Регистрация: 09.06.13
октябре 2015
22.10.15 - 02.11.15

Очень красивый отель, в который стоит вернуться

После тяжёлого 9-часового перелёта отель производит особенно приятное впечатление. О красивой территории, напоминающей джунгли, написано достаточно, потому повторяться не буду. Единственное - территория небольшая, но идти каждый раз на пляж/в ресторан/бассейн доставляет большое удовольствие. Бунгало, в котором жили мы (я с дочкой и за стеной моя мама с подругой, номера 122, 123) относится к категории гарден вью. Расположен рядом с бассейном. Бунгало Джангл Вью конечно очень красивы внешне, но очень уж высоко. С нормальным давлением и здоровым сердцем это не проблема, но пожилым людям нереально каждый раз к ним добираться. Весь отель на холме, то есть от пляжа приходится поднапрячься, чтобы подняться в свое бунгало, но самые высокие - джангл вью.

Напишу о плюсах и о минусах тоже (для того, чтобы туристы составили объективное мнение об отеле).

Плюсы отеля - первая линия, выход на пляж, красивейшая территория, уединение (сидеть по утрам на террасе и пить кофе - кайф), вышколенный персонал везде (рецепшн, ресторан, клининг), наличие всех средств гигиены в номере, в т.ч. очень душистые, отличного качества шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, отличные кровати/матрацы/подушки, постоянная смена белья, наличие тапочек/халатов в номере, вкуснейшие завтраки-шведский стол, встреча/проводы в дорогу на уровне, прекрасный сухой завтрак в дорогу на экскурсию, нет учета пляжных полотенец (каждый день чистые, можно оставлять у бассейна, где угодно, никто не считает), рядом с отелем вся инфраструктра - торговые лавки, супермаркет (где мы покупали пиво, местный ром), аптеки, рестораны, кафе, обменные пункты, где меняют в том числе и рубли, так что никакого смысла покупать доллары в России не было - теряешь деньги, никто об этом в отзывах не писал.

К минусам, пожалуй, отнесу пару-тройку пунктов, но это чисто субъективно. Тайская кухня на ужины (у нас был полупансион, не стоит того, лучше брать одни завтраки и питаться потом в многочисленных ресторанах) очень быстро надоела - сладко-острое, выбор по меню (одна закуска, одно горячее блюдо, один десерт, правда, большинство порций просто огромные, одному нормальному человеку такую не одолеть), надоело всё хуже горькой редьки. Обслуживание в ресторане ОЧЕНЬ долгое, если приходить не к началу (18.00), можно достаточно долго ждать, пока освободится столик, потом долго ждать приготовления заказа (ну это понятно, не из заморозки готовят, всё свежее). В первый день нам показалось безумно вкусно, но на третий всё очень приелось. Ещё один минус - я сразу заметила этот момент, странно, что никто об этом в отзывах ни разу не написал. Красивые деревянные дорожки из поперечных дощечек на территории отеля достаточно неудобны для хождения в сланцах. Ходите осторожно! Держитесь за перила! Дочь, несмотря на мои предупреждения, в предпоследний день перед вылетом домой упала на ступеньках при спуске к бассейну, зацепившись краем найковского шлепанца за окантовку ступеньки. Сильно повредила колено (рана будь здоров), ушибы на обеих ногах. Шок был очень сильным.

Нюанс - и рецепшн, и рестораны находятся на открытом воздухе, то есть кондиционеров там естественно нет, только огромные потолочные вентиляторы, все столики в тени. В октябре нормально (утром наоборот классно сидеть за столиком на свежем воздухе), но в сезон может быть душновато, иногда по вечерам в ресторане было уже жарко. Рестораны для завтрака и ужина - разные. Нам понравился тот, который с видом на бассейн (завтраки). Вечерний - с видом на улицу (мне нравилось смотреть на многочисленные байки, колоритных китайцев, проходящих мимо).

Нюанс - при наличии огромного количества манго у всех торговцев фруктами на улице, - в ресторанах Марины манго НЕТ. На завтраках есть папайя (обожаю её), арбуз, дыня, ананас, драгон фрукт. Вообще, может зависит от сезона, но манго и папайя в Тае отличаются от шри ланкийских. На Шри Ланке вкуснее, слаще и сочнее. Попробуйте на завтрак клубничный йогурт, он в упаковке, но очень вкусный, с целыми ягодками клубники. Кофе тоже хорош. При нас какая-то пара пыталась вынести с завтрака еду, их вежливо попросили положить обратно))) Так что не позорьтесь) Или хотя бы в сумку спрячьте)

О погоде в октябре. Стык сезонов. Очень боялась, что будут дожди и огромные волны, о которых так много написано в отзывах. Дождей практически не было, только пару-тройку раз по вечерам (в номере есть зонты, очень удобно). Волны - да, в последние два дня не купались. Был рай для серфингистов)). Но неделю купались с большим удовольствием. Волны были только вечером. Волны страшные. Всё-таки океан, хотя и называется Андаманским морем)) Удивляюсь, как маленьких детей родители могут в таких волнах купать. При мне у какого-то нерадивого папы ребенка просто вырвало из рук, он его ловил уже в пене, когда сам вынырнул. Но вода тёплая, блаженство, когда можно купаться! Песок и правда скрипит/свистит, когда сухой. Один раз ночью был сильный шторм. Есть отливы-приливы. Пляж огромный, рано утром выходила пару раз, чтобы дойти до скульптуры золотого дракона (расположен по словам гида посредине пляжа, но на мой взгляд у самого конца), но до самого конца пляжа так и не дошла. Утром такая красота! Людей почти нет. На удивление вода чистая, хотя на пляже мусора достаточно. В воде он почему-то не плавает.

Ездили в два торговых центра - Фестиваль (на Пхукете) и Джангл Цейлон (в Патонге). Фестиваль дальше расположен. Цейлон небольшой, но мне понравился. Есть интересные магазинчики с местной стильной одеждой и распродажами Левайс, Найк.

Вообще цены на Пхукете немаленькие, учитывая курс бата к рублю (практически 1 к 2). Для примера - доехать до ТЦ Фестиваль 500 бат в один конец (то есть 1000 руб., туда-обратно уже 2 тыс., так то не хило, если деньги все из одного кармана). Пиво в ресторане Марины - 240 бат (480 руб.), маленький бокал 120 бат (240 руб.). Пиво в магазине маленькая бутылочка (наверно примерно как наша 0,33) - 40 бат (80 руб.). Фрукты все около 80 бат за кг (мы взяли в Россию большую корзину с манго, папайей, ананасом и драгон фруктами, в аэропорту упаковали в полиэтилен (200 бат за одну единицу багажа), иначе могут и не доехать, кто-то сам завернул в пищевую пленку, на конвейере в Кольцово увидели эту корзину открытую, полупустую.

Во всех лавках надо "зверски" торговаться, если не надоест. Можно иногда и в два раза цену сбить.

О туроператоре Анекс Тур кратко (а заодно о дорогах). Отельный гид (имя не помню, увы) - информация по экскурсиям недостоверная. Главное - продать. Купили одну экскурсию "Тайны Краби" и взяли одну бесплатную (фабрика жемчуга, змеиная и крокодиловая фермы). Тайны Краби - ехать на раздолбанном минивэне 400 км. Выехали в 7 утра, приехали в Марину в 9 вечера абсолютно без сил. Если бы не гид Анатолий, который по дороге рассказал нам про Таиланд наверно всё, что только можно (об истории, культуре, королевской семье, семье вообще, системе образования, медицине, животном и растительном мире, экономике и т.п.), было бы наверно совсем худо))) Особенно учитывая манеру вождения тайских водителей. На Шри Ланке тоже нет правил, но почему-то не страшно ехать). Там все очень взаимно вежливы на дорогах, поэтому и про аварии с туристами на Шри Ланке как-то особенно не слышно, в отличие от Таиланда. Так как мы были в Тае впервые, нам все-таки понравилась экскурсия (храм обезьян, катание на слонах, храм тигра, белый храм, особенно родоновые горячие источники!! вот это наслаждение, когда из прохладного бассейна забираешься в горячий минеральный источник!! в этот момент я простила туроператору его старенький автотранспорт и вранье на встрече в отеле). Но для такого далекого и тяжелого переезда рекомендовала бы туроператору приобрести машины поновее и безопаснее. А также рассказывать туристам поподробнее о том, что придется ехать сотни километров))

О фермах. На змеиной мы купили тысяч на 30 всяких средств для здоровья) Поэтому на крокодиловой уже не купили ничего) Хотя кожаные изделия очень хороши. Цены завышены конечно, как везде на крупных фабриках. Для завлечения туристов показывают представление со змеями. Жемчуг тоже очень хорош. Приобрели безделушки из речного жемчуга. Ах, да, были ещё на чайной фабрике. Чай тоже хорош, много сортов. Вкусный, можно всё продегустировать. Мы купили синий чай.

Что стоит купить в Тае - фрукты, средства тайской медицины и косметики, фабричные изделия из кожи питона, крокодила (сумки, кошельки, обувь очень хороши), местное фруктовое вино (очень вкусное), есть красивая одежда (но это субъективно, я люблю хлопковые вещи в таком стиле - похож на индийский), красивые изделия из раковин и перламутра, как и сами раковины, жемчуг. Говорят, ещё гаджеты всякие выгодно покупать (айфоны и т.п.).

Да, ещё нюанс (нервным не читать)))) - в номере жили две ящерицы (может и больше, мы их по лицам не различали, просто видели одну маленькую и одну большую) - обитали в основном за плазмой, но иногда перемещались и рядом с кроватью по стене)))) они милые, я одного боялась - если такая милашка мне по лицу пробежит ночью, я могу и не оценить её няшность и заорать так, что услышат не только в других бунгало, но и на рецепшене)) Но, скорее всего, они сами боятся людей и не рискнут бегать по физиономиям нервных руссо туристо. Что поделать - тропики, и бунгало - не пятый этаж. Что касается остальной живности - вечером и ночью на террасе не посидишь - очень мелкие то ли комары, то ли мошки, кусаются больно (кусают не всех, так что спорить по этому вопросу нет смысла), по территории бегают очень красивые крупные блестящие ящерицы (как из бронзы сделаны), ползают огромные многоножки (на фото есть), по вечерам выползают большие и маленькие улитки, белки неуловимы (на Шри Ланке ели из рук, здесь пугливы), бабочки большие и обычные, красивые птицы, похожие на скворцов (в ресторане ведут себя, как хозяева)), на рецепшен в прудике плавают рыбы (есть один толстяк, похож на карпа)

В Таиланде мы были впервые. Это страна, куда хочется вернуться. В отель тоже, несмотря на приключения с падением и ранением на территории отеля.

Добавлено 07.11.15 16:57 (10 005 символов в тексте)

16:05 29.02.16

Юля,здравствуйте.Скажите ,пожалуйста,в этом отеле есть бунгало с видом на море? А кровать большая-одна? Или есть две односпальных? Вы пишите про дорогой транспорт.А разве нет муниципального? Он стоит много дешевле.На пляже нет шезлонгов?

17:31 22.05.16

только сейчас увидела вопрос, уведомления о комментариях с топхотелс давно перестали приходить на электронку, прошу прощения, что не ответила, думаю, сейчас мой ответ будет уже не актуален))

17:35 22.05.16

хотя, может кому-то пригодится.... отвечу всё же... у нас с дочкой кровать была одна, а у мамы с подругой две, хотя номера идентичные.... шезлонгов нет. Про общественный транспорт я не в курсе, он меня отпугнул раз и навсегда отсутствием кондиционеров, когда мы пытались таким образом добраться в Турции до ближайшего городка и чуть не умерли по дороге от жары... С видом на море по-моему есть - номера люкс, из видно, когда отплывешь подальше в море