Регистрация: 13.07.10
октябре 2015
14.10.15 - 20.10.15

2.3

Отдых в Египте спустя 15 лет.

Сразу хочу сказать, что Regency Plaza Aqua Park Spa Resort 5 по египетским меркам 5*, я ей ставлю твердую 3*. А теперь, по существу: отель расположен в районе Набк-Бэй египетского курорта Шарм-Эль-Шейх, в 10 минутах езды от международного аэропорта Шарм Эль Шейха и в 25 минутах езды от знаменитого центра Naama Bay.

Первое впечатление от отеля, как будто попадаешь в сказку: территория отеля огромная, безумно красивая, дизайнеры потрудились на славу: зеленая травка, кустарники, состриженные в виде фигурок, декоративные бассейны с фигурками животных, беседки для отдыха. Множество бассейнов, как для взрослых так и для детей, наличие водных горок. Чтобы не повторяться, детально описывать красоты территории не буду. Расскажу о своем отдыхе в этом отеле.

Отдыхали с мужем с 14 октября 2015 года по 20 октября 2015 года.

По приезду (17.30) заселили сразу, у нас был заказан номер deluxe с видом на море, поселили в корпусе E, на 2 этаже, номер 2223.

Номер приличный с балконом и видом на море, но ванная комната – это нечто: сантехника – старая, видавшая виды, о белизне ванны не стоит и говорить, розетки приляпаны криво-косо (такое впечатление, что делали их Равшан и Джумшут) на скорую руку. Туалетные принадлежности присутствовали, но мы ими не пользовались, поэтому не знаю как часто их кладут. Полотенца меняли каждый день, и хотя не новье, и белоснежными их не назовешь, но чистые, претензий нет.

Вот пакетики чая, кофе и бутылка питьевой воды приносилась каждый день.

По уборке никаких замечаний нет, уборщик по началу крутил из полотенец различные фигуры, так продолжалось 2 дня, но видя, что мы не оставляем чаевые, перестал заниматься творчеством, но номер убирал добросовестно.

Столовая, вы не ослышались, рестораном не поворачивается назвать это помещение, давно не мылась, посуда заляпанная, местами с комками прилипшей еды, грязные, треснутые стаканы, нехватка столовых приборов. Питание среднее, однообразное. Фруктов я не видела, если не считать зеленые дыни и не спелые гранаты.

WiFi – платный, 1ч-2 доллара, 2 ч-3 доллара, сутки – 10 долларов. Скорость низкая, вдобавок интернет периодически вылетает, и надо подключаться снова, поэтому не выкидывайте бумажку с логином и паролем.

Пляж песчаный, заходить в море можно без тапочек, дно песчаное, кораллы отсутствуют, очень мелко, рассчитано на деток и тех, кто или не умеет плавать или просто хочет понежиться в воде. Для опытных пловцов и тех, кто хочет насладиться плаванием, проплыть пару-тройку метров, придуман понтон, уходящий далеко в море, понтон оборудован удобным спуском в виде деревянной лесенки с перилами, вода чистая и прозрачная, любителям поплавать с маской, созерцая подводный мир морских обитателей самое то.

Лежаков на пляже хватает всем, не важно, придешь ты рано утром или в 11 дня. Про бар на пляже скажу так, кроме пива, все г.но. Многие пишут про пиццу, пончики, сандвичи, вкус отвратительный (любой узбек из палатки приготовит куда вкуснее), но это мое субъективное мнение.

Мы ходили на пляж заброшенного отеля ( Raouf Hotels International ), там много рифов, лучшего места поплавать с маской и не придумаешь. Даже, флаг российский вбили в дно, отмечая место кораллового рифа. Море – теплое и чистое, видно дно и рыбок. На пляже находиться кайт школа Candy & Kites School, где за разумные деньги можно научиться управлять кайтом или серфом (более подробно о кайт школе см. в отзывах Candy & Kites School).

Как резюме: отель на 5 * не тянет, но решать вам ехать сюда или нет. Для многих плюсы, а именно нахождение отеля на первой линии, песчаный пляж, бюджетная цена перекрывает минусы: грязная посуда, скудная еда, но в Египет едут ради моря и морской фауны.

Вид из номера, корпус E, №2223

Персонаж сказки "1001 ночь"

Искусственный бассейн

Номер на двоих. Почему 2 кровати отдельно, не понятно?

Ева оценила сервисы

красивая ухоженная территория песчаный пляж развлечения для детей
не вкусная еда грязная посуда платный wifi
Добавлено 03.11.15 00:57 (3 670 символов в тексте)
Все отзывы Ева Лоуренс (11)