Регистрация: 26.04.14
октябре 2015
15.10.15 - 24.10.15

Все условия для спокойного отдыха

Отдыхала с мужем и сыном (11 лет). Отель рекомендовали многие знакомые, кто там отдыхал ранее. В агентстве подтвердили хорошие отзывы. Мы планировали немного дешевле, но 1 линия у моря, водные горки (для сына) и возможность посмотреть рыб (для мужа и сына) заставили меня согласиться. И не жалею! До этого также читала отзывы, все были хорошие. И я знала, что меня ожидает, и куда еду.

Приехали в отель в 7-30, нам сразу одели браслеты, показали, где оставить багаж. В чистейшем туалете у рецепшен мы переоделись в летнее, и пошли завтракать. Оттуда- на море. Из ресторана вышли на пляж соседнего отеля _Пэлэс. Там ограждения нет, мы решили, что это наш. Уборщик на пляже нам почти по-русски объяснил, что это пляж другого отеля, а нам нужно левее. Все очень вежливо и доброжелательно. и никаких обид с нашей стороны. Нашли свой пляж, расположились, и прокупались до 12. Затем после обеда снова зашла на рецепшен, спросила про номера. В 13 нас заселили. Мы знали, что дадут номер в дальнем корпусе, и не возражали. В номере все чисто. Обнаружила отсутствие полотенец. Позвонила на рецепшен, через 1 час принесли. Да, мебель старенькая, но нам без разницы. Главное, чисто, и кондиционер работал. Убирались в номере каждый день. Рядом с нашим корпусом жили 4 котенка. каждый вечер мы ими любовались.

Попробовали все бассейны и горки. Классно! Мы с сыном обожали пить спрайт. Мужу пиво понравилось. Вода в бутылочках во всех барах, даже если они не работали, в свободном доступе.

5 ресторанов в одном месте. Внизу 3, над ними, на втором этаже - еще 2. На ужин работали все 5, на завтрак и обед - по 3. Еда-обалденная везде. В основном, меню похожее во всех 5 ресторанах, просто с небольшими различиями. Походите, посмотрите, и обязательно выберете по вкусу! Небольшие очереди были только у тех поваров, которые готовили пищу при посетителях: жарили гриль мясо или рыбу, делали лепешки, блины, глазунью. Но потому и очередь, что все прямо с решетки (со сковородки). Все это нормально. Мяса-много! Если, к примеру, заканчивался гуляш, повар сразу приносил новый противень. Кстати, никакого расстройства желудка не было. И на пляже ни от кого не слышали. Фрукты: апельсины (почему-то несладкие), финики 2 видов (черные-обалдеть, красные-твердые, хрустящие), виноград ягодами. Иногда гуава, хурма. Также был фруктовый салат: яблоки, апельсины, дыня. При нас повар резал все кубиками и складывал в большой чан, откуда мы доставали ложками. Мне очень понравилось: и почищено все, и ешь культурно, вилочкой...

Море-супер! Лежаков хватало всем! У правой косы с маской и трубкой каждый день рассматривали рыб. Особенно утром, когда купающихся не очень много. На центральном бассейне у моря проводилась анимация. Аниматоров целая команда. Есть русские девочки. Все очень приятные. Сын постоянно играл в бочу, городки, дартц, волейбол. Я занималась аквааэробикой. Даже мой крупный муж с удовольствием играл в волейбол. Вечером сын ходил на детскую дискотеку, на взрослое шоу сил уже не оставалось:из-за разницы во времени просто засыпали...

Магазинчики в отеле есть, но они достаточно дорогие, и торговаться там не хотят (детскую футболку, которую в аэропорту купили за 4 $, там соглашались продать только за 8...) Нам подсказали торговый центр Сензи-Молл, который находится в другой стороне от центра Хургады. Если выйти из ворот отеля, то нужно перейти дорогу к Альбатрос Гарден, и на той стороне сесть на маршрутку. 1 чел - 3 фунта. Ехать примерно 4 минуты. Это огромный торговый центр. Как и в наших городах, по краям там всякие бутики, а центре-большой магазин, где есть все от техники до хлеба... Там принимают только фунты. Доллары можно заранее поменять в отеле в банкомате, либо в каком-либо ларьке в этом же центре. Курсы разные: от 7 до 7,5 фунтов за доллар. Русскоговорящих продавцов много. Также можно купить те же сувениры и футболки в аэропорту.

Чему удивилась в Египте: русскоговорящих стало гораздо больше. Мне даже стыдно стало, что я приехала в гости, и не знаю ни слова по-египетски... А даже простые уборщики и садовники желают мне доброго утра по-русски. В аэропорту появились надписи на русском языке, и произношение сообщений для русских стало гораздо лучше.

И немножко про вопрос, который меня интересовал перед выбором 1 или 2 линии. Море на пляже общее для всех 4 отелей: Бич, Гарден, Зеа Ворд и Аква Виста. Но пляж разделен для отдыхающих. Гулять можно везде, в воду заходить тоже, а с не своих лежаков могут попросить уйти служащие. Мы гуляли по всему пляжу. Всем хватало лежаков. Также отдыхающие со второй линии имеют своё кафе на пляже, и в бары Бича не ходят. а анимация и главный бассейн общие для всех. А нам из Бича нельзя было ходить на территорию 2ой линии (эти 3 отеля находятся через дорогу, все в одну линию, у них общая инфраструктура). Я бы хотела сходить в их аквапарк, т.к. 2 больших горок Бича нам было мало, но нельзя было... 2 линия дешевле тысяч на 10. Но я не пожалела, что выбрали именно Бич Альбатрос, т.к. вставали очень рано, и сразу на море! И только вдоволь наплававшись, шли на начавшийся завтрак. Рекомендую!

персонал чистота еда на любой вкус анимация
не обнаружили
Добавлено 30.10.15 11:58 (5 061 символов в тексте)
Все отзывы александра (1)