Регистрация: 23.09.13
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

2.3

Отель далеко не 5*! Не рекомендую!

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. Отдыхали с 25 октября по 01 ноября. Сама я турагент и в Египте также уже была. постараюсь обосновать в отзыве все плюсы и минусы отеля. Итак, летели из Москвы с компанией Coral. Были свои нюансы в полете, но к отелю это не относится.

Итак плюсы отеля:

Территория: большая, красивая, очень ухоженная. Ежедневно что-то стригут, подравнивают, подметают. Все бассейны работают. Не работало только несколько баров.

Сервис: по сути все хорошо, бармены улыбаются, на русском многие говорят, но есть и те кто говорит на уровне привет как дела. Можно общаться на английском со многими. На ресепшн все понимали, тараканов по жалобе травить приходили. В предоставлении сервиса хотелось бы поблагодарить отельного гида Mohameda. Очень улыбчивый человек. Поможет и подскажет. Нам помог даже в личных вопросах. Также бармены в лобби баре! Отличные! Mohamed - не забуду вкусные коктейли!). Все остальные также молодцы. Именно благодаря вам осталось хоть немного позитива от отдыха.

На этом плюсы заканчиваются. Переходим к минусам.

Номер: засели в течение часа без доплат. Номер большой и достаточно приличный. Большой шкаф, сейф в номере бесплатный, кровати достаточно удобные, жк телевизор в наличии. Также в наличии отбитая со стен штукатурка и краска, незакрывающиеся дверка в душевой кабине. Ванная комната в целом как-то не соответствует уровню 5 звезд. В нашем номере была небольшая кабина, в самой кабине дозатор только с шампунем (видимо мыть там можно было только голову), дозатор с мылом возле раковины (противоположная стена). Кремов нет. Что полностью не соответствует 5* это тараканы!!! В номере огромные тараканы!!! мы видели их каждый день, хотя их нам и травили несколько раз.

Питание: никогда не понимала своих туристов которые говорили что в отеле есть нечего, благодаря этому отелю поняла. Есть действительно нечего. Ассортимент блюд не меняется, кроме как один вид чего-нибудь мясного, что выдается порционно. Голодными не останетесь, но удовольствия от еды не получите. Из съедобного на завтрак это блинчики и омлет. На обед и ужин рис, макароны, рыба, овощи на пару. Овощей не много, и какие-то они безвкусные. Из фруктов только грейпы. Всегда! Каждый день! за весь недельный отдых по одному разу были финики, гуава и бананы. Выпечка вкусная - здесь без нареканий. Также у пляжа с 12,30 до 17,30 можно поесть гамбургеров, картошки фри, салат (собственно это часто и заменяло нам обед или ужин). Хотите вкусно поесть идите и записывайтесь в рестораны а-ля карт. Действительно вкусно (особенно итальянский) и прилично. от алкоголя ничего не ждали поэтому и не разочаровались. пиво, ром и джин еще можно пить. Вино не советуют даже бармены. В основном пили или свой алкоголь или коктейли. Если берете коктейль то просите без льда. Лед на баре из воды из под крана. За отдых травились 3 раза.

Море: отнесу к минусам из-за того что море чаще мутное. Всегда ветер, но это из-за того что отель не в лагуне, к этому придирок нет. Риф мертвый, рыбки немного есть, но хотите красоты езжайте или в шарм или в открытое море, лучше в море конечно. Мне не хватало на пляже защиты от ветра, для этого отеля они бы не помешали. В море лучше заходить со спусков на пирсе. Отливы приливы есть но море далеко не уходит.

Отдельно вынесу анимацию. не могу отнести ни к минусам ни к плюсам. т.к. ее наличие для меня абсолютно не принципиально. шоу проводятся, караоке пели, на дискотеки возили. сама ничего из этого не посещала. но думаю что все же лучше будет отнести к плюсам, т.к. замечала и занятия по йоге, и аэробику, и прочее.

Стоит отдельно отметить следующие два случая!! У нас с балкона было украдено пляжное полотенце. из-за чего нам пришлось платить штраф за его потерю. На территории сидит куча охраны! Видимо смотрит только в телефоны, а не по сторонам.

У наших друзей в номере оказался посторонний мужчина. Как оказалось он пьяный перепутал корпуса. Открыли ему номер сотрудники отеля.

Собственно хочу сказать что потенциал у отеля есть, но пока слишком много "но"...

Своим туристам отель рекомендовать не стану. и кстати в отеле идет разделение на русских и европейцев (браслеты разных цветов)

Dasha оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

хорошая территория
тараканы еда воровство
Добавлено 03.11.15 16:09 (4 197 символов в тексте)

23:15 05.11.15

Cсовершенно согласна с вами!!!!!!!!!!!!!!!

21:44 09.11.15

Абсолютно согласна!!!Не первый раз в Египте, но в этот отель больше ни ногой!

17:21 22.11.15

Уважаемая Дарья спасибо ,что оставили отзыв. Мы примем к сведению ваши притензии и пожелания.
В свою очередь хотим довести до вашего сведения следущее.
1) Наш отель не относится к категории люкс или супер люкс, поэтому не предусматривает в ванной комнате дополнительные средства гигиены,кроме геля для душа или жидкого мыла. На официальном сайте отеля вы эту информацию не найдете. Единственное,для вип клиентов ,а так же для регулярных гостей ,мы предоставляем халат,тапочки и дополнительный сувенирный нобор от Нибии ввиде предметов личной гигиены с логотипом отеля.
2)Лед в барах делается из фильтрованной воды. При смене климата и привычной бактериальной среды у некоторых людей возникают проблемы с пищеварительным трактом, для этого врачи всегда советуют вести с собой аптечку путешественика. Если Вы не запаслись всем необходимым, Вы всегда можете приобрести аналоги препаратов в местной аптеке.
С Уважением Нубия Резорт

Все отзывы Dasha Kliazovich (4)