Регистрация: 04.11.15
Отзыв об отеле Andaman Phuket by Sunny Group, Andaman Playa (отель был переименован 01.04.17)
октябре 2015
06.10.15 - 16.10.15

Хороший отель для своей категории..

Доброго времени суток! Отдыхали с дочерью в октябре 2015 года. Начало октября -сезон дождей, но нас это не остановило. В Тайланде третий раз, на Пхукете -второй (первый в 2013 ). Летели с туроператором Санмар из Красноярска. Прилетели из-за непогоды не в аэропорт Пхукета, а в Краби. Оттуда ещё 4 часа на автобусе до отеля:(. Это не впечатлило. По приезду в Андаман разместили очень быстро, персонал приветливый, очень внимательный. Был случай в- в номере отключился свет, отреагировали быстро, сразу же всё исправили. Кстати при заезде депозит- 100 долларов, которые потом без проблем возвращают. О номерах- чисто, уютно, кондиционер работал исправно, в номере убирали ежедневно, иногда даже что-то из полотенец пытались красивое выложить:) О завтраках- они в отеле с 7 часов. Завтраки неплохие. Каждый день что-то новое (однажды даже оладьи с мёдом были:)) А так всё как и везде в Тае- омлет, яйца, супчики тайские, рис с овощами, овощи, фрукты (арбуз, ананас), джемы, масло, тосты, сосиски, хлопья. Голодными не были. Столовая открытая- один раз крыса забегала с улицы, не очень приятно, но не критично. Вай-фай есть в лобби и в номерах, скорость нормальная. На крыше бассейн, тренажерный зал и сауна (но почему-то не работала), хотя наверное она и не нужна. Также в отеле свой массажный салон. Можно посетить, неплохо делают. Район вокруг отеля развит хорошо, в шаговой доступности магазины 7/11, Фэмили Март, турагенства, массажные салоны, обменников куча, рыночек набольшой. Открывается после 4 часов. Можно купить всё необходимое- фрукты, что-то покушать (морепродукты, курицу, рыбу запеченую, суп том ям и т.д.), одежду кое-какую (купальник, шорты, сумки) - цены приемлемые, торгуются охотно, также мази, мыло, крема, и всякие безделушки, сувениры там можно смело брать. О море- море Андаманское в 7-10 минутах ходьбы. Но скажу откровенно- грязное, купаться было не очень, позагорать -да. Все- таки пляж Патонг отсавляет желать лучшего. Мы ездили на Карон (500 батт туда и обратно на такси) и в начало пляжа Патонг (если на такси, то 400). Мы ходили пешком иногда (где-то неспеша около часа). Там и чисто, и волны были поменьше. До Бангла-роуд - 25 минут пешком, до торгового центра Джангцейлон- 30 минут (но делать там особо нечего), также на третьей линии (параллельно Джангцейлону) есть ночной рыночек, там и покушать можно дешево, и купить что-то по мелочам. В целом отель неплохой для своей категории. Район нормальный, не шумно как в центре Патонга, и до развлечений недалеко. Единственное, что плохо- это курс валют скачущий. И цены в сравнении с 13 и 14 годами стали ощущаться серьезнее для нас. Рубль упал ниже некуда. Но отдыхом остались довольны, погода не огорчала, хоть дожди были каждый день, но очень кратковременные. Отель рекомендую На все вопросы отвечу с удовольствием!

приветливый дружелюбный персонал. чисто и опрятно в номерах развитая инфраструктура.
не очень чистое море и пляж
Добавлено 04.11.15 16:56 (2 797 символов в тексте)

12:45 10.11.15

Наталья, спасибо за свежий отзыв. Собираемся в начале декабря туда с супругом. Подскажите, а депозит 100$ с номера или с человека? А то нам в агенстве назвали сумму больше. И подскажите где вы питались? Какие кафе есть рядом с отелем? Слышала также что от отеля идёт бесплатный автобус каждое утро на Карон, но на него надо записываться , это правда ?

18:25 15.11.15

Юлия, три дня назад вернулись из отеля, депозит 100$ за номер либо можно оставить рубли- 5000 р. Бесплатного автобуса на Карон теперь нет, как и пляжные полотенца в номерах теперь не меняют, их можно поменять на ресепшн платно (30 бат одно полотенце). Чай и кофе в номера не кладут, как писали раньше, по крайней мере нам за 15 дней не оставляли ни разу, только две бутылочки воды.

18:30 15.11.15

Спасибо за ответ! А что выгоднее брать для обмена, рубли или доллары?

18:46 15.11.15

Когда мы уезжали курс был 1 рубль- 0,53 бат, 1 $- 35,5 бат, в долларах все-таки выгоднее. Ну и купюры 50 и 100 долларов дороже обменивают, чем мелкие купюры.

Все отзывы Наталья (1)