Регистрация: 18.11.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
25.10.15 - 27.10.15

Неплохо.

Был 2 дня в рамках тура по Италии. Общее впечатление - положительное. Montecatini Terme - довольно маленький городок, чтобы говорить о том, что отель находится на окраине. Всё - в пределах получасовой пешей доступности. Рядом прекрасный парк, старинные термы (правда, половина была на реставрации, работающие в большей части термальную воду предлагают для питья, причем у неё выраженный слабительный эффект, а там, где есть спа-комплексы, перед применением процедур требуется предварительная консультация здешнего врача за 80 евро, а потом и за процедуры, так что разок поболтыхаться в термальном бассейне излишне дорого, я не решился).

Размещение быстрое, номера чистые, удобные, только звукоизоляция оставляет желать лучшего. Номера более менее приличные, мебель удобная, только стены слегка обшарпаны. Ванна с джакузи (правда, не работала). Вина в баре чрезмерно дорогие.

Настоятельно рекомендую подняться на фуникулёре в Montecatini Alto. Красота великолепная, чистейший воздух. Фуникулёр в 3 минутах ходьбы, по выходу из отеля налево, обходим отель сзади и по дороге направо. На левой стороне дороги - здание фуникулёра. Билет туда-обратно - 7 евро. Поднявшись, обойдите городок вокруг - панорама сзади мне понравилась больше, чем спереди. В принципе, днем вниз можно спуститься и пешком: от выхода из фуникулёра направо и первая пешеходная тропинка вправо, мимо какого-то церковного столбика, чуть подальше - часовенка чуть побольше, а на развилке по указателю вправо. Тропинка весьма живописная.

Питание (завтраки) по сравнению с другими отелями довольно приличное.

Персонал приветлив, но как-то не очень отзывчив.

холл отеля

парк рядом с отелем

Добавлено 03.11.15 21:10 (1 625 символов в тексте)