ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 5555
Photos: 33
Vacation as a With friends in
October 2015
18.10.15 - 25.10.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Замечательный отель!Спасибо, Lonicera!

Отдыхали в отеле в октябре (с 18 по 25) двумя парами без детей. Туроператор "Одеон" немного подкачал:перенесли вылет из Ростова-на-Дону на 5 часов, в результате в отель мы попали в 22.30, заселили нас очень быстро и, что приятно, именно в тот корпус, куда мы и просили заранее, а именно в корпус D. За это отдельное спасибо администрации отеля. В номере мы бросили вещи и пошли в главный ресторан, чтобы попасть на поздний ужин ( с 23.00 и до...) Конечно, ужин был без изысков, но голодными (а мальчики еще и трезвыми) мы не остались.

Не буду подробно описывать каждый день пребывания, а остановлюсь на главных, с моей точки зрения, пунктах:

1. Питание. Голодными остаться в принципе невозможно. Перед поездкой я много читала отзывов ,т.к. в этом отеле мы впервые. Сейчас я задумываюсь, а что кушают дома те люди, которые остались недовольны питанием? Омаров и лангустов не было - это факт. В остальном, огромный выбор блюд, и рис (2х видов на минуточку), и картошечка, и макарошки, несколько видов мясного, овощи, кабачки и баклажаны на гриле - вкуснятина. На обед всегда есть горячее, наши мальчики называли это шулюмом, куриный бульон тоже был. А какая выпечка на завтраки!!! А сладости на обед и ужин!!! Слюньки потекли, буду заканчивать. Вывод: т.к. нам дома никто не подает 10-12 блюд на выбор, мы остались очень довольны. Вот только +4 кг не очень порадовали.

2. Номер. Поскольку мы по натуре не очень привередливые, то проверять трещенки и щелки мы не стали. Номер не большой, уютный, чистенький. Было две отдельные кровати, но мы их быстренько сдвинули и стала одна большая. Матрасы очень удобные, постель и полотенца чистые. Полотенца меняли каждый день, хотя мы не всегда их кидали на пол. Даже если на вешалке висели использованные, меняли. Душ, раковина, фен, унитаз - все работало, горячая вода без перебоев. Что еще нужно для нормального существования. Горничным мы оставляли то "Аленку", то 1 доллар. В один из дней забыли и на качестве уборки это ни как не отразилось.

3. Сервис. У нас претензий нет. Все очень корректно и качественно. На ресепшен девочки на просьбы реагируют быстро и без негатива. Я большая мерзляка и почти всегда сплю под одеялом, а в номере не было. Я обратилась на ресепшен и попросила принести одеяло или плед, это было перед встречей с отельным гидом, когда мы вернулись в номер горничная сразу же постучала и передала мне одеяло, мы даже еще не разулись, как-будто сторожила. Вобще, обслуживающий персонал очень чутко реагирует на настрой посетителей. Мы всегда здоровались, улыбались и в ответ получали позитив. Я даже пыталась с садовником пообщаться по поводу цветов, но мой школьный английский и его английский с турецким акцентом плохо монтировались. Зато мы вволю посмеялись. Единственный минусик заметили наши мужчины и показали нам.Хоть и не очень приятно писать об этом, но действительно, отношение к немцам отличаетсяот отношения к русским. Особенно это заметно возле баров. Приведу пример. Пиво нам наливали в обычные стаканы, а немцам в большие пивные бокалы. Это я видела сама лично. В баре возле большого бассейна мальчики-бармены немцам напитки разносили к столам, а меня однажды угастили водой, закрашенной апельсиновым соком. Объективно, я понимаю, что немцы за это щедро дают чаевые, а русские не особо расщедрятся. Но в любом случае, было слегка неприятно. Ну да Бог с ними! Это мелочи.

4. Пляж. Море. Это сказка - этим все сказано. И море, и пляж чистые, вход в море пологий, удобный. Я плохо плаваю, а тут просто наслаждалась. Но, из-за расположения отеля в бухте, сложилось стойкое ощущение, что находимся в Геленджике, но в очень чистом и ухоженном Геленджике.

5. Территория. Огромная, ухоженная. Есть возможность если уж не уединиться, то во всяком случае не чувствовать себя в гуще толпы. Море цветов, пальмы, туи и можжевельники. Красота. Мы с подругой регулярно совершали променад по аллее из хвойных. Вечером там так пахнет хвоей.

6. Прочее. Буквально в 2-3 минутах ходьбы от отеля остановка, оттуда мы ездили в Авсаллар(если перейти дорогу по переходу)- 8 лир за четверых. По средам там передвижной рынок. На нем надо быть очень внимательными и уметь быстро считать, т.к. можно круто переплатить или вообще купить ерунду. Я попалась, купила за 20 долларов духи Дольче Габанна "Императрис". Фишка в том, что показывают и дают нюхать они действительно эти духи, а отдают в запечатанной упаковке что-то, только отдаленно напоминающее их. Я это обнаружила только в номере. Вот так. Будте внимательны.

Если дорогу не переходить, то на любом автобусе с надписью "ALANYA" можно добраться, как ни странно, в Аланию. За четверых мы отдали 20 лир. Хотели погулять по городу, посмотреть башню и крепость, но пошел дождь и мы только по магазинам шатались. Вайкики не особо впечатлил, хотя детское там неплохое. Мы внуку купили пуловерчик, джинсики и кросовки. Там лучше рассчитываться в лирах, т.к. если расплачиваешся долларами - курс просто грабительский. В отель мы так же добрались на автобусе. И не надо никаких турагенств.

Общий вывод: отель просто замечательный. Я думаю, что это первое, но не последнее наше посещение Lonicera!

Удачи и огромное спасибо всем, кто сделал наш отдых комфортным и удачным.

Всем, кто планирует отдыхать в Lonicera - хорошего отдыха! Будте позитивными, и будет вам счастье!!!

Hotel territory

5.0 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
плюсы: один сплошной плюс.
Disadvantages
минусы: не обнаружили
Added 07.11.15 20:00 (5 318 characters in the review)
Add comment
Complain

14:34 10.11.15

Здравствуйте,а с погодой как было?

01:08 12.11.15

Мне вот тоже интересно. Как же было с погодой. Мы были прошлом году до 11 октября и было по разному, в начале октября было холоднее, больше дождей, а после 4 го и до 11 было тепло. А вот как к концу октября.
И хотелось бы узнать все ли работало, анимация, витамин бар?

22:22 12.11.15

Здравствуйте, мы приехали 18.10, было очень тепло днем до +29, ночью темпиратура опускалась до +20-21. Если мы засиживались возле бара или у сцены, то я подмерзала. Но я вообще мерзляка. Вода была около +26 - было здорово. 22.10 начались дожди, похоладало, но не сильно. Дожди были с переменным успехом и в промежутках, когда выглядывало солнышко мы бежали на пляж. Было весело. Даже под дождем гулять было не холодно, мы по Алании шатались. Вот только на башню идти не рискнули. Пока мы были в отеле работали все рестораны и бары, в т.ч. и витамин-бар, и минидиско, и анимация. Но за день до нашего отъезда на всех корпусах повесили объявления, что 25.10 закрывается витамин-бар, кондитерская и ресторан у корпуса Д. Про анимацию - не знаю. По больщому счету, все замечательно, но, по-честноку, если мы соберемся в Турцию на следующий год, то поедем раньше- в конце сентября, это, по-моему, самое лучшее время для отдыха там. Удачи всем и веселого отдыха!!!

19:06 07.12.15

Мы были с 13 сентября,хорошо,но можно было и с конца сентября брать,цена сразу ниже,и хорошо ниже,

14:58 11.12.15

Здравствуйте,Екатерина! Спасибо Вам за приятный отзыв и высокие оценки!
С наилучшими пожеланиями к Вам,администрация.

00:19 03.07.16

Насколько я помню, с 20 или с 21 октября начались дожди и прилично похолодало. В море в это время купались только вновь прибывшие туристы, которым абсолютно фиолетово было на погоду, так как они прилетели практически из зимы. Но лучше всё же приезжать чуть пораньше.

Sign up