Регистрация: 04.11.14
октябре 2015
27.10.15 - 02.11.15

Отличный отдых в Sharming Inn!!!

Доброго времени суток всем! В Египте уже шестой раз. Отдыхали в отеле с 27 октября по 02 ноября с дочерью. Прибыли в отель вечером. На ресепшене нам надели браслеты и предложили пойти на ужин, который нас порадовал. Все это было сказано с улыбкой и очень вежливо, что сразу очень расположило. На ужине нас встретили тоже очень вежливо. Особенно хочется отметить официанта Саида. Он сразу же предложил нам сесть за стол и принес нам чай. После ужина нас сразу же поселили в главный корпус на 3 этаже номер 371. Номер был отличный с видом на бассейн. В номере было все необходимое для комфортного отдыха. Все работало исправно. На следующий день нам принесли комплимент от отеля в виде тарелки с фруктами. Было очень приятно. Один раз даже позвонили по телефону с ресепшена и спросили, все ли у нас в номере хорошо и нет ли каких проблем. В номере убирались каждый день. Несколько раз делали разные фигуры из полотенец. Полотенца менялись ежедневно без всяких проблем. За семь дней отдыха нам два раза меняли постель. Никакого воровства не было. Мы спокойно оставляли сотовые телефоны и технику в номере. С обедом в день выезда тоже проблем не возникло. Уезжали мы в 17.25. После того, как мы в 12.00 сдали номер, нам сразу же дали талон на обед.

ПИТАНИЕ было отличное. Разнообразная выпечка: слойки, торты, пирожные; салаты; рыба, кальмары. На ужин на гриле каждый день что-то жарили: мясо, печень, кебабы, курицу. Овощи: баклажаны во всех возможных вариантах, фасоль, бобовые, помидоры, перцы, цукини и еще много чего. На завтрак всегда омлеты и блинчики, творог и сухой корм разных видов, йогурты, пюре, сосиски, овощи, сыр колбасы и слойки. Очень были вкусные рис и паста. Голодными там остаться сложно. Если только Вы гурман, тогда Вам не сюда точно))) Можно, конечно, побольше фруктов. Про алкоголь ничего не могу сказать, мы не пьем. Но говорят, что лучше брать с собой.

АНИМАЦИЯ. Ребята стараются! Зарядка, аквааэробика, дартс, игры, танцы, каждый день какие-то конкурсы. Зажигали с утра и до ночи! Вечером предлагали съездить с ними на дискотеку, правда, это платно. Мы не любители таких мероприятий, поэтому не ездили.

На территории отеля, около бассейна, ребята делают отличный массаж. Массажисты работают с полной отдачей, там же делают разные скрабы, маски, плетут косички. Попробуйте - вам очень понравится. Сама территория не очень большая, но везде чисто, кусты подстрижены, все ухожено. Очень понравился бассейн - чистый и не пахнет хлоркой.

ПЛЯЖ. На бесплатный пляж ходит автобус каждый час. Ехать минут 15-20. На этом пляже хорошо с детками. Там мелко и песочек. Лежаки там действительно старенькие, но мы люди не привередливые. То, что есть арабы, это да. Но вы приехали в арабскую страну, поэтому надо иметь уважение ко всем. Они тоже люди. Платный пляж бесподобный. Вход 2$, если покупать на ресепшене. Идти пешком минут 5. Лежаки там хорошие, все чистенько и ухожено. Места на пляже всегда всем хватало. Море - это вообще сказка. Очень много всяких рыбок и, если плыть вдоль рифа, то можно увидеть разные кораллы. Риф здесь один из лучших, которые я видела в Египте. Воду и еду проносить нельзя. Мы там купили 1,5 л воды и когда уходили, показали эту бутылку. Поэтому на следующий день нас с этой же бутылкой пустили без проблем. Ну и после приятных подарочков в виде нашего российского шоколада, нас уже досматривали так, чисто символически. Самое главное улыбаться, вежливо обращаться ко всем.

Брали у гида экскурсию VIP-круиз. Ничего особенного, не стоит она этих денег. Больше никуда не ездили, т.к. все посетили в прошлые года. Ходили до Иль Меркато просто прогуляться. Домой купили манго, гуаву и чай. А если далеко не ходить, то на параллельной отелю улице есть магазины. Прямо напротив отеля есть банк.

Интернет платный. Но мы ехали отдыхать, поэтому нас это абсолютно не напрягало. Отдохнуть недельку от интернета - это даже полезно.

И в заключении хочу сказать: Люди, Вы сами себе строите отдых и создаете настроение! Вы едете за морем и солнцем! Не надо искать пыль по кроватью и грязь по углам. Это такие мелочи. Приезжайте с позитивом и все будет отлично.

Огромное спасибо Sharming Inn за отличный отдых!!! Обязательно вернемся в этот отель!!!

Людмила оценил сервисы

платный пляж бассейн сервис кухня аннимация
нет
Добавлено 03.11.15 23:08 (4 186 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)