Регистрация: 26.04.12
октябре 2015
15.10.15 - 27.10.15

Отель приходит в полный упадок!

Выбрали данный отель для отдыха по следующим причинам:

1. Стоимость путевки в октябре была доступна, хотя и немаленькая. На двоих из Санкт-Петербурга на 12 ночей 72000 рублей. В другие места и отели было дороже намного.

2. Небольшой отель на первой линии.

3. Хотелось посмотреть море и рифы в Дахабе, заняться снорклингом.

Все это мы получили сполна, ну а уж остальное….

Отзывы все были внимательно прочитаны на многих сайтах, но все равно удивляться приходилось ежедневно! Все, что написано негативного в предыдущих отзывах – чистая правда! На самом деле все оказалось даже еще хуже.

Не хочу подробно описывать все недостатки, остановлюсь на главном, что меня просто поражало в этом отеле:

1. Отсутствие обслуживающего персонала (всего несколько человек, и то они все заменяют друг друга – уборщики, бармены, официанты, работники на ресепшен). Некому убирать территорию и грязь, подстригать кусты и прочее. В столовке (иначе не назовёшь) постоянно ходит какой-то джентльмен в вечно мятой одежде, не говорит по-русски и все время спрашивает – все о кей? А если начинаешь говорить ему свои просьбы, то он ничего не понимает. Мы так и не поняли – зачем он там?

2. Газоны поливаются их шлангов водой, имеющей запах канализации и тухлятины, поэтому в отеле стоит отвратительный запах. На балкон было невозможно выйти из-за запаха. Поэтому свежего воздуха в номере не было. Спасал кондиционер. Пальмы и трава кое-где засохли все. Вид не очень веселый.

3. Опреснители в отеле не работают видимо, поэтому вода в кранах и в бассейне солоноватая.

4. В столовой да и во всем отеле полная антисанитария и грязь. Постоянно нет кипятка для кофе и чая, так как на весь отель и бар один маленький эклектический чайник. Салфетки и скатерти не стираются вообще. Их складывают за стойку официанта на пол, потом достают и снова стелют на стол. Однажды мы попросили накрыть нам стол. Официант взял салфетки с соседнего грязного стола, стряхнул их и положил на наш стол, также и салфетки перекочевали к нам с соседнего стола. У них, похоже, вообще нет понятия о чистоте. Для них это норма. В результате на 8 день я очень сильно отравилась, была температура. Потом вообще боялась там кушать. К Лоле обращались неоднократно, она все записывала, но все оставалось по-прежнему. Управляющий отеля ходит все чего-то проверяет, но видимо ничего не видит. Или у них действительно это все в порядке вещей, или просто из отеля выжимаются последние соки. Никто из отдыхающих вместе с нами не собирался возвращаться в этот отель.

5. Море и рифы чудесные, но постоянно волны и весьма немаленькие. За 13 дней отдыха было всего 2,5 дня полного штиля. Так что кто сморите сами. Часто было просто страшно в море зайти. Под конец отдыха вообще 2 дня был шторм.

Вывод: Я хотела побывать в Дахабе и обследовать местные рифы и море – я это получила сполна.

А отелю нужен хороший хозяин и немалые вложения, чтобы привести отель в порядок. Перспектива есть у отеля, но его все время перепродают, и никто не хочет им заниматься, как положено. Такими темпами люди просто вообще перестанут туда ездить. Отель и сейчас-то полупустой. Мы уезжали 26 октября (16 человек), в отеле вообще почти никого не оставалось.

Так что смотрите сами, но пока я не рекомендую отел никому.

Управляющий отелем.

Сидоренко оценила сервисы

первая линия небольшой отель
сервис питание антисанитария территория
Добавлено 03.11.15 15:58 (3 310 символов в тексте)

20:51 04.11.15

Катастрофа.Едем уже через 2 дня туда.Уже поздно что-то менять.Марина,совсем все плохо?Надо доплачивать и сколько за приличный номер с видом на море?А до Дахаба как подешевле добраться и куда там пойти?И про экскурсии напишите пожалуйста если были.Спасибо за отзыв.Я в шоке.

15:02 05.11.15

Ирина, не пугайтесь сильно, мы привыкли потом и вроде все нормально. А отравиться в Египте можно в любом отеле.
Ирина, они просят по 10 долларов за день. Но вы торгуйтесь, я дала им в руки 20 долларов и сказала, что больше не дам. Они конечно деньги не хотят отдавать обратно. Дали нам 216 номер с видом на море, номер хороший вполне. И причем номер дали сразу, мы приехали в 7 утра. Но завтрака у вас не будет, так что возьмите что-нибудь с собой перекусить.
Возьмите с собой кипятильник, чай, кофе. и пейте в номере. Мы пожалели, что не взяли.
Желательно взять полотенца для пляжа, так как они свои полотенца похоже не стирают, они все буквально просто грязные, в руки брать противно.
В Дахаб можно поехать с соседнего отеля Тропитель. Там ходит автобус несколько раз в день по расписанию, там недорого это стоит. Мы не ездили в Дахаб, так как это большая деревня и жарко там было. Вы мимо будете проезжать, увидите.
Ездили от Пегаса на экскурсию морскую, очень довольны. Рифов насмотрелись и наплавались вдоволь. В Дахабе очень красивые рифы. У нашего отеля тоже есть что посмотреть. Я плавала от дайв центра до Тропителя и сразу до своего отеля. Красота!
Сходите пешком в голубую дыру, рекомендую.

18:41 05.11.15

После пятерки тяжко нам будет там.,но сами выбрали.Спасибо,что быстро ответили,успокоилась немного.После последних событий и так не очень радостно куда-то лететь,а еще там такая засада.Спасибо добрым людям которые отзывы пишут,хоть подготовимся к неожиданностям.Очень Вам благодарна,Марина!

20:01 05.11.15

Марина,здравствуйте!Когда я читаю отзывы,подобные вашему-мне становится и вас жаль,и отель,которому вы навредили подобным отзывом,и туристов-прочитавшим его и поверившим-и,в итоге-не получившим чего-то более первозданного,чем Хургада и уже Шарм...
По моему-у вас всё "не сложилось"-цена 72 тыс.на двоих-а ожидалось большего...
А главное-НА ОТДЫХЕ ВАШЕМ-вы усмотрели-сколько персонала в отеле,кто за кого работал и вам мешал бродящий по "столовке" работник...Вообще-то-это плюс отеля-если шеф повар ходит по залу и интересуется приоритетами в еде отдыхающих...
Я только собралась ехать в этот отель,прочла много отзывов и твёрдо решила ехать-мне нужны море,которое плещется прямо у отеля,не "массово туристическое место",уединённость и отсутствие тусовок.
И вот дочь прочла сегодня ВАШ СВЕЖИЙ отзыв и настоятельно потребовала мне его прочесть...Меня ваш отзыв не напугал,а вот дочь-пока я буду в этом отеле-покоя лишиться...
Мой вам совет-прежде,чем куда ехать-прочтите о местности,куда едете,отзывы о отеле-за пару лет,а главное-прочтите о порядках,менталитете страны,куда едете...И отель выбирайте уже европейского типа,а не с бытом и порядками страны,в которую едете...
А,главное-езжайте ОТДЫХАТЬ,а не изучать структуру,штаты и недостатки отеля...И выбирайте отель по вашим потребностям,а не по цене...Удачи вам!

11:36 06.11.15

Анна меня не надо жалеть, просто не нужно вводить в заблуждение людей!!!
Извините я была в Египте на всех курортах много раз и имею представление и о природе и об отелях. О порядках,менталитете страны я тоже все знаю прекрасно. Вот съездите туда и Вам все станет понятно.
Я человек вообще не привередливый, и обычно на многое закрываю глаза! Но если Вам нравится сидеть в столовой, похожей на помойку, пить кипяток непонятного цвета с белым осадком, а на пляже лежать в куче мусора и грязи - то вперед!
Еще раз прошу - не вводите людей в заблуждение!

17:19 06.11.15

Сколько раз я была в Египте-не сосчитать...И в отелях мнооогих-я их осмотрела в Египте не один десяток...Просто надо быть пообъективней и ехать отдыхать,а не наблюдать...Тем более-что в отзывах до вас об этом ОБЪЕКТИВНО написано всё-зачем поехали тогда?А ведь в итоге-вы в своём ответе написали-"мы привыкли потом-и ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО"...В том то и дело-вас не понять-то всё ужасно,то всё нормально...Как то определитесь...
Я просмотрела десятки фото этого отеля-ни куч мусора и грязи на пляже,ни столовой,похожей на помойку-не увидела...Наверно,все туристы перед тем,как фотографировать-самоинициативно выгребали кучи с пляжа и отмывали столовку...

22:25 06.11.15

" ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО" - это не критерий для отеля! А Вы вообще-то нормальная или работаете на отель? Или какую-то цель преследуете? Я смотрю, что Вы со многими людьми на сайте вступаете в конфликты. Вам заняться нечем? Не вводите людей в заблуждение еще раз прошу!!!
Не дай бог к такому тур агенту попасть! И еще в Москве! Стыдно Вам должно быть. Вот когда пострадаете серьезно, тогда поймете может быть, хотя я сомневаюсь в вашей объективности!