Регистрация: 04.11.15
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

Titanic Resort and Aqua Park 4*

Прилетели мы с мужем 18 октября в Египет по местному времени в 18:00. Регистрация в аэропорту прошла очень быстро, заплатили в банкоматe 25 $ поставили визу, получили багаж и вышли. На улице нас встречал гид от Пегаса, очень вежливый, всех нас посадили организованно в автобус и начали развозить по отелям. Гид рассказал немного вкратце про Египет, какие правила есть в отелях. И вот мы у ресепшена заполнили анкету, денег не платили за номер, как многие пишут тут, т.к. заселение у них происходит в 12:00 по местному времени, а прилетели мы уже после 18:00, одели нам браслеты и проводили до номера. Наш номер был в левом крыле на втором этаже, номер 2005. Очень хороший номер,просторный, огромный даже, чистый, мебель староватая, но качественная деревянная, кондиционер, телевизор с нашими российскими каналами, балкон, в душевой 4 полотенца, фен, мыло и шампунь. Как только он закончился, нам больше не меняли. Но мы привезли свой шампунь и гель для душа. Уборка в номерах производилась ежедневно. В холодильнике всегда пополнялась питьевая вода по 3-4 бутылки.

Сам отель нам очень понравился, работники отеля каждое утро что-то убирали, стригли кустарники, чистили бассейны. Территория огромная, аквапарк великолепный, плюшки и матрасики всегда в наличии, за безопасностью всегда следят на верху горки и внизу, не было толкучек. Мы распланировали наш день вот так: завтрак с 8, шли переодеваться и в аквапарк до 1, потом обедали, а после обеда ездили на пляж к морю и до 6. У Титаника свой собственный пляж в 10 минутках, т.к. отель находится на второй береговой линии. Территорией и пляжем Алладина пользоваться нельзя, раньше было можно. Сам пляж неплохой, на песке были окурки, которые не убирались, есть зонтики и старые лежаки, которые всегда были свободные., на пляже есть кафе с напитками и фастфудом. Пляж песчаный, заход для деток самый хороший, чтобы зайти поглубже приходилось идти очень далеко. Плавали в масках возле кораллов, видели морских ежей, ракушек, рыбок цветных очень много, мурену, мы даже их кормили булкой, но это не разрешается. Персонал в отеле вежливый, всегда приветствует вас и спросит как дела? все ли нам нравиться? В отеле один ресторан аля карт , так же в отеле есть суши ресторан, он платный и на улице закусочная, типа пиццерии (с 9:00-16:00), Еда в отеле однообразная, никто не оставался голодным, если что-то заканчивалось всегда приносили новое.Овощи были, помидоры и огурцы, много зелени, фрукты недозрелые (финики, гранаты, вымоченный виноград, иногда бананы, и цитрусовые очень часто). Если кто то закончил кушать, служащие быстро все убирали, всегда было чисто. Выпечка просто божественна, такого разнообразия я не видела "Прощай диета" обеспечена. Интернет бесплатный был в лобби отеля, очень медленный, терпения просто не хватало сидеть и ждать загрузки. Экскурсии у своих гидов и работников отеля не покупайте, очень дорого. Рядом с отелем есть магазинчики, цены в них не фиксированные, с арабами нужно торговаться. Рядом есть Сензо молл, большой торговый центр, мы там фрукты брали. С собой мы брали необходимые медикаменты и они пригодились, в местной аптеке цены дороже по сравнению с нашими. Вроде бы все! Для первого раза я считаю очень хорошо отдохнули, если не смотреть на некоторые моменты, но это мелочи! Отель на один разочек, рекомендую!!!

Логотип отеля

Выход на улицу

Кафе

порт- Сафага, вид с моря

Аквапарк

Добавлено 04.11.15 13:41 (3 310 символов в тексте)

10:53 17.03.17

Подскажите пожалуйста что за пляж на 1 фото?