Регистрация: 16.04.12
октябре 2015
20.10.15 - 01.11.15

Незабываемый отдых

Отдыхала в отеле с 20.10.15 по 01.11.15гг. с двумя детьми 4х и 11 лет. Перелет АК «Пегас Флай», все чётко, по расписанию и туда, и обратно. Прилетели в 1.00 ночи, в аэропорту быстро прошли все инстанции, и мы уже в автобусе. Читала раньше, что меняют доллары на донги в аэропорту по нормальному курсу. Поменяла 100 долларов, дали 2180 млн донгов, в отеле дают 2223 млн, так что курс не такой уж и хороший (хотя это может быть ночью так невыгодно))). До отеля добрались ровно за 4 часа, водила разгонялся и резко тормозил так, что дорога после долгого перелета показалась адом, тем более хотелось поспать в пути. Сделали одну остановку только на туалет, кафе ночью не работает. Обратная дорога заняла по времени 4,5 часа, ехали спокойно, смотрели кино и по сторонам, в этот раз особо длительный переезд из Муйне до Нячанга не напряг абсолютно. Остановка так же одна, можно поесть, но не очень дешево: суп фо – 60.000, смузи из манго или банана – 40.000, картофель фри – 40.000 (есть еще что-то, но цену не запомнила).

В отеле оказались около 6 утра, тут же нам надели браслеты и выдали ключи от номера. Номера заранее уже распределены, на браслетиках с внутренней стороны подписан номер комнаты и время пребывания в отеле. При заезде паспорта забирают в залог, при выезде браслеты срезают и возвращают паспорта. Если Вы отдыхали ранее в отелях сети Дессоле и написали об этом на сайте, Вам наденут белый браслет, который предполагает фруктовый презент в номер и позднее освобождение номеров, если выезд из отеля запланирован после 12.00. К слову тут же скажу, что в аэропорт забирают примерно за 7,5 часов до вылета.

Получили мы свой ключ и счастливые и довольные пошли в номер. Когда зашли в номер, то оказались слегка ошарашены, потому что номер оказался не убран и сложилось такое впечатление, что мы попали незваными гостями к кому то домой, причем в отсутствии хозяина. Сначала вообще показалось, что попали в чужой номер, но после тщательного обследования выяснили, что предыдущие хозяева его недавно покинули. Бредем расстроенные на ресепшн, нас тут же отправляют на завтрак и обещают исправить эту оплошность. После завтрака наш номер уже убрали)

В номере есть зонт от непогоды, шампунь и гель для душа, зубные щетки с малюсенькой пастой внутри коробочки по количеству гостей, мыло, шапочка, нитки и еще какие-то премудрости… Фен, чайник будет, если попросить об этом в службе по работе с гостями, минибар с бутылочкой Пепси, 2 соками (только при заселении) и пополняемой ежедневно водой. Пляжные полотенца тоже будут в номере при заселении, если их не окажется, то можно попросить на ресепшн. Меняют их, если оставить в номере на полу, или если поймать горничную и попросить об этом. А также в номере есть муравьишки (их иногда травят, и они безобидны) и комары, возьмите из дома или купите на месте фумигатор, кусать все равно будут, но не так активно))) А также есть кондиционер и вентилятор, и еще сушилка на балконе.

Территория отеля относительно небольшая, но ооооочень уютная. Все просто утопает в зелени, стригут, убирают, моют дорожки постоянно и практически незаметно. В отеле 4 корпуса, 2 корпуса Черри и Лаурель подальше от моря (на 1 минуту ходьбы) и анимации, и 2 поближе, а также бунгало прямо посредине между корпусами. Бассейны чистые с комфортной температурой, в каждом есть детская секция. Если не ошибаюсь, в круглом бассейне «релакс», детская секция совсем мелкая, в активити бассейне поглубже (сантиметров 80, наверное). Места у бассейнов наши граждане занимают заранее, в 9 утра свободных мест у активити бассейна уже нет. Тут же расположен бар, который начинает свою работу с 10 утра. В баре пиво, Далатское сухое вино красное и белое и крепкие алкогольные напитки местного производства (точно есть виски, ром, водка), делают алкогольные и безалкогольные коктейли. С 11 утра тут же можно подкрепиться: пицца, сосиски, картофель фри, овощи, зелень и абрузы, в 17.00 давали вареную кукурузу.

Еда в ресторане вкусная, но как-то быстро приедается, буквально через неделю... На завтрак есть рисовая каша, оладьи, блинчики, венские вафли, яйца во всех ипостасях и т.д. В обед мороженое трех видов. На ужин работает гриль-бар на террасе. Там рыба и морепродукты (кальмары, креветки). Всегда есть супы. Выпечка очень вкусная. Из фруктов арбузы, маракуйя, папайя, лонган, виноград, бананы, гуава, и какие-то ягоды с названием «вишня» (по внешнему виду больше похожа на мелкие ранетки, но с 3-4 крупными косточками).

Пляж чистый, лежаков хватает всем, хотя первую линию занимают к 7 утра. Море очень теплое, но почти всегда с волнами. С обеда дует ветер и появляются кайтсерферы (в районе нашего отеля немного). Вода прозрачная только на отмели. В середине нашего отдыха начались отливы по утрам (может это связано с полнолунием?) и образовывалась отмель, где было здорово плюхаться с малышами.

Главная и самая незабывающаяся фишка отеля – это АНИМАЦИЯ. Ребята действительно работают командой и готовы поднять даже самых неподъемных граждан)) Здесь аниматоров видно и слышно, и это действительно интересно и весело. Зарядка, дартс, зумба, аквааэробика, игры у бассейна, клубные танцы, боча, водное поло, пляжный волейбол, йога, степ-аэробика и многое другое. Вечером минидиско в 20.00 и шоу-тайм в 21.00. Все мероприятия проводятся с юмором, задором, шутками. Принимать участие в них – это большое удовольствие. Это правда круто. Флешмоб на Хэллоуин – нечто невероятное!!! Оригинально, интересно, слаженно. Ребята – вы большущие молодцы, продолжайте в том же духе, пусть у вас на все хватает сил и энергии.

И, как обычно, послесловие, которое непосредственно к отелю не имеет отношения:

- На обратную дорогу Пегас предлагает за 20$ и 50$ забронировать удобные и комфортные места в самолете. Если Вы «купитесь» на это, то и регистрация на рейс будет проходить через стойку бизнес-класса. Я была сдетьми, места никакие не «покупала», а в аэропорту из общей очереди служащий аэропорта меня с детьми проводил к стойке бизнес-класса, и наши места в самолете оказались рядом с теми, кто их «купил» еще на месте. Так что если Вы путешествуете с малолетними детьми, можете рассчитывать на такие вот привилегии)))

- Рамок просмотра багажа на входе в аэропорту нет, поэтому вывезти небольшие ракушки не проблема. Про большие ничего сказать не могу, хотя очень хотелось бы приобрести. На пляже в районе камней вьетнамец продает большие красивые ракушки по цене от 1 доллара за штуку , а аэропорту аналогичные продаются по 220 тыс. донгов. Кораллы лучше не вывозить, потому что могут отобрать уже в России по прилету (видела, что забрали у семьи уже в нашем аэропорту)

- Самостоятельно ездили в супермаркеты в Фантхиет. Напротив отеля можно взять такси и за 130-150.000 доехать до них (так мы ездили в Lotte), а можно на автобусе №1 за 13.0000 донгов попасть в «Coop». Там покупали кофе молотый, кофе 3 в 1 и т.д.

- Ходили на массаж в «Мадам Дин» напротив отеля (в среднем цена 150.000 за часовой массаж всего тела) и в «Ботанику» (тут цены подороже, делают качественно)

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу

Логотип отеля

Для детей

Для детей

Юлия оценила сервисы

анимация территория пляж
не искала
Добавлено 04.11.15 20:36 (7 041 символов в тексте)

20:26 05.11.15

Юлия, добрый вечер. Собираемся в январе в этот отель. Не можем определиться с типом номера. Изначально планировали в бунгало,но судя по фотографиям, санузел бунгало просматривается с балконов близлежащих корпусов. Вы не в курсе это действительно так? Писали, что в номерах Superior Ocean View шум моря не дает спать. Вы не в курсе? Подскажите пожалуйста, сколько стоит массаж в«Ботанике».

20:44 05.11.15

Бунгало стоят прямо между 4-х корпусов, в зелени, я думаю, что есть закрыть шторы (а они там 2-х видов), то ничего просматриваться не будет. Хотя я не в курсе, где именно расположен санузел в бунгало))) У нас номер был Superior garden view, с видом на территорию отеля, до моря относительно далеко, потому тоже не подскажу про шум моря тоже не подскажу. К сожалению...
Массаж с алоэ в "Ботанике" стоит 300.000, вьетнамский 260.000 (вроде бы), цена фиксированная

09:32 06.11.15

Юлия, добрый день) спасибо за подробный отзыв) подскажите удобно ли малышам до 3 лет купаться в море с волнами? или оч сильные? И море, я так поняла, из за волн не прозрачное? И нам говорили что ветер дкет в это время года оч сильный и это не кофмфотно?!

14:00 07.11.15

В круге купаться вполне возможно, после обеда поднимается ветер и волны обычно сильнее. Когда дует ветер, то особого дискомфорта нет

22:36 07.11.15

Доброго времени суток. Подскажите, как в приотельной зоне моря дела обстоят с медузами. Наслышаны, что встреча с кусачей медузой вполне обыденное дело? Есть ли смысл везти с собой ласты и маски? Спасибо

16:26 09.11.15

Здравствуйте! Гиды предупреждают, что медузы бывают, когда море штормит. Я лично не видела ни разу, хотя кто-то из гостей говорил, что бывают. Ласты и маски, на мой взгляд, не нужны, т.к. в море на пляже смотреть нечего.

20:37 09.11.15

Спасибо большое!!!

21:35 09.11.15

Юля спасибо за подробный отзыв!
Хотели Вас спросить-как обстоят дела с обменом рубля, и можно ли обменять рубли в отеле?

15:30 10.11.15

Ой, даже не знаю, можно ли поменять рубли на донги в отеле, но курс, говорят, невыгодный рубль-донг. Лично меняла только доллары (в отеле) и евро (напротив, в Лёня-туре)

16:53 10.11.15

Спасибочки:-)

08:27 11.11.15

В одном из отзывов за октябрь я нашла, что курс в аэропорту 100$ = 2.180.000, а в отеле100$ = 2.223.000, правда автор пишет, что прилетал ночью и возможно это ночной курс, вы в отеле по какому курсу в отеле меняли?

14:33 11.11.15

это я и писала))) Возможно Ваш комментарий не мне был)

14:45 11.11.15

Ага!!! ;)) Ржунемогу!!!! Дело в том, что сама собираюсь в данный отель и ото всюду черпаю информацию и тут же отправляю подруге с которой летим и в этот же момент задаю другим вопросы, а сегодня прямо мне везёт все авторы отзывов в сети. И чтоб ни кто не сбежал пока я всё не спросила, строчу на право и на лево!! Как связистка! И видимо я уже запуталась - что, кому, куда, всё......нужно закругляться! А то уже Вам же Вашу информацию впариваю! :)))))

14:50 11.11.15

Вот ещё назрел вопрос, скажите, около отеля есть магазинчики где можно не очень дорогое плавсредство (матрас, круг) купить?

15:49 12.11.15

Напротив отеля есть ряд с торговыми точками, где все это (круги, жилеты) можно купить, уровень цен не подскажу, мы возим это добро с собой)))

07:24 18.11.15

анимация и музыка до какого времени играют ? или всю ночь ? достроили тренажерный зал ? и сцена на пляже как с ней дела обстоят ?

12:55 20.11.15

Александр, музыка заканчивается в 22:00-22:30, в зависимости от программы шоу. Тренажерный зал не достроили, и видимо будут еще долго строить. Сцены на пляже нет.