Регистрация: 26.10.15

Серебряный статус

Отдыхала В одиночку в
марте 2014
02.03.14 - 12.03.14

Мой первый отпуск за границей!

Наконец-то решилась написать отзыв про мой первый отдых за границей!Летела одна,т.к не нашла попутчицу,и нисколько об этом не пожалела.В аэропорту встречали красивые девушки от Пегас тур,быстро доехали до Патонга,заселили сразу же.По русски на рецепшене не понимают,но можно объяснится жестами и английскими словами!Взяли депозит 100 долларов,вернули в день отъезда!

Номер. Уютный,небольшой,стол,телевизор,холодильник,двухспальная кровать,шкаф и в нем сейф.Убирались через день,полотенца меняли часто,оставляла чаевые.Вай фай в номере работал отлично!Небольшой балкончик с двумя стульями .Кондишен работал исправно!

Завтраки. Всегда рис с овощами,сосиски,яичница,соусы,нарезанные овощи,фрукты,булочки,хлеб,кофе,чай,молоко!Все вкусно!!

Территория. Территория нет,есть небольшой бассейн с лежаками.Есть бар.От соседнего отеля Andakira (один хозяин) ходит автобус до пляжа!Но я ходила пешком,минут 10-15.Можно идти по Бангла Роуд и выйти на центральный пляж(грязновато),а можно идти вправо от отеля ,мимо госпиталя и выйти на пляж,там чище.

Пляж. Собственного пляжа нет,поэтому лежаки платные,100 бат,можешь занять и положив полотенце уйти -никто не тронет!Море теплое,непривычно плавать в теплой воде,но все равно кайф!!!Вечеров после пяти отлив,прикольно)))Несколько раз ездили на Карон бич,(познакомилась и подружилась с туристами их Красноярска)на тук-туке ,на каждого выходило 60 бат туда и обратно!На Карон бич хрустящий песок и очень чистое море!!!Не хотелось оттуда возвращаться в Патонг!!!!

Экскурсии !По неопытности взяла тур на Семиланы у тур оператора и потеряла 4 тыс,у уличных он стоил в два раза дешевле!Семиланы!!!Очень советую!!Красота сказочная!!!!Тур на 2 дня на Пхи-пхи!!!Тоже советую очень понравилось,омрачило то,что на острове цыган на обеде я траванулась.....36 человек пообедали и ничего,а мне не повезло....И в итоге два дня выпали из отпуска!Обязательно в таких случаях обращайтесь к врачам,не занимайтесь самолечением,я позвонила в горячую линию и мне сразу дали указания,дали русско говорящую девушку и я поехала в госпиталь(правда за свой счет)!Было очень плохо!Приема ждала 1.5 часа!!Врач все расспросил внимательно!Сделали капельницу,дали антибиотики,все бесплатно!!!От отравления никто не застрахован!Но это не говорит о том,что нельзя есть на улице!Мы ели в макашницах,в кафешках и все нормально!Очень понравилась тайская еда!Первое что я попробовала это суп Том ям)Брали салаты,рыбу,креветки,рис с морепродуктами!Из фруктов больше всего понравилось манго и маракуйя!!Всяких такарашек и букашек я не решилась попробовать!!!!

Деньги. Тогда курс был 32 руб!У меня были доллары!Обменников полно!Курс плавающий,но надо искать выгодный!Никто никогда не обманул,ничего у меня не украли,чаевые давала сама,в магазинчиках 777 можно пополнять телефон,пиво дешевле в 777,всякой мелочевки вкусняшек полно!!!Везде распродажи,купила себе чемодан за 2 тыс бат,тогда это было 2 тыс руб.сейчас уже 4 тыс руб!!

В Тайланд горячо не влюбилась......но весной хочу слетать в Паттайю)))!!!!

В итоге..отель компактный,удобное расположение,рядом Бангла Роуд,рынок вещевой и вечерний продуктовый,массажные слоны,магазины 777!Рекомендую тем кто не ленится ходить пешком,кто позитивно настроен и приехал не в отеле лежать!!!!!

Логотип отеля

удобное расположение!
далеко от моря!
Добавлено 03.11.15 13:33 (3 247 символов в тексте)
Все отзывы Фарида (6)