Регистрация: 13.08.13
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

Достойный отель

Были с сыном 8 лет с 9 по 15 октября 2015. Летали от Корала. Так он не "косячил" еще никогда... При вылете туда рейс задержали на 9 часов, поменяли перевозчика с Уральских на Когалымавиа (при взлете самолет ревел как бык до тех пор, пока не набрали высоту). Обратно забрали из отеля на12(!!!) часов раньше!

Корпус с номерами стандарт (остальные только супериор, фемели и т.д.) остался только один, он же без ремонта. Претензий нет, мы знали, что заказывали. Номер очень скромный, коридоры напомнили общагу... но убирали хорошо, все необходимое пополнялось, мебель была без сколов и царапин, постельное белье чистое. Попросила предварительно номер с видом на бассейн. Просьбу выполнили. Так что если хотите роскоши, неги и комфорта - не заказывайте изначально стандарт, если же в номере только спите - то нормально.

Отель реально на ВТОРОЙ линии... Очень второй....Один раз мы прошли пешком. Больше не хотели, ездили на машинках, благо они ходят каждые 3 минуты. Для ребенка это был еще один аттракцион.

Питание хорошее, не буду перечислять меню, но как в стандартной пятерке, только с фруктами туго. Очередей не было, только на завтраках за яичницей. Но тут всем должно быть понятно, что яйцам нужно время на приготовление, не в поварах дело. Мороженое с 12 до 17 в баре у бассейна с горками и на пляже. Оно в пластиковых стаканчиках и запаковано.

Половину отдыхающих составляли арабы. Все семьями, с кучей ребятишек. Что приятно - папы не глазеют откровенно на дам иных национальностей, а занимаются своими детьми. Их супруги прилично говорят по-английски, что очень удивило - и когда успели выучить??? Русских было мало, где-то 1/5 часть.

Лежаки свободные были всегда и на пляже ,и около бассейнов.

6 горок, 1 с плюшками, 5 на ковриках. Отличные. И ребята-смотрители глаз не сводят с воды, свистят постоянно, работают...

Корабль - нет слов. И это стало моей главной проблемой :))) Я не смогла сына стащить с него. Всего 2 раза засунула в море. Как только открывался корабль - начиналось нытье, что море соленое, все щиплет и т.д... Так что я еще подумаю о том, вернусь ли в этот отель, т.к. хлорку дети могут похлебать и дома...На корабле за детьми также есть присмотр.

Анимацию мы проспали... Но встретила знакомых аниматоров, русских парня и девушку, в прошлом году встречала их в другом отеле Египта. Еще тогда они запомнились скромностью и вежливостью без навязчивости и скабрезных шуток.

Перед отлетом произошел инцидент с сотрудниками... В 3 утра сдали номер, ждем автобуса. Он уже показался - и тут паника - в нашем номере уборщик не нашел пульт от телевизора! Интересно - зачем мне пульт от старого телевизора?...Делать нечего - галопом (а от респешн далековато), напрегонки с уборщиком понеслась в номер. И тут - вуаля - пульт находится в кровати...точнее, его находит уборщик... Очень все это странно было. Телевизор мы не смотрели перед выездом... Но я не стала выяснять отношения, как на крыльях понеслась в автобус. Так что будьте внимательны и осторожны :))

В общем, отель рекомендую.

Добавлено 04.11.15 17:01 (3 019 символов в тексте)

23:23 16.11.15

Чартер - есть чартер. Возможны сдвиги в пределах суток.
В бассейне с детским корабликом вода заметно прохладней, чем в бассейнах, где аква-горки и аква-аэробика.