Регистрация: 14.01.14
Отзыв об отеле Cachet Resort Dewa Phuket (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2015
19.09.15 - 01.10.15

Чудесно!

Сначала пару слов о дороге. ТО "Sunmar", перевозчик Катэкавиа (Azur air) - что удобно, в этой АК доступна эл.регистрация на чартер из Толмачево (полный список городов, откуда можно зарегиться - на сайте), рейс Новосибирск - Пхукет, задержка вылета на 40 минут. В пути еда, напитки - все удовлетворительно, самолет тоже ок.

В аэропорту Пхукета были в 6 утра, через 10 минут пути (это буквально) были в отеле.

Приветственный напиток, прохладные полотенца - все "как в лучших домах" Таиланда) Кстати, гид Coral проконтролировал, чтобы все было хорошо, до самого конца оформления, не смотря на мои уверения, что все решу сама). При check-in взяли депозит - по 1000 бат за сутки проживания (эквивалент в $), о чем выдали расписку. При check-out вернули ровно те же самые купюры).

Заселили чуть раньше расчетного часа - в 12, до этого времени мы переоделись в туалете у ресепшена, оставили вещи и пошли НА МОРЕ!

Забронирован был Junior suite, размещение DBL, заселили в Villa. Все оказалось не так, как на картинках, а гораздо лучше! Потому что фото не передают той гостеприимной атмосферы и заботы персонала Dewa о своих гостях. Путешествовали вместе с мамой, которая в 60 лет впервые оказалась на море и В ТАКОМ ОТЕЛЕ! И я очень рада, что именно Dewa была мною выбрана - наши мамы заслуживают именно такого отдыха! Уборка утром (или днем), вечером же вас посетят, чтобы приготовить ваш номер ко сну - расправят балдахин, оставят сладкий комплимент, записку с пожеланием приятного сна, а также обработают территорию виллы антимоскитными препаратами. В номере есть фумигатор со сменными пластинами, в ванной (которая на открытом воздухе) стоит какая то штука (не знаю, как называется), которая также отпугивает москитов-комаров и под столом у бассейна тоже стоит "штука" от москитов - в общем, эта проблема решена в отеле на 100%. НО! если вы излишне трепетно относитесь к прочей живности, будьте готовы, что к Вам в гости могут придти и ящерки, и гекконы, и лягушки, и улитки - для меня это несомненный плюс!

В целом, по уборке и обслуживанию никаких претензий нет, только благодарность!

Ресторан. Питание брали, как и полагается в Тае, формата "завтрак". В ресторане есть меню на англ., французском, китайском и русском языках. Меню до меня уже описывали. Делали заказ (иногда пропускали этот пункт) и шли к шведскому столу, на котором: соки (кокосовый прямо в кокосе), чай, кофе, сливки, вода; приличный выбор фруктов; овощи; соусы; очень хороший выбор сыров, как полагается, с виноградом; свежая выпечка; мюсли со множеством наполнителей; горячее и пр. Все очень вкусно!

Территория отеля небольшая, похожа на уютную японскую деревню с узкими улочками; но вмещает все необходимое - есть даже детская зона с горкой. Проводятся активности, расписание которых доступно на доске.

Также очень удобный сервис для гостей - беспланый трансфер до Патонга-Фестиваля и обратно. Т.к. мы были в т.н. "низкий сезон", то, забронировав себе трансфер на дождливый день до Фестиваля, мы оказались единственными, кто воспользовался этой услугой в тот день.

Пляж. По дороге на пляж мы брали циновки на выходе из отеля, также можно взять и зонт, но есть где укрыться от солнца и на пляже - кусты, деревья, зонты и лежаки пляжных ресторанчиков за доп.плату. Пляж временами был, мягко говоря, не совсем чистым, НО! не забываем про соответствующий сезон высоких (на этом пляже не очень) волн и "самоочищение моря" от наших же продуктов. Также парк Сиринат, на территории которого находится отель и пляж - излюбленное место отдыха самих тайцев, а они не заморачиваются уборкой за собой. Но, если пойти влево (в сторону прибрежных кафешек и заброшенного отеля), можно найти приятные и чистые места.

Также один из плюсов Най Янга - практически отсутствие волн (даже в Сентябре). Когда мы ездили на экскурсию, туристы с других пляжей говорили, что купались только в бассейнах, а мы наслаждались морем, ради чего собственно и приехали). Еще один плюс - ровное пологое дно - хорошо для деток и тех, кто неуверенно держится на воде (это я). Обращайте внимание на флаги с отметкми "Swim here" - спасатели плохого не посоветуют.

Пляж у аэропорта в 20 минутах ходьбы вправо (если лицом к морю) от пляжа у отеля. Так вот там дно резко уходит из под ног, там и песок другой - желтый и крупный.

Еще на пляже много добрых собак.

Приливы-отливы заметные (метров 10), но даже в отлив можно купаться.

Цены в округе такие же, как и всегда - массаж от 300 бат (лучший массажный салон - первый по ходу, как идти от отеля - Daow, по -моему. Там пожилые тайки поправили спину маме. Ходили туда все 10 дней); пад тай от 150, watermelon shake - 180.

Рынок в 10 минутах от отеля в сторону основной дороги, там же 7-11. Рынок по ВТ, ЧТ, СБ, рядом с рынком - храм.

Забирали нас из отеля последними (еще один плюс).

И еще один плюс - громких китайцев немного.

Буду рада вернуться в этот отель!

А также ответить на Ваши вопросы.

Надежда.

Наша вилла

Ванная, душ, слева вход в туалет

Угодок с кофеваркой, чайником, холодильником

Вилла вечером

Ящерица на территории виллы

Пляж у аэропорта

Если пойти вправо

Одна из добрых собак

Если пойти влево

Геккон

Добавлено 01.11.15 13:49 (4 965 символов в тексте)

20:31 02.04.16

А бассейн частный есть на вилле?

10:02 03.04.16

Лариса, да, есть, на фото видно.

17:48 26.03.17

Надежда, а есть там тренажерный зал?

21:40 26.03.17

Оксана, да, есть.

09:01 13.04.18

Надежда, здравствуйте. Подскажите, пожалуй

09:02 13.04.18

Надежда, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста про массаж. Первый массажный салон по ходу в какую сторону Вам больше всего понравился?

16:22 13.04.18

Артем, здравствуйте! В мой повторный визит в Dewa (Cachet сейчас) в 2017 г. мне больше всего на Най янге понравилось в массажном салоне у отеля Nai yang beach hotel (отель в сторону основной дороги, от Девы в 2х минутах ходьбы, там еще сиреневая корова стояла)))

16:29 13.04.18

вот тут

12:58 10.07.18

Надежда здравствуйте. Рассматриваем этот отель на НГ.
Не могли бы вы ответить на ряд вопросов.
1) как обстоят дела с вай-фай.
2) есть ли рядом с отелем где пройтись вечером? Кафе, магазины?
3) предоставляет ли отель трансфер на патонг? Если да то сколько ехать, и сколько времени дают на погулять?
4) где можно покушать рядом с отелем? Какой порядок цен? Нас две семьи с детьми. Спасибо

13:37 10.07.18

Юля, здравствуйте!
1. Wi fi бесплатный, нормальный (можно смотреть онлайн фильмы) как в основном здании, так и на виллах.
2. Да, есть небольшой променад вдоль моря с аптекой, массажными салонами, магазинами, ресторанами, кафе и даже рынком.
3. Когда я дважды отдыхала в этом отеле, бесплатный трансфер предоставлялся. Записываться надо накануне на ресепшн. Маршрут был такой: отель-Патонг-Central Festival, из отеля выезжали в 10 (могу немного ошибаться), из Фестиваля нас забирали в 16.30-17.00, т.е. обратный маршрут C.F.-Patong-отель. Но если некого забирать с C.F., то туда он и не едет, т.е. получается ваше инд.такси)
4. Как в самом отеле, так и рядом (хоть вправо, хоть влево идти вдоль моря) достаточно ресторанов и кафешек попроще, есть и так называемые макашницы-передвижные лотки с едой, много еды на рынке. По ценам тоже разнообразие: если на рынке брать, то на троих взрослых 3 горячих (рис с креветками, лапша и пр. - порции большие) выйдет бат 400-500, в ресторане (например, если лицом у морю, то влево по улице есть приличное место ресторан у отеля nai yang resort- the sands), то там раза в 3 дороже. Еще хорошее место Peony - ресторан на берегу, большой выбор по меню как для взр., так и для детей, детская зона с игрушками, сам хозяин всегда следит за порядком и подходит ко всем гостям.

Все отзывы Надежда (11)