Регистрация: 25.07.12

октябре 2015
21.10.15 - 30.10.15

Здравствуйте! Постараюсь все кратенько описать и может где...

Здравствуйте! Постараюсь все кратенько описать и может где то посоветовать. Начну с перелета- летели air arabia с пересадкой в Шардже. Из Москвы наш вылет задержали на час,говорили что выпали все кислородные маски в самолете и их убирали.Несмотря на это,на рейс до Коломбо не опоздали. Транзитная зона в Шардже это что то! Просто толпы людей,стоящих,сидящих,галдящих и лежащих штабелями босоногие на полу,только и смотри чтобы на кого то не наступить.В курилке топор хоть вешай,мусор кругом.Как только вы оказываетесь с самолета в зоне,то сразу справа будет перед вами табло,смотрите номер выхода там и только там,потому что стоящие люди и якобы помогающие вам соориентироваться,могут просто ошибиться и направить вас не туда! Так было и с нами,нас направили к 6,хотя на табло был 1 выход.Стоим и думаем,что то тут не то.От 6 потом нас все таки направляют к 1.Затем у 1 нас опять направляют к 6! И русских то не видно,чтобы как то сгруппироваться и все понять :) В итоге нам потом один сотрудник показал бумагу,где написан был наш рейс с выходом 1,подошли еще парочка русских ,на табло все так же горел 1 выход и мы успокоились :) Во всем самолете нас было только 6 белокожих :) Самолеты чистые,удобные,питания и напитков нет,только платно.

Далее нас встретили,как оказалось туристов больше не было и мы были вдвоем,повезло! 1,5 часа и мы в отеле.Кстати обратно мы опять были вдвоем и нам опять повезло :)

Если хочешь сразу заселиться,плати 20$,мы сошлись на 10$,недолго торгуясь.

Номер простенький,большая кровать.Туалет очень тесный,душевая кабина тоже маленькая.Все старенькое,кабина протекала.В номерах нет чайника,и это немного напрягало.Но мы не привиреды.

Каждый вечер мы обнаруживали у себя в номере какого нибудь жильца,то жучок,то паучок,то геккон- не очень то приятно.Проникают думаю через ванную,где вентиляция.

Завтраки и ужины начинаются в 7:30,заканчиваются в 9:30.Питание впринципе нормальное,наковырять чего нибудь можно,вкусные десерты,всегда арбуз,ананас,папайя.

Интернет бесплатно и только в баре,это неудобно,и он тормозной.Иногда можно было поймать и на ресепшн.

Территория небольшая,не могу сказать что очень зеленая.

Обедали мы и в Парадайз,где кстати высокие цены.С пляжа идти налево.Там же налево,в нескольких метрах от отеля кафе Сандаун.Цены ниже почти в 2 раза! Например в Парадайз кальмары 1700 рупий,а в Сандаун 1000! Ну и смысл переплачивать?И там и там вид на океан! Кстати ни там ни там кальмары приготовлены были не вкусно :) Еще кафе Веранда,при выходе из отеля сразу направо,у дороги.Но там ооооочень медленное обслуживание.Как то мы проспали завтрак и решили позавтракать там,так простой омлет мы ждали 45 минут!А так вкусно все.

Погода конечно подвела,каждый день был дождь! То утром,то ночью,то днем,непредсказуемо.

Океан всегда неспокойный.Да,и берег очень грязный! Начиная от веточек и кокосов,заканчивая разными тюбиками от шамнуней,помадами,коробочками от печенья,сигаретами.Берег обрывистый.В плане пляжа мне совершенно не понравилось.

Ездили на экскурсии с Нисой,хороший,ответственный человек.Знает хорошо русский язык.Можем спокойно его посоветовать и как гида,и просто помощника на время вашего отпуска,все расскажет и покажет,поможет.

{удалено модератором}

И подводя итог хочу сказать,что если вы хотите красивый хороший пляж,то нужно ехать начиная с Бентоты.Два года назад мы отдыхали в Бентота Бич,и конечно волей не волей сравниваешь с Калутарой.В Бентоте светлый песочек,чище океан,совершенно чистый пляж,больше зелени.Небо и земля в сравнении с Калутарой.И конечно ехать начиная ноября начала декабря,чтобы не было дождей.А вообще,говорят в Тринкомали очень сказочно,голубой океан и белый песок,ехать правда от аэропорта далековато.

П.С. прошло чуть больше месяца,как мы приехали....Смотрим фото этой поездки и когда были в Бентота бич - как будто были совершенно в разных странах! Очень жалею,что решили сэкономить на отеле и месте(имею ввиду Калутару).Если бы первый раз я была в Калутаре,то не вернулась бы в ШриЛанку точно! Очень советую выбирать место повнимательнее,чтобы не разочаровываться! А еще,что не понравилось,что на протяжении всего отдыха вы будете под прицелом бичбоев.Они будут знать о вас все с самого начала,когда вы прилетите и зайдете в ворота отеля,в каком номере будете жить,во сколько вы сегодня встали,куда пошли и с кем и т.д.Потому что вся обслуга начиная с ресепшн и бичбои тесно связаны,кто то чей то друг,кто то брат,кто то папа. В Бентоте такого не было...

П.П.С. бичбои читают наши отзывы :)))

Вывод таков,лично для меня - ШриЛанка нравится,любим ее! Не уверена,что вернемся,потому что уже не так все интересно и эмоционально,хочется увидеть другие страны....Но если вернемся- точно НЕ в Калутару!

Добавлено 05.11.15 15:06 (4 706 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana (4)