Регистрация: 27.06.14
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2015
24.10.15 - 30.10.15

3.3

Отдыхали с мужем с 24 по 30 октября. Очень тяжело было...

Отдыхали с мужем с 24 по 30 октября. Очень тяжело было решиться написать отзыв после произошедшей трагедии, потому что мы вернулись в Москву буквально за несколько часов до авиакатастрофы.

Соболезную всем родным,близким,друзьям погибших!

Но, так как жизнь продолжается,и люди все равно будут летать на отдых в Египет, позволю себе несколько замечаний по этому отелю.

Я, откровенно говоря, не понимаю за что люди ставят пятерки отелю? Начнем с приезда. Русских селят в самые дальние корпуса от рецепшн и моря.Сначала нам дали номер 2401 в самом конце с видом на забор и гору( где отель МОВЕНПИК) на первом этаже. Место пустынное и неприятное. Вернулись на рецепшн, попросили поменять,сказали,что согласны подождать, пока подготовят другой номер( мы не останавливаемся на 1 этаже). Очень долго менеджер искал по компьютеру номер ( часа 1,5) - в итоге не нашел. Но после того,как дали 10 евро - номер нашелся в течении 5 минут - на втором этаже с видом на тихий двор и небольшой бассейн - 825. Вывод - не хотите портить себе нервы - дайте денег. Номер средний, со старой мебелью,скрипящими кроватями, но хоть сантехника работала исправно! Уборка номера - отдельная песня. Приходил уборщик и спрашивал - у вас убраться? Это в отеле 5*! Полотенца мог по 2 дня не менять- опять же если его отловишь,покажешь,что полотенца лежат на полу и их надо заменить.Так он их сначала пощупает-убедится,что они мокрые,только тогда поменяет.Не знаю,может это только нам так не повезло.

Я думаю,что отель имеет 5* только за наличие бассейнов и казино. Но ведь приезжаем мы на море, а не в бассейнах плавать!

Питание.Ресторан Цитадель - очень маленький для такого количества отдыхающих!!! Причем вечером горячие блюда нужно брать на улице,а потом идти за овощами и закусками вовнутрь,занимать столик( потому что на улице столики занимают часов с 6 вечера и сидят до упора!).Вино приносят официанты, а в Египте спешить не любят,поэтому пока принесут вино - ты уже все успеваешь съесть.Фруктов почти нет - полузрелые апельсины, финики, раза два за неделю была гуава( если достанется!), один раз бананы.

Голодными не будете, но вот наслаждения от вкусной еды не получите. Все очень острое, соленое, понравилась только рыба в кляре. Сладости однотипные, каждый день одно и тоже. Второй ресторан Ле Дом хорош только для тех,кто живет рядом с ним.Один раз сходили туда на ужин - не понравилось. В Касабланку мы не записывались, но у тех,кто там был, мнения разделились пополам - кому-то очень понравилось, а кому-то наоборот.

И наконец - пляж! Каждое утро начиналось с атракциона - найди место на пляже! Вставали как на работу в 6 часов утра,умывались, шли быстренько завтракать в 7 утра и рысью мчались на пляж, потому что после 8 часов место на пляже не найти! А все потому, что на маленьком пятачке под названием пляж приходили люди из 4 отелей : из нашего, из Фантазии и из 2 отелей на второй линии Сонеста Клаб и Эль Рояль.Лежаки ржавые,разломанные. После ливня,который прошел в воскресенье 25 октября ( об этом уже писали другие отдыхающие - только замечу, что и у нас залило номер, не было света), матрасы были пару дней мокрые и ужасно воняли сыростью.

Входа в море как такового нет, сплошные камни. Все ходят в Гафи( справа) купаться.

Про Наму Бей я писала в прошлом году, когда отдыхали в соседнем отеле Гафи резорт.

Так как цена имеет значение выбрали в этом году Сонесту Бич, потому что он на 10 тысяч оказался дешевле, надеялись на приличный сервис 5* отеля,но...

Вывод - лучше заплатить подороже,но не испытывать негатива от отсутствия надлежащего сервиса, чем вспоминать недостатки. Поэтому внимательно читайте отзывы и не только хорошие!

Всем желаю отличного настроения, позитивных мыслей. Красное море как всегда прекрасно!!!

Логотип отеля

пожалуй только территория - чистая и убранная
сервис пляж скрытое вымогательство денег
Добавлено 03.11.15 15:22 (3 730 символов в тексте)

08:15 06.11.15

Все верно написали!
От себя хочется добавить, что номера мы меняли 5 раз! и все разы бесплатно! нас селили в самый дальний корпус с видом на стройку и тд, в конце-концов, через 2 дня нас переселили в 412 номер, но и он оказался не последним, т.к. когда начался страшнейший ливень в нашем номере решили спрятаться муравьи, сказать, что их было много - ничего не сказать, они были везде, в том числе и в одежде!! Большое спасибо Марие, она единственная, кто помогла нам! Остальные работники рецепции просто игнорировали нас....
От людей слышали, что и в 7 утра шезлонги уже были заняты, особо предприимчивые египтяне продавали шезлонги на "первой береговой" за 1$..
Мы приходили где-то в 7:30, крайне редко, но места можно было найти.
Официанты хамили не раз. Отель на 5* никак не тянет, не больше 3* для нас и вообще, это самый ужасный отель, в котором мы были, категорически не рекомендуем его!!!! по всем параметрам оценка "2", но, пожалуй, кроме еды, питались только в центральном ресторане, в остальные не ходили.
Вай фай в отеле безумно дорогой, напротив, через дорогу, есть турфирма "РОМА-ТУРС", у них вай фай бесплатный для всех желающих!
Покупали у Пегаса экскурсию на 2 дня в Израиль - очень понравилось и выражаем огромнейшую благодарность гиду Дине!!!!

20:31 07.11.15

Полностью согласна! Но нам видимо повезло, сразу дали отличный номер. Путевки на экскурсии брали на пляже, все было отлично!

Все отзывы ZINA (11)