят ежеминутно. В баре тоже все нормально, официанты носятся как заведенные. В плане отдыхающих арабов: их действительно много, но они все довольно приличные люди, все улыбаются и здороваются. С одной семьей мы даже подружились, т.к. наши дети вместе играли на пляже. Конечно общались на языке жестов, но вывод сделали один, адекватные люди, вполне себе приличные.

7. Экскурсии: мы брали только у тур оператора: Каир, сафари, океанариум и зоопарк, подводную лодку и дайвинг. Цены приемлемые, делают скидки. Уличные прилипалы конечно присутствуют,но за руки ни кто вас не хватает, и никуда не тащит, все культурные, улыбаются, всегда здороваются!Мы брали у них СПА, и плели косички, все понравилось! Если сильно достают, просто нужно делать вид что не слышишь.

Вывод: хороший отель, нас все устроило! Соотношение цена-качество. Рекомендуем, для тех кто не едет по углам разглядывать паутину, а для тех кто едет на море и отдыхать на солнце, насладиться колоритом страны!

Мария оценила сервисы

первая линия хорошая зеленая территория питание
старый номерной фонд-пора бы обновить
Добавлено 29.10.15 10:37 (5 471 символов в тексте)

15:17 02.11.15

Добрый день, уважаемая Мария!

Нам очень приятно, что у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили территорию отеля, вкусное и разнообразное питание, доброжелательный персонал.
Все Ваши замечания будут доведены до руководства отеля для улучшения качества обслуживания и создания всех необходимых условий для комфортного отдыха наших гостей.
С нетерпением ждем Вас к нам в гости!

С уважением,
Администрация отеля