Регистрация: 07.11.15

Отзыв об отеле Hotel Selvamar (отель был переименован 01.02.22)
июле 2013
01.07.13 - 11.07.13

Отель не новый, но претензии к нему нет

Отдыхали в начале июля 2013 года. Решила написать отзыв сейчас, так как сама активно сейчас ищу отзывы об отелях для предстоящего отпуска, и поняла, как отзывы полезны туристам.

Итак. Летели системой Фортуна 3* у Натали Турс, на чем сэкономили хорошо и не пожалели.

Заселили нас быстро. Спросили номер с видом на море, но таковых не оказалось. И это хорошо, иначе пришлось бы слушать концертную программу от отеля по вечерам. Наше окно с балконом выходило на местные виллы. Тихо и спокойно. На балконе небольшой металлический стол и пару стульев, иногда сидели с бутылочкой вина и местными огромными оливками и разглядывали испанские виллы.

Мебель в номере не новая, но постель, полотенца свежие. Полотенца меняли регулярно. Постель пару раз. Кондиционер старый, при включении очень громко гудел, поэтому не пользовались. Уборка происходила наверное в обед, нас не было в номере. Сейфом не пользовались, ключ от него на ресепшене платно. Ничего не пропало.

В тур входил завтрак и ужин. Шведский стол. Всем довольны. Блюда повторялись, но выбор большой, поэтому не надоедало. На завтрак на виду у всех повар жарил блинчики или яичницу, на ужин - мясо или рыбу. И все выстраивались в очередь с тарелками. Из напитков: чай, кофе натуральный, растворимые фруктовые напитки. На ужин было мороженое. Фрукты: арбуз, дыня, ананас, персик.

Море в минутах 15-20 ходьбы по узким улочкам с магазинчиками, сувенирными лавками, кафе. Там был книжный магазин, в котором мы купили карту дорог Испании, юга Франции и Андорры для планирования поездки.

Море разное. Первый вечер были волны. Потом спокойное. Вход в море сразу глубина. Температура в это время была немного прохладная. Зато освежает. Ближе к концу нашего отпуска стало народа больше на пляже. Мы стали ходить купаться в небольшую бухточку в конце пляжа, если идти влево.

На территории отеля есть бассейн, мы не купались. Всякие клумбы. Даже можно немного погулять по приотельной территории. Покачаться на качеле. Какие-то представления давали вечером, но мы на них не ходили ни разу. Уставали за день от прогулок по Барселоне. В минутах 10-15 находится автовокзал, откуда можно доехать до станции ж/д, а на электричке - до Барселоны. Так дешевле, чем напрямую на автобусе. Жд дорога всё время идёт вдоль моря, можно поглазеть в окно.

В Барселоне арендовали автомобиль и ездили во Францию и Андорру. Предупредили в отеле о нашем отсутствии на два дня и попросили сухой паёк вместо пропущенных трапез. Дали булочки, колбасу, джем, масло, яблоки...что еще не помню.

На ресепшене можно изъясняться на английском или как мы - на смешанном английском с языком жестов.

Отдыхом были очень довольны.

Добавлено 07.11.15 22:34 (2 659 символов в тексте)