Регистрация: 30.10.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2015
06.10.15 - 15.10.15

Отдыхала в Турции неоднократно и сравнивать есть с чем...

Отдыхала в Турции неоднократно и сравнивать есть с чем. В целом отель неплохой, но никак не 5*. По прибытии поселили в здание "гарден" на первый этаж в номер для инвалидов - темный, сырой, с капающим с потолка комнаты конденсатом от кондиционера. Впечатление угнетающее. На следующий день с трудом удалось поменять номер на номер в основном здании. Этим номером была довольна. Убирались хорошо, никаких претензий нет. Горничная-турчанка - умница. И полотенца в номере и постельное меняла практически ежедневно без каких-либо напоминаний. Уборку всегда проводила до обеда, мини-бар пополняла каждый день. Бесспорные плюсы отеля это его расположение, чистейшее море, красивая ухоженная территория. Хорошее впечатление от лобби бара, работающего 24 часа. Очень уютное место, приятный интерьер, вежливое обслуживание. Вообще весь персонал отеля очень вежливый. Кроме СПА, о чем скажу чуть позже. Также положительно хочу отметить работу официантов и всего персонала баров и ресторана. Работают "как пчелки" - все вовремя и быстро. Лично мне очень понравилась работа снек-бара.

А теперь минусы:

-пляж создавал впечатление безхозности - лежаки служители не расставляли, приходилось расставлять самим и матрасы носить тоже самим. В "пятерках" так не принято. Все тенты почему-то были убраны;

-на территории у здания "гарден" находился небольшой пруд практически без воды, источающий ужасное зловоние. Неприятный запах канализационных стоков был и в первоначально предоставленном номере в этом здании;

-грубость персонала СПА, а именно массажиста и "информатора". Бывая в Турции я всегда хожу на пилинг и массаж. Но в этот раз пришлось приобретать эти услуги в соседнем отеле, где персонал был приветлив и вежлив. А случилось совершенно непредвиденное - меня из хамама практически выгнал массажист, заявив, что будет делать клиентке пилинг. При этом на огромном камне в хамаме кроме меня никого не было и на этом камне поместилось бы еще человек 5-6. То есть я никому не мешала. Более того перед посещением хамама мне на рецепшн СПА пояснили, что сауну и хамам можно посещать в любое удобное время с 10 до 17 часов. А я была там в 11.30. На мои попытки прояснить ситуацию "информатор" заявил, что массажист прав и я должна уйти из хамама. Видимо в этом СПА хамство входит в систему "ультра все включено". Ни в одном отеле ничего подобного я не встречала. Хозяина СПА к сожалению я не смогла найти. Если такие трудности с хорошим и вежливым персоналом в этом СПА я лично могла бы порекомендовать отличных турецких массажистов, за которых хозяину не пришлось бы краснеть;

- еще меня неприятно удивило то, что пляжные полотенца выдаются под залог. Ну не присуще это для "пятизвездника"!!!;

-мало фруктов - очень жесткие яблоки, почти несъедобные апельсины, несколько раз сливы (хорошие!), пару раз виноград;

-однообразное и очень скромное меню в ресторане.

Также хочу уточнить информацию о Wi-Fi, поскольку фактически имеющиеся данные весьма противоречивы. Wi-Fi есть бесплатный на втором этаже основного здания в так называемой "библиотеке" и в пул баре у бассейна. Иногда удается уловить и в лобби баре (как исключение). Есть также платный, стоимость которого начинается с 3 € за один день и идет по убывающей: 3 дня - 7 €, 5 дней- 9 €, 7 дней - 10 €. Но и платный и бесплатный - очень медленный, соединяется не везде, с перебоями, временами трафик занят независимо от оплаты.

СПА

Tatiana оценила сервисы

чистое море красивая территория вежливый доброжелательный персонал. местоположение
отсутствие обслуживания на пляже однообразное и очень "скромное" меню небольшой ассортимент фруктов грубость в спа
Добавлено 30.10.15 03:33 (3 446 символов в тексте)

18:44 10.11.15

Значит надо ехать в январе! На пряже всё и всех волной сметает. Бассейны и пруд осенними дождями промыты. Грубый персонал в СПА центре
вообще отсутстует. а их фруктов присутстует вообще тока росийская капуста и морковка! А главное нигде нет очередей! Отдыхай - нехочу!

Все отзывы Tatiana (9)