Регистрация: 03.11.15
октябре 2015
22.10.15 - 02.11.15

Об отдыхе: много и по пунктам

Отдыхала с мужем в конце октября - начале ноября.

1) Контингент: сначала были в основном иностранцы, к концу отдыха прибавилось русских туристов. Нет детей, нет молодежи, все тихо, скучно и спокойно. Выпивающие и посещающие дискотеку не мешают отдыхать другим.

2) Погода: нам повезло, мы видели дождь в Египте, который бывает раз в 6-8 месяцев! Дороги в городе залило, т.к. нет сточной канализации. В общем, невиданное дело для Египта. Погода в конце октября очень комфортная, бархатный сезон. Тепло, но не жарко. Иногда кажется, что море даже теплее, чем воздух. В начале ноября стало холоднее, +26 с ветром. Вроде бы и тепло, но выходить из моря мокрым довольно прохладно)

3) Сама Хургада - не очень прибранный город, находящийся как будто в постоянной или заглохшей стройке. Ночью идти небезопасно, т.к. можно споткнуться об яму или груду плитки для мощения тротуара, лучше брать фонарик:) На главной улице много лавок, где можно купить сувениры гораздо дешевле, чем в отеле.

4) Начитавшись негативных отзывов об отношении к туристам и, особенно, к женщинам, ехала с предубеждением, но зря. Если к египтянам относиться с улыбкой и позитивным настроем, то и они к тебе также, но ходила везде на всякий случай с мужем:)))

Теперь, собственно, об отеле:

1) Заселение: ровно в два часа, как и во многих египетских отелях. Нас привезли в отель в 11 часов, надели браслеты, и до двух часов мы изучали территорию отеля.

2) Номер: конечно, все что здесь пишут про изношенность номеров - правда. Постоянно что-то ломается, но к чести отеля, персонал каждый день обходит отдыхающих и спрашивает, что сломалось на этот раз:))) У нас при заселении не работал холодильник, но как только сказали об этом, в этот же день пришел мастер и заменил его. Потом начал подтекать унитаз и выламываться ручка в туалете) Матрасы жесткие, подушки комковатые. Постельное белье чистое, но старое, все в катышках. Номер был на первом этаже, решили не менять, прямо из номера выходили на пляж. Освещение в номерах слабое, читать темно, поэтому читала, в основном, на пляже. Есть 1 канал и канал Россия-Планета.

3) Уборка: убираются нормально, всегда надеются на чаевые. Железные доллары не берут, только бумажные, так как монеты не обменивают в местном банке.

4) Анимация: я ходила на зарядку и танец живота к Рикардо (вообще забавно, что практически весь персонал в отеле - мужчины), муж два раза в день играл в волейбол на пляже (говорит, что мячик очень плохой, волейбольная площадка на ветру, мяч сдувает). На аквааэробике больше кривляний, чем, собственно аэробики. Еще есть бочча, дартс и, кажется, раз или два было лото. После ужина у бассейна был певец (каждый день разный, кто-то хорошо пел, кто-то не очень) и вечернее шоу (посмотрели арабские танцы, какие-то эстрадные танцы, факира, который по совместительству шеф анимации, он ходил по стеклу, шоу Мистер-отель и караоке шоу. На караоке шоу оказалось, что отдыхающим медведь прошелся по ушам, было до слез смешно слушать не попадание в такт мелодии. По-настоящему крутую анимацию я видела один раз - на курорте в Греции. Здесь было не плохо, но и не круто. Чем занята основная масса аниматоров в течении дня - не очень понятно.

5) Еда: начитавшись опять же негативных отзывов, постоянно мыли руки и не пили ничего на пляже. Не отравились) Еда хорошая. Бекона на завтрак, конечно же нет (мусульманская страна), зато есть овсянка, тосты, омлеты, выпечка, вареные яйца, блинчики, хлопья. Обед и ужин тоже хорошие, правда, у египтян какое-то свое альтернативное видение того, какими должны быть плов, котлета по-киевски, буйабез и еще много всего. Вкусно, но ничего общего с оригиналом:) В аля-карте была неплохая красная рыба (в основном ресторане - только белая разной степени вонючести). Неприятно удивил цезарь: мелкая нарезка, в составе - какая-то колбаса;) Ту же самую смесь я видела в другой день, засунутую в главном ресторане в помидор. Фруктов почти нет (съедобными были только хурма, виноград, финики). Десерты порадовали. На пляже готовят шаурму в булке (каждый день одно и то же). Есть чай (липтон из пакетиков), кофе из автомата, кола, вода. Алкоголь не пробовала. При уборке в номер приносят бутылки воды. Воду также можно взять в любое время в главном баре.

6) Территория: маленькая, за растениями следят. Кусты с глазами и с ртами:)

7) Пляж: ухоженный и чистый. В лагуне приятно купаться, она имеет пологий заход в воду, но дальше от берега глубокая, по ощущениям метров 5 в глубину. В ней можно плавать с маской, на опорах острова растут растения, есть рыбки. В море примерно с 7 до 10 утра плавает черепаха (возможно, и не одна, не понятно, та же самая это черепаха или другая;) Ожидание черепахи и ее фотографирование - это отдельное утреннее развлечение. По пляжу постоянно ходят продавцы различных услуг (массаж, погружение в воду, морские прогулки, фото). Меня не напрягало, но если будут раздражать, можно взять красный флажок и поместить на зонтик. На одном конце пляже есть туалет, душ, кабинки для переодевания. Видели второй душ с другой стороны пляжа, но он, к сожалению, не работал.

В целом отель неплохой. Если подновить номера, то будет вообще замечательно. Судя по печальным лицам людей, едущих в аэропорт из других отелей, это лучший городской отель Хургады. Если вам принципиальна большая территория, стоит выбрать что-то за пределами города.

sunonthetree оценил сервисы

Добавлено 03.11.15 21:37 (5 324 символов в тексте)

11:16 05.11.15

Уважаемый Гость!

Благодарим Вас за хороший отзыв! Мы искренне рады, что Вы насладились морем и набрались положительных эмоций. Надеемся, что в следующий раз Ваш выбор также будет в нашу пользу.
Администрация SUNRISE Holidays Resort.

13:55 06.01.16

спасибо, все очень обстоятельно. Что за дискотека, где проходит, во сколько? какая там музыка? Какой основной язык у персонала? /кроме арабского, конечно))

13:57 06.01.16

и еще, стОит ли этот отель 1000 $ за 14ноч, за 1 чел.? /сингл/

21:11 06.01.16

Дискотека на первом этаже, внутри здания, называется Jungle Disco, музыка эклектичная, развлекают те же самые аниматоры. Мы ни разу не ходили, поэтому о ее качестве судить не можем (темнеет рано, после ужина дискотеку было долго ждать, поэтому ложились спать, чтобы встать пораньше и побольше позагорать). Персонал понимает по-английски, была одна девушка-аниматор из Белоруссии (очень чисто говорила по-русски) и русский отельный менеджер, которая решала проблемы российских туристов. Среди городских отелей этот однозначно лучший, но есть отели, расположенные не в городе, с большой ухоженной зеленой территорией, о которых слышала отличные отзывы (например, сеть Azur).

11:02 19.02.16

да, я вот и выбирала между этим и Азур, выбрала Азур)). Анимация тоже вялая.
Эклектичная - это какая? как они называют - клубная? В общем никакая, я так поняла).
Матрасы продавленные?
" Чем занята основная масса аниматоров в течении дня - не очень понятно." - пишет отзывы с пятерками, их здесь сейчас немеряно, и они сразу видны)).
Народ пишет - очень шумно от разных генераторов и т.д. Мало спокойных тихих мест, и достаются они, конечно, немцам. Что скажете?
Идти до магазинов с фонариком - это круто)). Попробуйте пойти одна или с подругой -увидите разницу)). А если еще ничего не купите, а уж тем более откажетесь от свидания - услышите очень много "познавательного" о себе! А детки лет 7-6 могут и камнем вслед бросить со злобой!

Все отзывы sunonthetree (1)