Регистрация: 09.09.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
октябре 2015
22.10.15 - 03.11.15

Вот и вернулись мы из этого "чУдесненького" отеля...

Вот и вернулись мы из этого "чУдесненького" отеля. Ехали на позитиве, поэтому не печалились по поводу и без, но тем не менее, много положительного написать не могу. Отель не большой, комфортный, бассейн чистый, бар в бассейне на 5+, бармен Саид просто умничка. Есть ещё замечательная гест Инна, решает большинство проблем, отзывчивая и улыбчивая, и вообще приятная в общении ( со всеми проблемами и вопросами к ней). Есть ещё админ (наверное он так называется) Ахмед, на рецепции стоит тож большой молодец, жили мы в номере 738 у нас был прекраснейший и весьма положительный уборщик Ала. .... И моррееее, какое морее... пахнет соляркой.... стоит куча корабликов, катамаранов, ватрушек и иже с ними, но тем не менее, море. Ну и собственно на этом положительное закончилось.

Анимации в отеле НЕТ, точнее она есть, но ... как бы её нет, В Период моего пребывания, была сначала одна девочка (её имени я не запомнила), потом была милая Катя, весьма приветливая и улыбчивая, старалась.. но она одна, и поэтому её практически не было. Потом Катя сменилась на другую девочку, про неё ничего сказать не могу.

Теперь о питании. Питание есть, собственно как и во всём Египте, ничего нового, за исключением солёных огурцов, впервые видела в египте солёные огурчики))) Острые до невозможности, но они есть, и это приятно. Мясо... Ну оно есть, пару раз была резиновая говядинка, сырая( недожаренная ооочень сильно) рыба в кляре, ну и конечно же были блюда, которые раздают специально обученные мальчики. Так была "УТКА", положили мне значит кость, когда я попросила заменить на хоть не большое наличие мяса, он с гордостью забрал с моей тарелки кость, и положил другую!!! Выпечка вкусная, кондитерка есть не всегда( на ужин могут положить только дыню и гранатик).

Ну а теперь поведаю о персонале. Весьма "приветливом и дружелюбном". Персонал в баре 222, смотрит с ненависттью и просто игнорит, был случай, что в 22:45 перестали наливать, сказали "Бар закрыт", Инна вроде решила эту проблему, теперь перестают наливать в 22:55, и не важно, что вы хотите, воду, чай, кофе или алкоголь.Так же практикуют схему обмана, подходит официант в 22:45, убирает стаканы, при этом спрашивает, что принести вы делаете заказ, он уходит... и всё, когда вы опомнились, что долго несут заказ и подходите за своим напитком, говорят "Бар закрыт". Так же с нами ругались сильно, т.к. нас сидела большая компания(примерно 16 человек), и соответственно много стаканов стояло, бармен подходил, считал по головам и пересчитывал стаканы, после чего начинал кричать, что в одни руки один стакан, весьма не приятно. Во всём отеле после 23 часов не найти кулера с водой, либо таскай с собой бутыль (1.5 литра выдают на номер 1 раз в день), либо засохни. Так же в столовке на ужин в 21 час уже всё пить не достать, и если ты всё ещё сидишь и доедаешь, а попить взять не успел, твои проблемы. Был инцидент, девочка подошла к бару в столовке в 21:02, ей налили вина, она сделала 2 шага от бара, к ней подлетел менеджер стал кричать и ругаться, отобрал стакан и вылил. Бар на пляже тоже весьма интересное место, так сказать на любителя, специально для тех, кто любит горячую кока -колу, фанту и спрайт, алкоголь тоже горячий, за исключением пива. Вы скажете, можно добавить лёд? А вот и нет, он есть не всегда, чаще его нет, чем он есть. Бармен в возрасте всё время стоит спиной к стойке и пишет что то типа смс в телефоне, и на ваши призывы не всегда реагирует, после жалобы на это (всё той же Инне) он стал более улыбчив, но смс писать продолжал.

Далее про специфику отеля. В день перед отъездом из номера пропадают деньги, не все, но часть денег уходит, чтоб не сразу заметно было, так же предупреждали, что вдруг неожиданно ломаются или пропадают пульты от телеков, лампочки и.т.д. за что с вас потом требуют денег(факт имеет место быть). Деньги пропали у нас из номера 636.Номер мы не продлевали, т.к. до 17 продлить стоит 25 долларов а на дольше 150, выезд был в 20 часов, до 17 мы на пляже, вещи отволокли в номер 636 к знакомому, уборщик видел, что мы заносили туда вещи, и что потом ушли на пляж.

Кроме того, что в 23 закрылся бар, если у тебя остался на столе напиток недопитый в стеклянном стакане ( это я про столы на лобби и на улице), официанты переливают в пластик и ... ВНИМАНИЕ... забирают пепельницы. Также в 12 выключают на лобби свет, мы играли в "Мафию" долго играли... Сначала на диванах в углу, выключили свет над нами, на след. день мы переместились на другие диваны, так свет выключили полностью и там, мол брысь отседа. Нас играло много народу, около 20 человек, кто-то играл, кто-то просто сидел и наблюдал, т.к. нас много, места не хватало, стали пододвигать кресла и стулья, как на нас стали орать и отбирать у нас кресла. Мы вышли, чтоб сесть у бара 222 на уличной веранде, оттуда нас прогнал охранник, крича, что позовёт полицию и это проблема. Вот такой молодёжный весёлый и тусовочный отельчик. Спасибо ребятам и девчатам, которые не унывали и продолжали веселиться, не смотря на все и вся. Советую захватить с собой фен, т.к. девушкам с длинными волосами местным фено из высушить будет проблемно, фен дует 30 секунд, затем отключатся, не много отдыхат, и после этого начинает дуть снова, всё те же 30 секунд.

удобное расположение
персонал ( подовляющее большинство) отношение отеля к туристу
Добавлено 05.11.15 23:05 (5 282 символов в тексте)

20:29 09.11.15

Ага, так всё и есть. Сама отзыв попозже накатаю.
Инна, Ахмед, Саид, Ала - самые адекватные люди. Всё.
Такой себе ОТЕЛЬ СТРОГО РЕЖИМА.

Все отзывы Татьянка (2)