Регистрация: 26.02.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Lti Vendome El Ksar Resort & Thalasso (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2015
17.10.15 - 30.10.15

Отзыв для любителей морских, а не для счетоводов полотенец...

Отзыв для любителей морских, а не для счетоводов полотенец. С уважением ко всем отдыхающим, описывая  свой отдых, прошу не оставлять мне ни каких комментариев.  Я их все равно не буду читать. Прошу отнестись ко мне тоже с уважением, хотя бы за мой труд детального описания. На вопросы отвечу.

Перелет. Рейс компании Nouvelair ужасен по сравнению с Трансами.  Рейс в1 час ночи на неудобнейших креслах 4часа с хвостиком. Кормили нормально. Огронейший сенгвич (вкусный), шоколадка, кусочек  тортика, сок. Питья маловато.

В отеле были около 4 утра. На улице темнота и не жарко. 17 октября. Сразу (мгновенно) заселили. Гланое здание 2 этаж, левое крыло. Проснулись, а вид из окна - швах. Под окном вытяжка, балкон выходит на забор. Но сам номер нормальный, конечно старый, но весь в зеркалах и телек жк. После прочитанных ужасных отзывов была готова ко вмему и старалась отнестись адекватно. Встреча с гидом Exspres Turs Ваэлем. Он прекрасно говорит по русски и приятен в общении. Спасибо ему - умничка. Ответил на все интересующие нас вопросы, не стал грузить экскурсиями (мы в Тунисе 3 раз), зато помог переселиться в отличный номер 1229: главное здание 3 этаж по центру вид на гланый бассейн и МОРЕ. Шакарно. Ему респект. Отель почти пустой, конец сезона.  Русских нет, одни инострейшин.

Про еду. Утром омлетик, свежие помидорки, капуска ( обычно пошинкованная и вкусно заправленная чем-то) кофе, круасан. Это мой завтрак. А так выпечки 5 видов, что то тушеное, кашка, яйцо, 3 вида чая пакетиков. Чай тунисский не нравится. Пышки, блины.

Обед. Мясо 2 вида плюс печенка (отвечаю), 2 крем супа (бывал неплох. На 4 с-), ну и куча гарниров, 2 вида фруктов дыня, гранаты (чищенные) ,виноград, апельсины. Все вкусное из фруктов, кроме апельсин кислых. Пироженки очень вкусные,  обалденные. Из питья все в бутылках:вода, всякая типа Кола, вино.

Ужин аналогично. Официанты вино доливают моментально,  посуду убирают. Из минусов кофе на 4ку, чай на 3 ку, в вине не понимаю, но белое вроде неплохое. Из минусов нет чайных ложек, салфеток.Все остальное Вах! На пляже пицца.  Пиццу на пляже прекратили выпекать  через 2 дня. Т. Е числа с 20 уже пиццы не было. Мороженного нет. В ресторане кормят не просто хорошо,  а очень вкусно. Официанты стоят у каждого столика и чуть тебя не облизывают. Не сезон! Вот они и стараются.

Из анимации это зарядка на море (слабовата), акваэробика в басике. Волейбол, дартс.  Вечером диско для деток и иногда живая музыка,  либо типа диско для взрослых. У нас немцы зажигали.

Море! У!!!!! Чудо. Для на любителей поплавать температура в самый раз. В воде надо плавать энергично, тогда тепло. Стоять, замерзнешь. Уже ветренно и приличные волны. Отдых в октябре на Средиземноморье имеет ряд преимуществ: не жарко,  мало народу.  Молодежи скорее будет скучно,  а нам солидным - в самый раз. Это такой кайф идешь по кромке моря и никого. Крутяк. Ты одна и море. Бесконечные,  бескрайние пляжи. Нет этих орущих и кричащих. А море - сказка. Мы то любители поплавать. Море еще не остыло. Заплываем далеко, что людей и зонтиков на берегу не видно. А вода и на глубине прозрачная, дно видно. Никаких тебе мешающих парашутистов, они только к обеду появляются и то желающих мало. Нет комаров (фумигатор не надо), нет медуз.

Прошлись по берегу, очень много отелей закрылось на зиму. А тех что работают по пальцам можно пересчитать, да и в них мало народу. У нашего отеля один из лучших пляжей, которые мы прошли по побережью. Слева от моря дошли до отеля Dreams beach, справа до медины. Слева вообще беда, справа хорошие отели и пляжи. Мовенприкс ого -го цена 5*. Песок просто чудо. Мелкий мелкий, прямо песчаная пыль. Чудо какой нежный. Немчура, как дети любят возиться с песком. Что стар, что млад. Замки строят. Они вообще молодцы, заводные и компанейские.

Самое дальнее доплыли от нашего отеля до Мовенприкса по глубине за 1 час. Обратно пешочком по берегу за 25 минут. Погода испортилась, так что частенько одни плаваем. Все море наше. Красота.

Отель в октябре только для людей в интересном возрасте и с детками. Молодежи ни ни, т.к. скучно. Бора Бора не работает.

Дождь.  Мокрая водяная пыль на 5 минут. Но ветер - это да, силище. 10, 13 метров с песком. Бушующее море, никакая фотка не передаст этой мощи ощущений. Сильнющий ветер и огромные волны. Никто! Никто не купается, т.к. реально опасно. 10 рядов беспрерывных ревущих громадных волн. На пляже от шума и то тяжело. Непогода была 2 дня. 23, 24 октября .Народ в разброде. Мы читали  и загорали у маленького бассика. Там более менее безветренно. Ветер немного стих. 6 метров, это не 13. Вроде теплеет. Волны поменьше мы смогли поплавать. В 8 утра мы одни на просматриваемом побережье. Волны бушуют. В воду с первого раза не войти. И страшно и прохладно. Да и войти трудноватенько. Ну как говорится,  с богом и нырьк. Нанырялись, нахлебались, накачались на волнах, напрыгалиь. В воде ничего не видно. Сплошная воднопесчаная взвесь. Зато все море наше. Потрясающе. Выходить тоже не просто. Главное к морю спиной не становиться,  т.к. не знаешь, когда волна накроет. Так и пятишься раком. Выходишь из моря, все в песке. Хорошо есть сменные купальники. Сразу передеваемся. Вытряхиваем, выстирываем песок. И к маленькому басику книжки читать. Там совсем нет ни ветра, ни людей. Днем тоже никто кроме нас купаться не захотел, но смотрели на нас. Уж и не знаю с какими эмоциями. Главное, что нам кайфово.

25.10 было безветренно (ветер метров 4-5). Это был день пловца и вечер познания тунисской  жизни. Даже не верится, что после 2 дней бушуещего моря,  может наступить такая благодать. Была сплошная взвесь песка в воде, а тут лазурное прозрачное море.  По часу уже не плаваем,  т.к боимся остыть. Хорошо, что вообще плаваем. Народ все на бережку.

После 16 часов солнышко ушло и мы вместе с ним. Куснули и пошли в город. Только ни так как все туристы в Медину (кстати, они туда только ездят, хотя пехом 30 минут) или Порт . Мы пошли из отеля ровно перпендикулярно морю, в тунисские кварталы. Мы были в шоке...... Надо сказать, они совсем себе не плохо живут. Я бы тоже хотела жить в таких котеджиках. Каждый домик за забором, на нем выведен домофон и счетчик. Домики на 3-4 этажа. Красивенные. Много растительности. В саду и вдоль улиц растут апельсиновые и лимонные деревья. Прямо в досупности руки. Все пока зеленое, только начинает желтеть. Прошли далеко. Чем дальше от моря, тем поскромнее дома и поменьше растительности.  Но, чтоб я так жил! Кстати, никто тебя не задирает и не пристает, как в Турляндии и Египте. Все культурно. Каждый занят своим: мы глазеем, они просто живут. Все одеты по современному и кто из женщин в хиджабах. Кто как. Жалко, что из-за идиотских отзывов и своей дурости не взяла фотик. Нашли Курфур новый магазин(их тут много) . Как наша Пятерочка. Купили по акции халву. Оливковое масло лучше брать в Женерале. Там и дешевле и выбор больше. Сейчас 1 динар равен 35 рублям. 1 литр масла в среднем 10 динар. Следовательно 350 рублей.

27.10 чудный день. Днем 26, ночью 22. Входить в воду холодно,  а купаться комфортно. Ну уже конечно не час. Вечером ходили по дороге вдоль моря налево в магазин Женераль за маслом. Вот здесь все изменилось за 2 года в худшую сторону. Разруха. Вдоль моря ведь отели и магазины рассчитанные на туризм. А туристов нема. Хозяева то отелей ни туниссцы, а иноземные тузы. А иноземцу хозяину нет интереса вкладывать денежку в неприбыльный тунисский туризм, где имеют место быть теракты. Так что разруха есть, господа.

Полиция, да еще и с автоматами присутствует и в городе и по морю ездит на мотобайке.

В выходные отель принимает много местных. Красивая спокойная молодежь. Ведут себя очень прилично, получше наших Ванек. Нам вообще очень нравится в Тунисе. В отеле беда с освещением. Везде не просто темно, а безнадежно темно. Читать невозможно. Да что там читать, мы чемодан в номере в этой темноте собрать не могли. Вечером читаем в холле у бара, но там музон мешает.  Электронную книгу взяли только одну т.к боялись по отзывам что либо брать-воры, воры. Бумажную книгу без света не почитаешь. В отеле у нас ничего не пропало.

В Питер вылетели по расписанию на допотопном Nouvelair. Все четко, только самолет убожество.

Моё мнение: прекрасный отель для спокойного отдыха. Возможно с детьми. Ни в коем случае не для молодежи.  Воровства нет. Кормят прекрасно,  достойно обслуживают. Для меня недостаток это темнота в помещении.

Отзыв писался в онлайн. С 17.10.15 по 30.10.15. На вопросы отвечу.

Всем удачи.

Вид из окна

Маленький бассейн

Добавлено 02.11.15 05:11 (8 448 символов в тексте)

13:05 25.04.16

отдыхали в отеле с конца мая по начало июня 2013 года с компанией друзей. Впечатления до сих пор самые лучшие. Релакс! Жили в бунгало. Номер огромный.Шикарные виды с балкона на парк. Вкуснейшие ароматы витающие в воздухе. Отличная кухня, особенно местные блюда. Мороженое.Отличный бар на пляже ч блинчиками и шоколадом. Вечеринки пляжные с фаер шоу. А завтраки на уличной веранде чего стоят!Официанты с чувством собственного достоинства. Есть куда выйти из отеля. Одним словом - отель колоритный!

Все отзывы velok (6)