Регистрация: 29.10.15
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
октябре 2015
03.10.15 - 12.10.15

3.3

Отдыхали в этом отеле в начале октября 2015 года...

Отдыхали в этом отеле с подругой в начале октября через Coral Travel. Приехали в отель около 8 утра, получили браслеты, переоделись в туалете, оставили багаж на ресепшене и пошли завтракать и изучать территорию. Завтрак порадовал, большой выбор выпечки, блинчики, омлет, тосты, масло, сыр, колбаса (не очень вкусная), йогурты, салаты, чай и кофе. Чай только черный, выбора нет. Большая очередь чаще только за омлетом. Соки - это разбавленные водой юпи манговый, апельсиновый и ананасовый. Через пару часов после приезда нам уже дали номер, хотя по правилам заселение только в 2 часа дня. Номер в корпусе B на 5 этаже, окна на соседний отель. Если едете с маленькими детьми или хотите тихий номер, берите с видом на соседний отель, а не на бассейн, вечером очень громкая музыка. Лифт в корпусе B, это нечто. Дверей в кабине нет! Едешь и видишь все стены и перегородки между этажами. Опасно стоять рядом с выходом. Мебель в номере действительно очень старая и грязная. Но техника вся работала. При заезде положили 1,5 л бутылку воды, чайные пакетики, 1 л местной фанты. В ванной были 5 полотенец - 2 больших, 2 маленьких и 1 ножное, шапочка для душа, 2 санитарных пакета видимо на случай, если кому-то станет плохо, мыло, и баночки с шампунем, гелем для душа и кондиционером. Уж очень любил уборщик, когда нас видел, спрашивать нужен ли нам еще шампунь, а получив ответ - не, все равно нес. В итоге, к концу отпуска у нас накопилась хорошая коллекция шампуней. В дальнейшем уборка в номере заключалась в следующем: заправляли кровати, крутили из полотенец различных зверушек, чаще лебедей, оставляли туалетную бумагу и воду. Пол за 10 дней мыли раза 3 только, постельное белье не меняли, хотя с каждым днем мое одеяло становилось все грязнее и грязнее, а видимо от того, что уборщик его заправлял под матрас, а там пыль видимо годовой давности и все углы одеяла были грязные. Полотенца тоже не каждый день меняют. Когда допили фанту, доложил еще одну бутылку. В шкафу полки тоже все пыльные, даже одежду неприятно класть, подкладывали пакеты.

Заход в море нам показался неплохой, может потому что в Египте в первый раз и сравнивать не с чем. Песчаный пляж, лежаки старые, матрасы - есть поновее, есть старые продавленные. Часам к 10 уже трудно найти 2 свободных лежака рядом. На понтоне также есть лежаки и две лестницы для спуска в море. У отеля искусственная лагуна, огороженная сеткой, что удобно для семей с маленькими детьми. Также есть возможность поплавать и "за сеткой" и понырять с маской. Кораллы мертвые, но рыбки разные плавают, те кто был уже в Египте конечно это не впечатлило, но я в первый раз была в восторге. Лучше не экономить на спец обуви для кораллов, есть большая вероятность поранится об камни или наступить на ежа, к тому же там очень мелко, все боялась, что пузом буду скрести об камни) В информационном буклете отеля написано, что маски можно арендовать, но не буду утверждать, поскольку привезли свои.

Обеды и ужины однообразные, но голодные мы не ходили. Из мяса говядина или курица, пару раз была утка. Говядина жесткая, плохо жуется, кусочки небольшие. Фрукты все зеленые, как объяснили - не сезон. Дыня только вкусная была, но ее только на обед давали и то немного. Много разных пирожных и тортиков, а чая и кофе нет за это минус. Большая проблема была найти свободные столики. И конечно же везде очереди.

Где-то с 12 в баре у пляжа делают пиццу, картошку фри и хот-доги. В 15,30 мороженое, но не очень вкусное. Алкоголь весь разбавлен, только пиво нормальное, наливают из бутылки, но очень скромно. Делают двухфазные коктейли алкогольные и безалкогольные из юпи. Стаканы пластиковые не одноразовые, моют плохо, пару раз чувствовался вкус другого напитка. Бармены хорошие, улыбаются, общаются, конфликтов никаких не было.

Анимация старается, утром на пляже зарядка, восточные танцы, волейбол. Ходят по пляжу и приглашают всех участвовать. Но вот музыку им бы разнообразить, а то каждый день одни и те же песни поднадоели. Если не любите участвовать в подобных развлечениях, отдыхайте на понтоне, до туда они не доходят) По пляжу ходит очень много предлагающих различные услуги и экскурсии, особенно если они увидят, что вы только приехали (а узнать это просто по вашему загару, а точнее его отсутствию), то спокойствия не будет. Будут приставать и уговаривать взять у них экскурсию.

Мы брали экскурсии на пляже в аква-центре, райский остров - 30 долларов и покататься на квадроциклах 25. Все понравилось, организация хорошая и дешевле, чем предлагает Coral.

Wi-Fi бесплатный на ресепшене, медленный, особенно, когда вечером все сидят. Переписываться скорости хватит, а вот поговорить уже не получится. Фото удавалось отправить, только грузились долго. Вечером делать нечего в отеле. В город страшно выходить, там сразу налетают местные продавцы и все просят зайти к ним в магазин. Если вам не нравятся, когда вот так навязываются, идите в клеопатру-базар рядом с отелем, там спокойно можно выбрать сувениры, но конечно уже и не поторговаться, цены фиксированные.

Территория у отеля маленькая, вечером погулять, побродить негде. В 21:30 начинается анимация для взрослых, стульев мало и быстро занимают заранее, а стоять больше часа бывает устаешь, к тому шоу из этого времени от силы на минут 30, остальное это приветствие на разных языках, потом долгое затягивание, что вот мы сейчас начнем, уже начнем, в конечном итоге, некоторые уходят так и не дождавшись. Но шоу интересные, жаль, что только так тянут, видимо специально народ утомляют.

Очень много отдыхающих пожилого возраста, молодежь есть, но не так много. Поэтому для любителей веселья, этот отель не рекомендую. Или ехать своей большой веселой компанией. Вернутся в этот отель желания нет.

Еще плюс в том, что когда уезжали, номер сдали в 12, а автобус должен был приехать за нами только вечером, браслеты не сняли. Знаю, что в некоторых отелях их снимают, и уже нельзя ни бар, ни в ресторан зайти.

На балконе

Пляж вечером

Дарья оценил сервисы

персонал анимация блинчики
маленькая территория грязные номера старая мебель небезопасный лифт
Добавлено 29.10.15 16:44 (5 912 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)