Регистрация: 27.09.10
октябре 2015
19.10.15 - 31.10.15

Провели на Шри Ланке замечательные две недели...

Провели на Шри Ланке замечательные две недели. Путешествовали семьей с маленьким ребенком.

Размещение в отеле: Приехали рано утром около 7.30, очень просили разместить нас пораньше (был очень тяжелый перелет и с ребенком конечно утомительно) - нам пошли на встречу и , как только освободился номер, нам любезно предоставили его. Номер достался на 2 этаже с замечательным видом на океан =) Номер очень просторный: большая 2х спальная кровать, диванчик для ребенка. В номере сеть электро чайник, чашки, кофе/чай, утюг и гладильная доска, сейф, фен, минибар (платный)... вобщем все для комфортного проживания)

В номере отличный Wi-Fi , для нас это большой + что можно было поработать не уходя из номера.

Кондиционер и сушку в номере можно отключать по необходимости, нас ни то , ни другое не напрягало, поэтому не трогали.

Сервис и обслуживание в отеле: Персонал приветливый, всегда все здороваются и улыбаются. В номере убирали каждый день, постельное и полотенца меняли даже чаще, чем это необходимо было) Иногда забывали докладывать Чай/Кофе, но при напоминании всегда приносили. Денежное вознаграждение на уборку, как нам показалось, не очень влияло. Красоту из полотенец крутили нам только 1 раз в первый день, Также в первый день приносили тарелку с фруктами в качестве комплимента.

Обслуживание официантов в ресторане было немного заторможенным. Если что-то просишь принести, то можно ждать бесконечно долго... пока принесут чай/кофе, сахар, ложку для размешивания чая (почему-то часто официанты забывали сразу положить). Официантов вроде много, но они казались вечно загруженными массой поступающих заказов.

Эта проблема была бы решена простой установкой кофейных аппаратов

Питание: Брали Завтак-Ужин. Видно, что повара стараются и были действительно вкусные блюда. На завтраки всегда жарили яйца, оладушки, вафли, было много фруктов и вкусной выпечки. Во время завтрака можно налить сок из автомата, на вкус похожи на настоящие фреши (манго, папайя, арбуз, ананас, кокос ….), не все, но некоторые правда вкусные). На ужин по вечерам готовили мясо/рыбу на гриле, на выходных проходили рыбные вечера, на которых готовили и лобстеров, и креветки, и разные виды рыбы, к каждому блюду различные соусы. Очень много блюд было со специфическими специями, очень острые, в связи с этим стояла извечная проблема - чем накормить ребенка. Казалось бы , берешь обычный плов, или тушенную картошку с мясом …. выглядит блюдо очень аппетитным, но есть его оказывается, не то что ребенку, да и взрослому невозможно ((( Пробовали брать вечером супы, тоже остались разочарованны, хотелось большего. Ребенок ниодин суп есть не стал . На примере , в обед ходили в ресторанчик неподалеку от отеля, так там супы - небо и земля: очень сытные и вкусные (ребенок ел с удовольствием)

Сладости на ужин, конечно не такие разнообразные, как в Турции. Было и очень вкусно, и так себе. Торты нарезались очень маленькими кусочкам и расставлялись по всему столу (создавая видимость разнообразия, но на деле, выбор был невелик)

Несколько раз брала на пляже фреши (к слову, стоят в отеле они в 2 раза дороже, чем за периметром), последний раз принесли тупо разбавленный водой.

Поэтому оценка по питанию в отеле 4: Хочется видеть более адаптированную европейскую еду и наличие детского меню.

Территория и Пляж: Красивая ухоженная территория: газоны с мягкой травкой, цветущие кустарники и деревья, кокосовые пальмы и конечно же - океан! Вид на него просто великолепный!

Слева от отеля камни и кораллы - купаться только в спец.обуви, можно понырять с маской, вода мутноватая (возможно из-за волн, которые были постоянно за время нашего отдыха). Каждый день к берегу приплывали черепахи, которых предлагали покормить местные ланкийцы. Справа от отеля хороший пологий заход в воду с песчаным дном: можно купаться с детками.

Отдых на Шри Ланке очень интересный и запоминающийся. Очень рады, что решились на путешествие в эту страну!

По возможности, отвечу на все интересующие вопросы, пожалуйста, обращайтесь =)

Виктория оценила сервисы

расположение территория отеля вид из номеров
неадаптированная кухня отсутствие детской площадки
Добавлено 09.11.15 15:54 (4 003 символов в тексте)

23:28 09.11.15

Виктория, подскажите, пляжные полотенца выдают,и можно ли их на песок положить? И на завтрак тоже надо кружки ждать от официанта? А на ужин можно с собой принести к примеру сок или спиртное свое?

12:34 10.11.15

Полотенца выдают под роспись по номеру комнаты. Использовать их можно только в зоне бассейнов (Об этом стоят на территории напоминания). На песке там редко кто лежал и только на своих покрывалах. Можно брать просто лежак, который будет в первой линии от пляжа, до песочка идти недалеко)
Чашки приносят официанты по требованию. На ужин мы ничего с собой не приносили, если надо, то там все заказывали - так что, не могу вам подсказать. Можно попросить воду - это приносят бесплатно.

12:57 10.11.15

Спасибо за ответ! А мини баром вы пользовались? Можно его освободить?

14:15 10.11.15

по мини-бару цены завышенные (там учитывается процент за обслуживание) . Брали оттуда раз воду - перед выездом нас попросили оплатить. Лучше покупать все в соседних магазинах, однако)

02:09 13.11.15

Подскажите вокруг отеля есть ли магазины,рестораны,дискотеки или какие нибудь другие развлечения.?

15:21 13.11.15

вокруг отеля довольно таки живая инфраструктура: много сувенирных магазинчиков, есть небольшие магазины продуктов, чайные лавки, аптека, недалеко есть супермаркет. Рестораны, кафе, бары на любой вкус. Дискотек не видела, ничего, к сожалению, не подскажу в этом плане. У нас немного другого формата был отдых, с ребенком своеобразные развлечения =)

10:36 15.11.15

спастбо

14:05 16.11.15

Добрый день!!! подскажите фен в номере хороший, или слабенько дует?

16:43 16.11.15

вроде нормально дует. я не фанат по использованию фена, если что)

10:25 07.12.15

Добрый день Виктория! Спасибо за отзыв. Собираемся ехать в этот отель с ребёнком 7лет. Подскажите пожалуйста название кафе которые вы посещали за пределами отеля? И какие вам понравились? Экскурсии посещали ? Если да, то какие? Спасибо

22:58 08.12.15

Добрый вечер Виктория! Ваш ответ был удалён модератором. Если вам не сложно ответ написать на эл.адрес ONatalian@gmail.com

19:00 13.12.15

Здравствуйте, Виктория, Если Вас не затруднит, можете мне написать (если что , то в личку) свое впечатление об отдыхе с ребенком. И сколько малышу. А то у нас двое деток, одному почти 8 лет, а второму еще только 9 месяцев. Мы с мужем уже бывали на Шри, но в другом регионе. А этот я рассматриваю, потому как вроде океан тут спокойный и можно купаться с детьми. И по поводу перелета хочу спросить, чем летели и как долго от аэропорта ехали? И какие номера, сильно уставшие? Ваш ответ мне поможет определиться стоит ли вообще туда лететь)), спасибо заранее.

22:59 13.12.15

Ребенку 2 года. Как по мне, с 9ти месячным лететь проще, чем с 2х леткой) (Пы.сы. впрошлом году ребенку было 11 месяцев - большую часть полета он спал=) Мы летели из Киева с пересадкой в Шаржах (ОАЭ) AirArabia. В общей сложности с пересадкой полет занимал 9 часов. От аэропорта у нас был заказан индивидуальный трансфер. Водителю мы попросили, чтоб вез через платные дороги (за въезд платили мы)- часа 2 с копейками добирались. Для сравнения: обратно из отеля ехали в общем микроавтобусе - до 4х часов дорога вышла. Номера очень просторные, у нас никаких проблем с заселением не было. Единственное, пол в номере выстелен плиткой, если ребенок учится ходить, то нужно подумать о безопасных падениях. В отеле параллельно отдыхали семьи с маленькими детишками до года и чуть старше. Океан правда располагает купаться с детьми) Выбор в любом случае за вами, могу говорить, что нам очень понравилось, была бы возможность - приехали бы сюда еще раз

07:46 14.12.15

Спасибо большое))!

09:44 06.01.16

Здравствуйте Виктория. Если вам не сложно напишите пожалуйста в личку или на электронку jane.yakovenko@gmail где и чем вы кормили ребёнка. Мне очень посоветовали этот отель, собираюсь туда в феврале, ребёнку 6 лет. Она у меня ест вроде все но только домашнюю еду, поэтому я и переживают на счёт питания. И ещё, мне сказали что есть возможность на пляже ребёнку купаться самостоятельно (она умеет сама плавать но только в тихой воде) - это правда?

14:10 07.01.16

Добрый день. Ответила на почту