Регистрация: 05.11.15
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
10.09.15 - 22.09.15

Отель полностью соответствовал ожиданиям. Замечательный отпуск!

Здравствуйте!

Давно планировала оставить отзыв об этом отеле, но после отпуска не легко войти в колею. Если кто-то наидет в моем отзыве что-нибудь полезное для себя - буду рада. Отпуск провели все вместе- я, супруг и дочь 4,5 года. Летали авиалинией эир арабия, все по расписанию, без задержек. Регистрация тоже прошла гладко. Трансфер был организован отелем, что было предусмотрено системой UAI. Дорога от Шаржы до отеля заняла 1 час 20 минут. Дороги в ОАЭ замечательные, поэтому не было слишком утомительно. Дочь всю дорогу спала.

Сразу скажу о погоде. Это была первая поездка в Эмираты, поэтому ответы на вопросы о климате предварительно искала в интернете. Днем было +37, ночью также. Кому как, а я просто наслаждалась теплом. Океан восхитителен! Постоянно в движении, приливы, отливы, шум волн, вода теплая, чистейшая, рыбки плавали под ногами. За океаном буду скучать! Дело вкуса, кому-то по душе спокойные воды, но мы с удовольствием качались на волнах, так сказать, развлечение у нас было такое..

Так как с нами был ребенок, мы быстро нашли детскую комнату, где оставляли дочь с утра после завтрака и до обеда. Особое спасибо девочкам детским аниматорам Инге, Зое, Бепане! Эмилия с удовольствием провела с вами свои каникулы! Ребенку было очень интересно -пиццу, печенье пекли, английский учили, рисовали, играли, танцевали и много чего еще. Спасибо девочки за наш беспечный отпуск! Анимация для взрослых ненавязчивая, кто хочет, тот участвует, так сказать, не нарушая покой окружающих. Мне по душе пришлась боча проводимая аниматором Олей. Спокойная игра со своими малелькими победами и поражениями.

Территория отеля компактная, очень ухоженная, зеленая. В центре территории огромный бассейн с охлаждаемой водой.Принципиально выбирала отель с восточным колоритом, небольшие фонтаны, амфоры, благовония, запах кальяна, сказочные люстры. Много красивых птичек, а как поют! Ну очень красиво! Номера простые, но очень удобные. Жили в номере 1148. Очень чисто, уборка каждый день. Только вышел, вернулся, а в номере все поправлено, шоколадочки лежат.. Молодцы!

Питание достойное. В мясе недостатка не было, все вкусно. Единственный небольшой минус - это однообразные завтраки, но это такая мелочь, что заострять на этом внимание не хочется.

Хочется сказать отдельное спасибо нашему представителю от натали тур Шадие, которая из многочисленных экскурсий посоветовала нам именно то, что было приемлемо для нашей семьи принимая во внимание ребенка. Обзорная экскурсия по современному Дубаю была интересной и познавательной. Если в Дубае не были - очень советую. А куда ехать не советую, так это Фуджейра молл .Пустая трата времени. Ездили сами на бесплатном автобусе от мола.

Отдельно хочу отметить персонал отеля. Мы чувствовали себя желанными гостями, все приветливы, обходительны. Много внимания деткам, очень приятно.

Не могу не написать о прекрасной молодой армянской семье с которой мы познакомились во второй день отдыха и которая несказанно украсила наш отпуск. Артём, Карина и Роман -вы супер! Карина, обязательно напиши tranpilzeva@mail.ru.

В целом, отпуск оставил приятные воспоминания! Рекомендую для спокойного пляжного отдыха.

Совершенно забыла написать, что wi-fi исправно работал на пляже, лобби и в номере . Проблем не было. А еще был супер спорт зал и новенькими тренажерами.

красивая территория пляж обслуживание
мало вечерней анимации
Добавлено 05.11.15 13:29 (3 311 символов в тексте)

13:12 09.11.15

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, на пляже или у бассейна выдают полотенца?

10:38 11.11.15

Хочу ответить на ваш вопрос,да,и возле бассейна и возле пляжа выдают полотенца. По карточке

02:00 18.11.15

День добрый ! Хочу задать вопросы по питанию, поскольку собираемся ехать с детьми, в том числе с малышкой 2-летней. Готовят ли на завтрак каждый день овсяную кашу молочную? Если вы ходили на обеды, не подскажете ли есть ли по-прежнему два вида супа: суп-пюре и обычный жидкий на бульоне? Работает ли шеф-поваром приятный русскоговорящий немного крупноватый дядечка славянской наружности? Обычно он всегда бывал на ужинах на раздаче вкусного запеченого мяса. Утром и днём не скажу где мог быть, обычно эти два приёма пищи проходили впопыхах, поскольку младшей в прошлом году был всего годик. Ну и не по питанию: мини-диско по вечерам не отменили? Детки в обязательном порядке на него ходили :)

09:31 23.11.15

Наталья, я не автор отзыва, но т.к. мы сами были там на осенних каникулах, то могу ответить :)
На завтрак каша есть всегда.
Дядечка тоже есть :) Приставали к нему часто, когда поняли что он "из наших" :)
Супы на обед и ужин есть, и обычно 2-х видов, но иногда случалось так что оба варианта для нас были не приемлемы - например один островат, другой с морепродуктами - но это чисто из-за сына - он такие не ест.
Вообще с едой мне конечно было немного сложновато в этот раз - у нас товарищ тот еще едун ((((
В Греции в этом году было гораздо проще - питание к нашим вкусам адаптированное. В Эмиратах сколько ездили в разные отели все равно с едой сложней - специфика. Много острого слишком.
Мини-диско было. Из-за каникул на нем 95% детей русскоязычные )))

19:32 29.11.15

Добрый день.
Подскажите есть ли в отеле водные горки , и как там со спиртным?
спасибо.

03:15 09.12.15

Валерия, спасибо огромное! В прошлый раз везла многое с собой для малышки, теперь понятно что можно не брать. Конечно, мы стали старше и банками как раньше при случае не обойдёшься (тот самый случай, когда оба супа неподходящих), но мои детишки более-менее всеядные. В прошлый раз мы даже попробовали суп-пюре из баклажана и теперь я готовлю его и дома, и самое большое удивление у меня было когда моя годовалая деточка лопала суп-пюре из запечённого чеснока. Я разговаривала о питании с Шадие из Натали, она как раз рассказывала, что обычно в ОАЭ не сильно пытаются адаптировать питание под европейских туристов, и что конкретно этот отель является редким исключением из правил. В Греции, конечно, выбор для деток был побольше, но за счёт этого старший приехал огромным хомяком. Так что в нашем случае ограничение выбора играет на руку :) Ещё раз благодарю Вас за информацию.

00:08 11.12.15

Дмитрий, горок в отеле нет.
Спиртное есть, но не дешево. Бокал красного вина на ужин обошелся мне в 45 дирхам.
Мы были на пакете Soft All, т.е. "Все включено", но без спиртного.
В этом отеле, как впрочем и во всех отелях удаленного от населенных пунктов расположения, лучше все таки брать пакеты All, потому что больше там перекусить негде, да и даже если кому-то хватает 2 приемов пищи, то напитки обходятся дорого. Магазина где можно взять воду/печенье ))) в отеле не обнаружили.
Кто-то говорил, что в 10 минутах от отеля есть магазинчик со спиртным, но т.к. нас это не интересовало, то даже не уточнили как дойти.

11:10 13.03.16

Добрый день!Подскажите пожалуйста, есть ли в номере набор чая и кофе при питании Софт Все включено!И предоставляется ли по приезду в номер вода и фрукты!

Все отзывы Нина (3)