Регистрация: 24.06.13
октябре 2015
17.10.15 - 24.10.15

Очень неплохая тройка

Отдыхали с друзьями 8 дней в данном отеле. Есть маленькие недоточеты, но в целом – все отлично.

Прилет. Опять Бриско(. Рейс из Москвы задержали, бешеные очереди на таможне. Приехали в отель быстро. Гид в маршрутке – Али – разводил на 10$, чтобы нас заселили не в 14-00, как по международному стандарту, а в 8-00, после общения с Ослом (как его зовут точно – не помню). Т.к. мы были очень уставшие (более суток без сна) – отдали, пожалели. Дали еще в паспорта 10$. Ну да ладно. Пока не пришел гид нам разрешили позавтракать и купаться в бассейнах. Осел - ужасный отельный гид, орет как потерпевший, на вопросы отвечать не хочет, слышит только себя. Единственный его плюс (это мы узнали от отдыхающих) – у него можно поменять доллары на их тугрики. Мы снимали в банкомате, поэтому в его услугах не нуждались.

Заселение. После инфовстречи нас заселили в отличный номер 118, хотя и просили на 4 и 5 – слава Богу не было свободных (по инфо на ресепшене) – оттуда как до Китая…. до всех мест в отеле) В номере все исправно работало, постель вроде была чистая, следов и пятен от бывших хозяев замечено не было,кондер холодил, холодильник тоже. Полотенца принесли через три минуты после просьбы. Муравьишки к нам в гости не ходили, только полно комаров, ничего не спасало( На балконе правда не было стульев, но это не беда – в номере есть кресла. Мебель старая, конечно, но ничего не разваливалось.

Ресторан. Он один. Можно кушать внутри, можно на улочке возле бассейна. Завтраки неразнообразные – всегда яичница, каша, булочки, овощи, сосиски, хлеб. Попить – чай и кофе. Я не рискнула. Мне показалось, что вода, простите, из унитаза. И, конечно, юппи)) Обед – мясо (курица/говядина) и рыба (кальмар/жареная рыба/рыба в кляре), картошка, макароны, рис, куча овощей, какие-то салаты, пироженки, фрукты (дыня, гуава, апельсин). Ужин – практически тот же набор, но другие мясные продукты. Все очень вкусно. С 11-00 на бассейнах до 17-00 работает бар – наливают все, что хочешь – пиво, водка, джин, ром, из напитков кола и всякая бормотуха. На ужин можно брать вино, красное очень даже сносное, белое похуже. Но мы пили. И ром с колой. Правда потом, после колы, мучались с животами. А вообще питание очень хорошее, большего и не надо.

Пляж. Фарша. Полотенца выдают по карточкам. Мы подходили с самого ранья, поэтому полотенца могли выбрать любые) Всегда были новые, пушистые, яркие. До пляжа развозка. Мы на ней не ездили. Ездили на такси за 10 фунтов (1 бакс) или 15 фунтов (в зависимости от количества человек). Минут пять езды до пляжа Фарша. Мы приезжали к 8-00 и любой лежак из имеющихся могли выбрать – на свой вкус. Не понимаю людей, которые ныли, что лежаков не хватает. Нечего в номере валяться до обеда, а потом ехать. Даже в 9-10 лежаки были. Это факт. Да, они один на другом стоят, не посплетничаешь, но они же есть! И у самого моря – что еще для счастья нужно? Лестница сначала пугала – но спустистились без проблем и также забрались) – кто устал, может на пролетах присесть, отдохнуть, водички попить. Около 140 ступенек – пятый этаж, не так и страшно) Море шикарное! Мы плавали и с берега и с понтона. Вода прозрачная, рыбки под тобой – красота. Из воды не вылазили практически. Мы находились там с 8-00 до около 13-00. После обеда один раз сходили, но поняли, что это плохая затея. Около 4х вечера начинают собирать лежаки. Не отдохнешь. На два часа ехать – не вариант. На пляже можно купить и воду, и пиво, и алконапитки. Мы пили пиво – 20 фунтов за банку (наших примерно 160 рублей). Выбора нет. Со своим типа нельзя. Мы брали с собой только воду. Официант сам бегает, под нос сует меню, выбирайте и ждите)

На Терразину (не Терразина 2) съездили один раз, для галочки. Были потрясены. Туда только с детишками наверное стоит ехать. Большая лужа. Морем даже не пахнет( Да, пляж большой, лежаков куча. Но это ОТСТОЙ. Побыли там минут 20 и уехали на Фарша. Не советую.

Территория отеля большая, два бассейна. Один глубокий – у старых номеров и ресторана, 230 см глубина. Здесь проходит аквааэробика, волейбол. Второй – у новых корпусов – помельче, но вода нам показалась прохладнее. Хлорки везде много, но без нее никак. Мы ныряли, веселились – нам понравилось.

В анимации русская девушка Ксюша – пытается, старается. И Огонек. Зажигалка)) Аквааэробика с ним – веселуха полная. Поет, смеется, развлекает. А как танцует! Молодец. Участвуйте во всех мероприятиях – и вечерних, и дневных – и ваш отпуск удастся! А, и на барах, дайте им хотя бы по доллару и они будут улыбаться и наливать всегда и везде и во все, что хотите) Есть один бармен – в ресторане и баре у ресепшена работает – злюка злюкой (вроде Мухамед или Махмед – не понмю). Дали ему денежек пару раз – и вуаля – все включено сразу стало) А то – то пиво закончилось, то рома нет 

Вылет у нас был в 19-00, забрали в 15-50. До этого времени и кушали, и купались и пили. Никто не снимал браслеты. Только вот из номера в 12-00 пришлось выселиться. Рейс как обычно Бриско задержал, в Москве были во втором часу, потом не выпускали из самолета долго. Короче, Бриско косячит. К отелю не относится. Если меня спросят вернулась ли я туда еще раз? Однозначно, да. И даже тот момент, что море очень далеко – совершенно не испортило впечатление об отеле. Относитесь ко всему с позитивом – и будет вам счастье. Желаю всем прекрасного отдыха. Будут вопросы – пишите! Отвечу, если знаю ответ 

P.S. Банкомат на ЭльМеркато – минут 15 неспеша пешочком. Там же и погулять можно, разные бутики и кафешки. Но особенно рекомендую ресторан Фарес. Не очень дорого, но и не очень дешево, но еда обалденная и порции огромные. Чуть дальше ЭльМеркато – магазин Метро, цены существенно ниже приотельных магазинчиков. И фрукты….. Алкоголь брали в Бахусе (не доходя Метро). И платите в фунтах. Тогда вас не обманут и не сдерут больше, чем нужно.

большая территория недалеко от эльмеркато хорошее питание
гид от бриско
Добавлено 30.10.15 11:53 (5 806 символов в тексте)

16:49 01.11.15

Ещё банкомат есть в соседнем отеле Virginia

13:30 02.11.15

Круто)) но мы прогулялись значит