Регистрация: 30.10.15
августе 2015
28.08.15 - 05.09.15

Однозначно советую!

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этом отеле.

1. Месторасположение. В Испании впервые, так что сравнить не с чем. НО! Исходя из того, что видели выбором Ла пинеда остались довольны! На фоне Салоу, Кап Салоу Лапинеда кажется солнечным зеленым раем. Пальмы, зеленые лужайки, ухоженные территории, огромный пляж. Несколько раз ездили в Салоу - однозначно отдых не для меня. Море гостиниц, расположенных друг на друге, бары, магазины-рынки, море народу, грязный пляж. Город для тусовки, но не для отдыха душой и телом.

Рядом с отелем много баров, кафе, магазинов. Офис Басплана в 7 мин ходьбы, остановка Басплана в 5 мин. Прямо напротив входа в отель остановка паровозика до Порт Авентура.

2. Размещение в отеле. Приехали мы около 11 вечера, встретила нас русскоговорящая девушка, заплатили туристический налог, взяли в аренду сейф, получили ключи и пошли к номеру с великой надеждой, что нам повезет. И нам повезло! Номер достался в основном корпусе, на третьем этаже. Окна выходили на дорогу, что считаю плюсом! Машины практически не ездят, неудобств не доставляли. Напротив отель 5*. По вечерам было слышно музыку! Но к 11 часам все затихало. Но мы раньше и не были в номере, а если и были, то спать не собирались. Считаю данные номера выгоднее тех, что выходят на бассейн- постоянный народ, который лежа у бассейн с любопытством разглядывает твои плавки, сушащиеся на балконе.

3. Номер. Нет большого отличия от турецких 5*. Нам достались аж три односпальные кровати. Это конечно было неудобно, пытались сдвинуть две-не вариант. Плотные шторы, кондиционер работал исправно, панорамные окна, фен, мыло, шампунь. Из недостатков- старый телевизор, пластиковые стулья и стол на балконе, совсем небольшой шкаф. Ну это так..реальность, все таки 3*.

4. Уборка-нареканий нет, каждый день.

5. Пляж. Он огромный. Для отдыха с детьми-идеальное место. Заход в море очень мелкий и достаточно долгий. Но если отдыхать ближе к известному памятнику соснам, то там отличные волны. Периодически наблюдали за местной молодежью, которые приезжали кататься на серфах. Песочек у берега прелесть! Как и пишут в интернете-золотой берег! Пытались запечатлить этот на фото, но так и не вышло. Аренда зонтов, лежаков-без проблем. Но лучше подойти утром, т.к. все разбирают. Повторюсь, пляж огромный- проблем с местом нет.

6. Кухня. У нас были только завтраки. Нам все понравилось! Да, каждый день меню одно и тоже, но разнообразное. Вы сегодня возьмите одно, завтра-другое и будет Вам счастье. В одну из ночей был сильные ливень. На утро, придя в ресторан, обнаружили огромную очередь на входе. Оказалось залило один из залов. Но официанты и персонал летали как пчелки, дабы хоть как то исправить возникшее неудобство. Один раз брали платно ужин. Напитки оплачиваются отдельно.

7. Путешествия. Самостоятельно ездили в Салоу, Порт Авентура, Реус ну и конечно Барселона. Предпочитаю ездить самостоятельно, а не экскурсией. Принадлежишь сам себе, идешь куда хочется, смотришь куда хочется. Проблем с транспортом нет абсолютно. Думала Басплана это туристические автобусы, но как нам разъяснили это своего рода местный транспорт. Ездят часто, почти во всех основных направлениях. На остановках стоят их представители, которые дадут вам всю информацию.

8. Погода. Были в конце августа, начале сентября. Были полных 6 дней. Два из них провели на пляже. Один в Порт Авентура. А три дня лил дождь- ездили два дня в Барселону, один - в Салоу+Реус.

Хотелось бы еще отметить следующую ситуацию. В последний день мы уезжали в 5 вечера, а номер надо было освободить в 11 утра. Багаж сдали и направились на пляж. На кануне записались в сауну на 16.00, чтобы помыться после моря. Подойдя к назначенному времени на рецепшен за ключами, нам сообщили что гости моются очень долго и время сдвигается на пол часа. А это для нас как видите не вариант, не успели бы. Но добрая тетечка на рецепшен вошла в наше положение и дала ключи от свободного номера. Мы и помылись и все успели! Спасибо!

Добавлено 30.10.15 16:47 (3 966 символов в тексте)

00:35 10.06.16

Скажите, а сколько стоит сейф?ЕГо брать обязательно ,так все плохо?

Все отзывы Анна (1)