Регистрация: 27.07.15

октябре 2015
08.10.15 - 18.10.15

Хороший отель

Отдыхали с мужем в середине октября. Отель состоит из трёх корпусов Standart, Ocean, Pool- мы остановились в Ocean. Изначально бронировала из-за балкона с видом на море. По факту при заселении нам предложили номер с балконом, но к моему разочарованию вид был на белоснежную стену корпуса Pool. Добрый и предприимчивый тайский "консьерж" сразу поинтересовался нравится ли и тут же предложил поменять номер, но с доплатой в 1000 бат. После получаса ожидания подготовки номера нам показали его. Вид конечно не полностью на море, а лишь частично. Но а так вполне отличное предложение. И доплату оставили непосредственно нашему тайскому другу.

Номер достаточно просторный, в наличии телевизор, телефон, два прикроватных светильника. из которых один не работал (хотя это не сильно напрягало), кондиционер с предполагаемой возможностью регулировки температуры (по факту "вкл" и "выкл"), шкаф с 2 халатами, минибар (2 бутылки воды в день бесплатно, остальное платное - если воспользуетесь соответственно при выписке с вас возьмут за выпитое), фен. Ванная включает в себя душевую кабину, ванную, большую раковину и фарфорового друга. Сразу предупреждаю, что практически все фарфоровые друзья в Тайланде, которые подразумевают смыв, в том числе и в нашем отеле, очень громко работают - практически как в самолёте. Поэтому ночью вы прекрасно будете слышать как все ваши соседи убирают за своими грязными делишками. Да, кстати, слышимость достаточно хорошая - у нас соседи были китайцы, они сами по себе достаточно громкие и гуляют допоздна, поэтому ночью было прекрасно слышно как они приходят, разговаривают и выполняют все гигиенические процедуры. Мужа это один раз очень вывело и он пошёл на ресепшн. К слову сказать, девочки отработали хорошо - разобрались с претензией, позвонили соседям и решили вопрос. Больше нас не беспокоили.

У нас был включён в стоимость завтрак. Нас гид предупредил, что на завтрак придётся идти в корпус Standart, но по факту и к нашей радости нас спокойно кормили в нашем корпусе. Завтраки конечно однообразны, но выбор достаточно большой. Стандартные яйца, омлет, сосиски двух видов варёные, ветчина варёная, овощи, фрукты, тайские блюда типа лапшы, цветной капусты, различных овощных гарниров, много различных сладких угощений типа местного синабона, круасанов и т.д. Можно самим сделать мюсли, и тосты, к слову сказать, также делаем самостоятельно. правда хлеб на выбор. Чай. кофе, соки. Всё вкусное и свежее. Завтрак с 6 и до 10. Если же по каким-либо причинам нужно будет уйти из отеля раньше. скажем на экскурсию, вам спокойно сделают коробочку с завтраком, правда вам придётся предварительно подойти на ресепшн и сказать к какому времени нужен будет завтрак. Там же его и забрать. Правда такой завтрак не очень вкусный - лежит бутерброд из совершенно не вкусного хлеба (не тост) с ветчиной и сыром, сок в брикете и фрукт - яблоко или банан.

Можно пользоваться любым бассейном - у корпусов Ocean и Pool он один, у Standartа два. Полотенце нужно брать непосредственно у бассейна, хоть там хоть там. Причём взяли полотенце например утром, то вечером этого же дня его нужно отдать обратно. Должна сказать, что это достаточно удобно, т.к. бельё не всегда успевает высохнуть, а полотенце по факту просто тухнет.

У отеля можно сказать свой пляж, но к нему идти придётся через Standart или через прилегающую кафешку. Пляж чистый. море тоже. Но, раз пляж песчаный, и расположен в бухточке, но не совсем обособленно, соответственно в море есть взвеси песка. Вход в море достаточно пологий, стоя "по горло" видно ноги, хоть и не чётко. Море очень спокойное, может нам конечно и повезло, хоть мы и были в сезон дождей. За лазурным морем нужно ехать на острова или на армейский пляж. Люди, которые были и там и там, говорят. что армейский даже круче. Пока плаваешь в море мимо могут проплыть рыбки.

Отель расположен достаточно удобно - рядом есть множество кафешек и магазинов. Цены в кафе практически одинаковые, блюда тоже. Стоит отметить, что в отличие от города, здесь сразу готовят без специй, так что, если забудете попросить, ничего страшного не произойдёт. Больше всего понравились кафе индийской и тайской кухни (так и называется) - это прямо по улице, практически сразу за супермаркетом, и кафе, которое сразу и не заметите. От отеля направо и внутрь в проулок - на входе стоит паренёк - Серёжа вроде, а на стене большой выцветший плакат с меню. Там очень вкусно и уютно.

Магазинов и аптек достаточно и не обязательно ехать за сувенирами в город - здесь практически тоже самое, порой даже дешевле. В город доехать просто - либо идти вверх по улице и ловить тук-тук, либо брать такси у отеля (дороже конечно выйдет примерно 150-200 батт).

Ирина оценила сервисы

один большой плюс
вечером практически негде гулять
Добавлено 29.10.15 11:43 (4 705 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)