Регистрация: 30.10.15
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Хороший отель

Глухова Тамара, ANEX TOUR

Обычно отзывы не пишу, но прочитав последние негативные, не могу не написать свое мнение об этом отеле. За последние 2 года я отдыхала в Island Garden 4 раза, 1 ноября еду пятый. Глубоко сомневаюсь, что в отеле так все изменилось в худшую сторону, 2 раза отдыхали с мужем, 2 раза с кампанией 8 человек. Египет - моя самая любимая страна, я была здесь 32 раза, отели, 5-ки и приличные 4-ки. Основной критерий при выборе отеля: хороший «домашний» коралловый риф, близость моря, короткий понтон (здесь их 2), прогулочная улица на вечер. Здесь все это есть. Пляж находится в бухте (сосед справа отель Савой), поэтому даже в январе ветра не такие сильные, понтоны открыты и гораздо теплее, чем в других открытых местах. Плаваем прилично, часа по 3. Если налево-то до Барона, направо – до Роял Роджаны. Помимо местных рыбок, Наполеонов и Мурен, несколько раз во второй половине дня встречали большого Орлика и огромную Манту, чаще их видели в районе стройки за Савитой перед Мелиа Синаем. Кто не умеет плавать-этот отель не для них, так как береговая линия для купания узкая и подойдет только для малышей. До пляжа 5-10 минут пешком, каждые 15 минут ходит открытый автобус, водители вежливы и дружелюбны. Путь, в основном, через территорию Island View, пляж с ними общий. Между 5-кой и 4-кой как раз и проходит улица Сохо. На пляже лежаков обычно хватает, места под зонтиком не всегда. В баре напитки, пиво (оно в Египте приличное), к обеду привозят перекус: овощи, картофель фри, сосиски, котлеты, кура в кляре и пр., выпечка. Зимой, когда световой день короткий, можно на обед не ездить, этого вполне хватает.

В отеле персонал внимательный и вежливый. Очень приятно из года в год встречать знакомых сотрудников: работников ресторана, ресепшен. То, что кадры не меняются - это плюс отелю, значит они устраивают руководство, а руководство устраивает их. Особенно хочу отметить сотрудников отдела по работе с гостями Анну и Наталью (их столик рядом с ресепшен), они же записывают в итальянский ресторан (пицца у них неплохая) и барбекю (у бассейна). Как всегда доброжелательны и внимательны работники главного ресторана HEBA и HENY. Если не понравится в Аля-карт - доедите в главном ресторане. Питание вполне нормальное: протертые супы, кура, мясо, рыба, несколько блюд прямо с гриля. Фрукты, овощи, выпечка. Розовое вино мне показалось лучше других. Завтраки, как везде: омлет блины, сосиски, пюре, каши, йогурты, фруктовый салат, мюсли, джемы, колбаса, сыры, овощи, фрукты, выпечка. Уже дважды в этом отеле встретилась со знакомыми англичанами - они тоже «подсели» на этот отель, раньше мы виделись с ними в Савите. Цена/ качество являются определяющими не только у нас.

В номерах все исправно работало, с водой для душа перебоев не было. Уборка нормальная. Насекомых не встречала. Ценности - всегда в сейфе. Воду в номер не ставят, но можно купить или налить в кулере ресторана или у бассейна.

В отеле 2 бассейна, один с подогревом. В закутке бассейна можно обнаружить струйки, типа джакузи. У грибка душ для гидромассажа спины, 2 горки.

Было очень приятно, что отель отмечает вниманием постоянных гостей: вода в бутылочках, корзина с фруктами, белый халат и тапочки в номере. Пригласили на ВИП коктейльную вечеринку, где можно было высказать руководству свои пожелания по работе отеля.

Бесплатный wi-fi на Сохо. Там поющие фонтаны, своя анимация, каток, художник, всеческие фигурки из металла, концертная площадка, приличные магазины, ночные клубы, свое Duty Free. Очень красиво, все подсвечено. На Сохо съезжаются со всей округи.

В отеле на анимации скучновато, т.к. весь народ на Сохо. Но юбки, факир-шоу все было. На анимацию вечером можно сходить в 5-ку, они же развлекают на пляже. Экскурсии лучше брать у [удалено модератором]намного дешевле и все нормально. Сохо направо, а магазинчики налево, в самом конце торгового ряда будет экскурсионное бюро. Рекомендую 1-дневный Израиль, восхождение на гору Моисея, квадрациклы на закат солнца в пустыне, яхту на Рас Мухаммед.

Большой плюс, что не слышала про отравления в отеле, хотя для Египта это не редко.

Недостатков особо не заметила. Дефектов плитки и мебели разглядывать было некогда.

Хорошего всем отдыха.

Добавлено 30.10.15 12:07 (4 215 символов в тексте)

22:52 03.11.15

Все правда

12:24 04.11.15

Полностью согласна, правдивый отзыв. У нас тоже все было прекрасно. Обязательно вернемся))))

05:15 06.11.15

а по территории моей любимой 5* Исланд Вью - можно ходить то? или только пляж общий?

12:44 06.11.15

В январе через пятерку можно было ходить только на пляж и на вечернюю анимацию. Пользоваться инфраструктурой Вью нельзя.

12:47 06.11.15

Неужели кормить стали лучше? А пластмассовый сыр и бумажная колбаса по-прежнему, по два кусочка в тарелку, как будто деликатесы какие раздают?