Регистрация: 01.04.13
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

Спокойный , тихий городской отель

Всем путешественникам добрый день.Пока собирался написать отзыв-за меня это сделала туристка из Рязани,подробно все описав, в чем я полностью с ней согласен.Коротко напишу почему выставил высокие оценки чтобы было все понятно.

Отдыхали 14 дней с 03.10.2015.Номер 402 . Все чистенько и прилично, все работало.Горничная Надия , говорит только по турецки , но всегда вежлива и доброжелательна.Уборка ежедневно, смена белья1 раз, полотенец 2 раза.В отеле чисто .Оценка 5

В отеле работают добрые и отзывчивые люди.Русскоговорящие Замир и Нурбек на рецепшн решают все вопросы с восточной вежливостью и улыбкой.Помогут во всем, объяснят как куда пройти и проехать , где что купить и что посмотреть в Алании.В ресторане столы чистые , посуда убирается моментально.Работают Абдулла и Исмайл просто приятно посмотреть как быстро и качественно выполняют свои обязанности..Если хотите какой либо определенный столик- по вашей просьбе быстро его уберут и еще улыбнутся скажут Спасибо.Оценка 5.

Питание - та тема которую усиленно муссируют во всех отзывах по любым отелям.Шеф просто умничка , относится с любовью к своему делу и желанием угодить гостям отеля. Итак по порядку :

Овощи и зелень всегда свежие .Мы просто объедались сочными помидорами и огурцами,руколой, шпинатом , петрушкой, укропом ,Мятой.Оливки 4 сортов . Очень вкусные тушеные овощи-цветная капуста и броколи,перец и баклажаны 2-3 способов приготовления.Салаты из свежей капусты , со свеклой, с моровью. Были еще салаты с майонезом и йогуртом , но мы это не едим, поэтому описать не могу.

Мясо выдают порционно- в основном курица приготовленная разными способами ,или нагенсы и котлетки куриные.Пару раз были потроха куриные.За 2 недели шеф побаловал 2 раза шашлыком из ягненка,шаурмой, курой и рыбой. на гриле.Получалось, что на мангале готовили 1 раз через 2дня.И это в отеле 2* ! ОЦЕНКА 5.Да,добавка понравившегося блюда в любом количестве, хоть один раз хоть два раза подходи к повару на раздаче.

Ну и больная тема - алкоголь. Пиво из пластиковых бутылок 3.5 об. , плотность около 9 % открывают при вас и никто его не разводит. Вино белое и красное 6-7 % спирта вполне приличное столовое вино.Напиться , конечно невозможно, но бокал -два за обедом и ужином нормально. А так, пожалуйста , наливают по просьбе без ограничений.И те тети, которые написали откровенную ложь ,сидели в баре с утра и до вечера и пили вино и пиво в неограниченном количестве.Бармен Алишер \на снимке справа\ очень приятный молодой человек,с тонким чувством юмора, всегда опрятный и аккуратный.Все напитки наливаются в стекло, кофе в чашки. И это отель 2 *!Не во всех 4* такое увидишь, не говоря про трешки.Кофемашина около бара и выдает вполне хорошее по качеству разнообразию напитки.Рядом стоящий аппарат с газированными напитками также хорошего качества.Вода в аппараты поступает из бутылей ,а не водопроводная, как пишут некоторые отдыхающие.

Мы были готовы к меню в баре , поэтому алкоголь привезли с собой и никаких проблем!Привезли с собой и кофе, но нас устраивало и качество и ассортимент в баре, поэтому заваривали несколько раз.

Отель тихий ,спокойный без анимации ,дискотек и, баров и детей.Я бы сказал семейный. Расположен в переулке, до моря 100 метров .Море чистое с песчаным дном. .И это как раз то что мы выбирали и то что было нам надо для отдыха.В отеле мы познакомились с людьми из разных городов России , которые приезжают по второму , третьему и даже четвертому разу в Сахару.И мы планируем пополнить их список.

Если вы хотите тусовки, алкогольное разнообразие, новые знакомства и сексуально -романтические отношения , вам явно не сюда.

Всем успехов в поиске отеля по интересам и вкусам ,удачного отдыха и позитивного настроя.

Невероятные закаты Алании

У стойки бара

hanter2013 оценил сервисы

Добавлено 02.11.15 23:47 (3 725 символов в тексте)

21:16 31.01.17

Здравствуйте! Можете что-нибудь сказать о стоимости шезлонгов и зонтов на пляже?

18:42 17.02.17

Ирина добрый вечер. Пляжи напротив отеля № 14-15.За шезлонг и зонт просят до 5 евро в день. Если поторговаться и заплатить сразу за несколько дней могут уступить и за 3 Дол.Мы не заморачивались, тк были в 2016 г. повторно в Клеопатре,ходили по всем пляжам , где понравилось-там и отдыхали на подстилке на песочке.

06:49 20.06.24

А клопы там тоже были? Пуганный

Все отзывы hanter2013 (16)