Регистрация: 05.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
07.05.15 - 21.05.15

Тихо, зелено, уютно.

Доброго всем времени суток!

В отеле отдыхали 2 недели в мае 2015 года. Бронировали сами, так что про туроператора сказать нечего. Добирались до отеля тоже сами. Приехали, показали копию брони, заполнили карточку и получили ключи от апартаментов. При заказе просили первый этаж, так как у нас малыш и коляска-все учли! Поселили нас в корпус Камелия, до главного здания с ресепшн и рестораном идти 2 минуты. Бронировали мы 1 спальный апартамент =его и получили спальная комната с дверь и большая а ля-гостиная с кухней. На полу -ламинат. Телевизор старый. На террасе стол+2 стула, веревка с прищепками для сушки есть. В ванной комнате ванная (не душ)

Вообще, весь отель занимает целый квартал в городе и просто утопает в зелени. Скажу сразу-ландшафтного дизайнера там нет, все достаточно просто, без изысков. но тем не менее достаточно чисто. Возможно, это потому, что мы были в начале сезона.

Из питания мы брали только завтраки, так заказывали апартаменты с кухней и там, при необходимости, готовили. Кухня в номере не "уголок", а полноценная с нормальной плитой (правда, у нас была старая), микроволновкой, большим холодильником (который однажды у нас перестал морозить, но сообщив на ресепшн и вернувшись с прогулки вечером уже нашли все работающим), тостером и эл.чайником. Из посуды была кастрюля и сковорода, набор вилок-ложек, тарелки, чашки и бокалы. При необходимости нужно сказать на ресепшн чего не хватает, и они приносят, но мы мало готовили и не обращались. Кормили хорошо, всегда была свежая выпечка, яйца вареные, омлет и глазунья, жареный картофель, баклажаны и кабачка, фасоль в томате, сосиски, бекон, выбор мясной нарезки, сыры, оливки, свежие огурцы-помидоры-паприка, хлопья,кексы, из фруктов-апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни, консервированные персики и готовый фруктовый салат. По воскресеньям и средам была красная малосоленая рыба и шампанское!

В отеле есть 3 бассейна-2 больших и детский. У бассейна возле главного ресторана более многолюдно, лежаки заканчиваются быстрее. В детский мы не ходили, потому как с утра там тень и была холодная вода, а потом мы уходили на море или ко второму бассейну. Второй бассейн находится за соседними корпусами, там нет музыки, почти всегда свободно. Такой «релакс» бассейн. На сайте есть карта отеля-поймете, где он. Рядом с детским бассейном есть маленькая детская площадка, вольеры с птицами (очень не понравилось, что попугаи облезлые и постоянно чесались… жалко их и ребенка не пустишь) и детский клуб (тоже не посещали, ибо он рядом с туалетами и пахло там соответствующе…)

До моря идти минут 7-10 спокойным шагом по тихой улочке, где располагаются таверны и ресторанчики. Выходите-прямо напротив отеля Александр Великий, за которым находится муниципальный пляж пафоса. Пляж, что бы там не говорили, нам не понравился, но лучше там и не найдешь, в самом городе.

О еде- множество таверн, постоянно раздают меню на русском языке, в каждом заведении есть такие «сеты» из трех блюд по цене около 10 евро. Туда входит основное второе блюдо, закуска типа сухариков с тсадзыки или аналога баклажанной икры и сладкое. Если вторым блюдом возьмете мусаку, то принесут огромную порцию, которую мы еле осилили с мужем на пару.

Кроме этого есть супермаркет Папантонио-2 этажа прод и промтоваров по нормальным ценам. Идти в сторону порта почти до конца и около китайского ресторана спросить, как пройти через двор-там уже будет совсем рядом.

В целом, если вы собрались посетить Пафос, отель Пафос Гарден стоит рассмотреть, как вариант. Для 3*- достаточно чистый, в отличном месте, относительно моря и центра, с очень приятным и отзывчивым персоналом. Будет возможность-вернемся туда снова, но при бронировании попросим номер с новой техникой и мебелью, так как такие есть! Если ехать сидеть в отеле и никуда не ходить (что для Кипра в целом и Пафоса в частности нереально), то выбирайте что-то другое.

Да, в интернете разнятся названия- Paphos Garden Resort, Paphos Garden Holiday Resort, Paphos Gardens Hotel & Appartments, но все это одно и то же. Другого там просто нет 

Всем спасибо за внимание!

расположение тишина территория
старая мебель и техника
Добавлено 10.11.15 12:23 (4 088 символов в тексте)

16:11 25.11.15

Уважаемая Yelena,

Спасибо за Ваши доброжелательные комментарии про Paphos Gardens Holiday Resort

Мы рады, что Вы отдохнули комфортно, и надеемся приветствовать Вас и в будущем!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация,
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

11:46 13.01.16

Какая погода была в мае,как море???Далеко от аэропорта? Анимация для детей есть???

Все отзывы Yelena (2)