Регистрация: 29.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
07.10.15 - 20.10.15

Отдых в Турции в октябре

Отдыхали с женой и с ребенком 2х лет, в целом отдых понравился. Отдых за границей не планировали, но как то в сентябре просматривая сайт Пегаса нашли интересное предложение в этот отель на 13 ночей и 12 дней, т. к. в 2012 году уже были в отеле и нам все понравилось, поэтому в тот же день купили путевки. Отдых с 7 по 20 октября, ну конечно у Пегаса было хитро сделано, что мы приехали в отель в 11 вечера 7 октября а уехали в 7 утра 20 октября, т. е. минус 2 дня. Просто с наших далеких мест нет смысла ехать отдыхать меньше чем на 2 недели. Ну да ладно.

Долетели и доехали до отеля без приключений, единственно в Красноярске сняли с самолета пьяненького мужика, ждали минут 20, сейчас все строго с этим делом! Приехали усталые голодные, заселили сразу, носильщик отнес вещи в номер я хотел ему помочь но он забрал все сумки и понес сам. Номер в 20 метрах от ресепшн в первом бунгало на 1 этаже (эконом). С носильщиком проверили и осмотрели номер, все работало. Рассовали чемоданы, пошли в ресторан, там был поздний ужин — простые макароны и хлеб. Ну в принципе есть можно, я так вообще 2 тарелки съел.

Потом пошли показать ребенку море из-за которого он 12 часов провел в дороге)). Море было теплое, небольшая волна, потом посидели в баре на пляже и выпили по пиву, потом пошли спать.

Проснулись в 5 утра (разница во времени 4 часа), после 6 пошли с сыном занимать лежаки, над морем увидели тучи, часов в 8 разразилась гроза, над морем сверкали молнии, в принципе для Турции необычно, но у жены настроение испортилось, т. к. первый раз ехали так поздно и боялись что будет холодно и дождливо. Но каково же было наше удивление когда в районе 10 утра тучи рассеялись. Выглянуло солнце и стало очень жарко, конечно не такое пекло как в августе и начале сентября, но тоже очень тепло.

Далее писать подробно не буду, дождь был за отпуск потом еще раз и тоже в течение часа, потом жара, то есть погода не подвела, вода в море теплая, гораздо теплее, чем у нас в июле в озере.

Про отель — только хорошие впечатления, чисто, убирают, стригут, чистят, моют, где-то в отзывах читал что персонал в отпусках, но постоянно я видел разный персонал который что-то делал. У нас в номере за 12 дней горничная 3 раза крутила лебедей, 2 раза с желтыми круглыми цветами, 1 раз с каркадэ, ну и пол мылся, все менялось. Раз засорился слив в душе, позвонили на ресепшн сразу пришел рабочий сделал. Насекомых никаких не было хотя первый этаж. Территория большая зеленая, пляж хороший, мы всегда занимали лежаки в третьем ряду слева от дорожки там и народу поменьше и повыше.

Кормили хорошо с утра до ночи, мясо: курица, индейка, баранина чередовали, рыба была. В ресторан надо приходить или в первых рядах или минут через 40, тогда можно все успеть и занять любые места. Ходили в рыбный ресторан, все вкусно.

На экскурсии не ездили, т. к. были с ребенком а ему надо спать 2 часа днем, ездили только в Аланию на рынок на автобусе, который ходит от отеля 7 долларов туда-обратно, очень удобно. Почти каждый вечер ходили на Алара-базар просто гулять иногда после ужина иногда до ужина. На базаре у нас есть один знакомый турок, у него магазин текстиля, мы всегда там покупаем что-нибудь как приезжаем, в этот раз он нас пригласил в гости в свою семью. Живет он недалеко от Окуджалара в 2х этажном доме с бочками на крыше, многочисленная семья, отец, мать, братья, сестры, их жены, дети, всего человек 10. По русски говорил он и его брат, мы пообщались, наш ребенок поиграл с племянником нашего знакомого, которому тоже 2 года, потом ужинали — баранина с овощами, рис, айран, очень вкусно, потом сидели в зале, называется салон у них, пили чай, потом фрукты нам предложили, потом до отеля довезли, так что была у нас, можно сказать, интересная экскурсия в обычную турецкую семью.

О ребенке. Я думаю с 2х лет спокойно можно начинать путешествовать с детьми. Дорога в один конец из Красноярска со всеми ожиданиями и перелетами занимает около 12 часов (перелет 7 часов), ребенок отлично все перенес не капризничал. Теперь я понимаю что для детей очень важна большая территория отеля, на лежаке ребенок маленький лежать не будет, а наш вообще пешком не ходит, все бегом. Мы постоянно курсировали: море — зоопарк — кормление рыбок с пирса — камни с ящерицами — дикий пляж в районе Ботаника (строили дома из камней на песке). В зоопарк ходили 3-4 раза в день, ребенок говорил: пошли курочек смотреть, хоть даже он был закрыт, но все видно через сетку. Ну а также посещали детский городок у бассейна и ресторана, смотрели улиток (за последним бунгало на одной клумбе их очень много), просто ходили по территории и за территорию (за парковку на аллею). Моря не боялся, сначала бегал по берегу по мелководью, потом глубже стал заходить, потом одели нарукавники и уже держался на воде и пытался плавать.

Очень трудно адаптировался к перемене времени, вставал первую неделю в период с 5 до 6 утра, после 6 как рассветало ходили с ним на прогулку и занимали лежаки потом на завтрак. Также спал днем после обеда с 13 до 16, но хотел спать уже в 12 и еле высиживал обед, раз уснул за столом, ну и вечером ложился спать после ужина и прогулки где-то в 20.30 поэтому на детскую анимацию мы не ходили. Надо сказать у меня с женой был примерно такой же график, ну а днем мы менялись кто-то спал с ребенком кто-то загорал на пляже.

С собой в Турцию мы брали 20 баночек мясного пюре, с первых дней выяснили что лучше будет есть ребенок. Утром он ел йогурт и яйцо (белок), в обед суп-пюре (или гороховый или бобовый зеленый такой в детском меню) и макароны, вечером тоже этот же суп и макароны. Конечно он ел у нас и варенье и мед, яблоки, апельсины, булочки и много что еще, точнее сказать пробовал. Чтоб он нам с женой давал посидеть выпить кофе или чай, давали ему кусок сахара. Короче за эти 2 недели он попробовал все запрещенные продукты. В день также давали по 2 банки мяса обычно после дневного сна. Ну и в течение дня всякие булки, гюзлеме и бублики, короче ребенок голодным не был, как мы боялись.

После того как купили путевки, а это было дней за 10 до вылета, стал смотреть отзывы, все писали про вирус коксаки, типа болеют все дети. В это время друзья отдыхали в Лонисере, отзывы были примерно такими же что все дети болеют, а они отдыхали 3 недели, ребенок 4 года. Нет говорят никого не видели больных, все нормально. Стали капать нашему разные противовирусные, пол чемодана занимала аптечка. Ну вот приехали, пока оформлялись, в лобби играли дети, наш побежал к ним, ну все думаю, у нас есть 2 максимум 4 дня для отдыха (столько идет инкубационный период). Ну короче никаких больных детей мы там не видели, хотя отель был переполнен и детей было очень много и наш общался с ними, а я при встрече с другим ребенком смотрел есть ли у него сыпь. При общении с родителями детей за отпуск слышал что у 2 была температура но сыпи не было. Наш только перегрелася раз и вечером рвота была, а в остальном все было хорошо.

Про погоду в октябре. Я всегда беру с собой термометр в отпуск для измерения температуры. Ночью она стабильно была +19, днем +25+26 в тени, на солнце за 30 градусов, вода +25, после 15 октября +24 градуса. В номере стабильно было +24 градуса, кондиционер не включали. Взрослым спокойно днем можно находиться на солнце без панамы, очень приятная погода, нет пекла (в августе и до середины сентября по моим наблюдениям днем +32+34 в тени, ночью +24). На ребенка после 8 вечера и рано утром одевали водолазку, а нам было нормально.

Вот такой отзыв, из рекомендаций отелю, можно посоветовать следующее. Много голых стен в корпусах отеля, либо там повешать картины, либо роспись сделать, какими нибудь сценками из жизни Турции.

Ну а в остальном все устраивает, в следующий раз как будем отдыхать в Турции, тоже планируем остановиться в этом отеле.

Добавлено 09.11.15 13:27 (7 746 символов в тексте)

21:19 09.11.15

Добрый день уважаемые гости!
Спасибо за Ваше мнение о нашем отеле! Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом в Justiniano Club Park Conti 5 .
Лучшая награда за нашу работу это положительные впечатления и воспоминания об отеле наших уважаемых гостей.
Всего Вам наилучшего и и с нетерпением ждем Вас снова!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Елена

Все отзывы ПРВ (10)