Регистрация: 07.08.15
октябре 2015
09.10.15 - 21.10.15

Ни когда ни писал отзывы об отелях, так же как и никогда...

Ни когда ни писал отзывы об отелях, так же как и никогда не был в Египте. Это наша первая поездка и на мой взгляд - очень запоминающая по положительным эмоциям. Так как первой поездкой не хотели испортить себе мнение о Египте очень тщательно подошли к выбору отеля. Ездили с женой и дочкой (5 лет), поэтому отель выбирали, что бы было хорошее море и риф , так как ни какие выездные экскурсии не планировали. Выбор упал на Grand Rotana и мы не ошиблись. Попытаюсь дать оценку данного отеля, но уже возникли трудности, нечего вспомнить, что не понравилось. Начну по порядку:

- приехали в отель в 9:30, на заселение было затрачено 5 минут (даже сок не успел выпить, который был предоставлен при приезде), две минуты на электрокаре и мы в номере;

- номер 2006, при заселении ждал приятный сюрприз - тарелка фруктов и восточных сладостей (очень приятно после 7-ми часового перелета). Номер просторный, большая кровать, телевизор (с тремя Российскими каналами), ванна, душ, чайник со всеми чайными принадлежностями (пополнялись каждый день), мини бар (правда платно, но он не к чему). Все в номере достойно, но это не главное (не в номере же мы будем отпуск проводить);

- теперь о главном - море очень впечатлило, теплая и очень чистая вода, для нас это немного непривычно, так в основном отдыхали на Южно Китайском море, риф очень понравился и вся живность, дочка освоила маску и трубку и начались проблемы, что мы не можем её вытащить из моря;

- территория отеля очень огромная, много зелени и цветов, все ухоженно. Каждое утро встречались садовники, которые постоянно что то стригут;

- концепцию по питанию брали U All Incl, посетили все рестораны a la carte - все превосходно (и питание и обслуживание), но моим девочкам больше понравился основной ресторан Ramses, так как они у меня равнодушны к морепродуктам;

- про бассейн могу сказать, что он очень большой, есть одна горка и много свободных лежаков, были всего один раз;

- пляж очень широкий, лежаков предостаточно, расположены на разных уровнях по высоте от моря. Есть уединенные места, есть прямо у понтона и места проведения анимации, на любой вкус; хочешь уединения - пожалуйста, хочешь активного отдыха - тоже есть. Выбирай что хочешь;

- бар на пляже - веселый бармен Waleed, всегда быстро обслужит, пытается разговаривать, шутить. Ты улыбаешься и тебе в ответ один позитив. По напиткам претензий нет., всегда все было. Про бар у бассейна ничего сказать не могу, так как не посещали;

- сервис в отели на высоком уровне, весь персонал всегда готов помочь решить твою проблему;

- особо хочется отметить Зоряну (Sales Group Coordinator) - очень отзывчивый человек, который живет жизнью отеля и проблемами туристов, всегда поможет, ни один вопрос ни останется без внимания. Зоряна огромное СПАСИБО Вам за внимание и хочется пожелать Вам удачи на этом поприще;

- анимация не напрягала, кому надо тот участвовал (зарядка, йога, волейбол, боча, дартц);

- праздновали мое день рождение в троём (специально уехал в отпуск, что бы избежать поздравления родных, друзей и коллег по работе), так вечером в ресторане The Palms Bar & Grill было поздравление от обслуживающего персонала и аниматоров, с тортом, свечами, музыкой и поздравлением (не получилось тихо отметить), но очень приятно;

В целом отдых удался, получили даже больше чем ожидали, отель однозначно возвратный (сравнивать не с чем, так как первый раз в Египте)

Сергей оценил сервисы

Добавлено 03.11.15 13:49 (3 385 символов в тексте)

20:48 05.11.15

Классный отзыв, хорошие фото: еще бы по "горизонту" их выровнять ) Не обижайтесь )))

00:57 06.11.15

Первые два фото от местного фотографа (догадываюсь, и по горизонту тоже), остальные авторские от автора отзыва.

09:13 06.11.15

абсолютно верно

16:34 25.02.16

Уважаемый, Сергей!

Благодарим Вас за выбор Grand Rotana Resort & Spa в качестве места проведения Вашего отдыха. Спасибо, что уделили время и поделились впечателнениями. Ваше мнение о нашем отеле и сервисе очень ценно для нас. Отдельно хотела бы выразить признательность за такую детальную организацию Вашего отпуска до приезда в отель. Для этого и работает данная страница, чтобы дать возможность тем, кто рассматривает нас для поездки, обсудить все детали, написать пожелания, а мы, в свою очередь, смогли более тщательно подготовиться к приезду гостей и максимально подойти к удовлетворению их пожеланий Мы очень рады, что Вам понравился отдых и что все же Ваш день рождения прошел празднично!

Мы будем рады видеть Вас и ваших близких в числе гостей нашего курортного отеля вновь!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Зоряна Громницкая