Регистрация: 01.08.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2015
24.10.15 - 03.11.15

И снова здравствуй, Sunny Days el Palacio!

Доброго времени суток всем желающим отдохнуть в Sunny Days el Palacio resort!

Пусть слова "желающим отдохнуть" в связи с нынешней ситуацией и звучат бесперспективно, но я хочу надеяться, что когда-нибудь мы вновь будем летать в эту, может быть и не лучшую, но все же неплохую страну - Египет.

Прилетела из этого отеля 3 ноября 2015 г. Это был уже четвертый мой отдых тут.

По существу.

1. Заселение. В отель нас (человек 6-7 из автобуса) привезли в 9.40. В 10.00 надели браслеты. В 13.45 мне выдали ключи от номера. Ничего никому не доплачивала, поэтому, наверное, и не давали номер раньше. Но все пожелания были учтены и ключик от номера во втором корпусе на третьем этаже с видом на море лежал у меня в кармане. (В первом, втором, пятом и шестом корпусах нечётные номера с видом на море, чётные - на лагуну).

2. Номер. Стандартный. Фена нет. Балконная дверь от ветра открывалась, приходилось подпирать её столиком. Сейф не работал, через два дня его поменяли после неудачной попытки починить. Холодильник морозил отлично, телевизор работал. Как постоянному клиенты принесли корзину фруктов в номер. Уборка была на пятёрку с минусом: всегда были полотенца, туалетная бумага,пол чистый, а после дождя и балкон, где всплыл весь принесённый многими туристами песок, был буквально вылизан. Но пыль на столбиках кроватей никто не отменял.

3. Питание. Лично я голодной не ходила, даже наоборот. И супы, и мясо, и рыба, и фрукты-овощи. Особенно радовал шеф-кондитер, угощая плюшками-шедеврами. Бывало, не бывало ложек или чашек. Вопрос решался очень быстро: либо я сама брала из специального ящика, т.к. знаю, где он (там и салфетки, и ложки, и вилки), либо ловила любого официанта, и он мне быстренько где-то доставал необходимый предмет. Ну или можно было просто взять то, что нужно, с соседних столов, это вообще не проблема.

Про алкоголь: пила в основном пиво. Также баловались местным вискарём, с запивкой шёл хорошо. Всякие джины, водки, коньяки и особенно ром вызывали отвращение.

4. Персонал. Приветлив, как всегда! Меня узнали ( всё-таки четвёртый раз в отеле), так что проблем с работниками не было. Всякие салоны красоты, сафари и массажи тоже не очень доставали. Но постоянно ходили и жаловались, что туристы их услугами редко стали пользоваться, а кушать хочется... Сейчас вообще лапу сосать будут, видимо. Жуть, полупустые отели в Египте....(((

5. Море. Бесподобно. Прекрасно. Восхитительно. По сравнению с летом, намного чище. В том смысле, что всякого мусора а-ля фантики-стаканчики почти не было.

На пляже есть спасатели. Знакомые рассказывали, что даже видели, как спасли одного араба, который начал тонуть на мелководье.

На территории есть кальянная, 4$.

Также можно покататься или просто сфотографироваться с верблюдом Максом, за определённую плату, разумеется.

На пляже и у бассейна бары работали с 10 до 17. В лобби бар должен быть круглосуточным, но по ночам там не ходила, так что утверждать не могу.

В 6-ом корпусе сейчас идёт ремонт, поэтому туда не заселяют и шумновато и грязновато там рядом из-за строительных работ. Но сам факт ремонта радует, очень радует, ибо обновиться отелю было бы неплохо.

Вай-фай в холле главного корпуса ловил. Но лучше всего по утру или после 23 часов.

Из курьезного. 25-го октября был очень сильный дождь с грозой. Затопило все, что можно было затопить: дорожки, балконы, холл. Да-да, в холле текло с потолка. И несколько раз отключали электричество, из-за грозы, видимо. Хотя на следующий день тоже отключали электричество, хотя никаких гроз уже и не было.

Погода вообще была не супергуд, был очень сильный ветер. Но тут на помощь нам, отдыхающим, приходила П-образная форма отеля: всегда были места, где дуло меньше.

Зато было мало арабов и сразу как-то тише и спокойнее отдыхалось.

Вывод: отель меня вновь не разочаровал, для меня он действительно удобный. И отдых удался на славу! Не без грустинки, конечно, но кто 31 октября не грустил?

Душевная компания, отличное разнообразное море и хорошее настроение - это то, что я всегда нахожу в Sunny Days el Palacio. Надеюсь, что ещё вернусь сюда когда-нибудь!

Уже подсохший балкон

Добавлено 11.11.15 00:51 (4 089 символов в тексте)

21:15 11.11.15

Спасибо Анастасия за отзыв! А мы планировали поездку в декабре...
Как только разрешат, мы будем в Санни Дейс обязательно!

22:14 11.11.15

Ведь не плохой отель, правда? Пообщавшись с народом на пляже, открыла для себя, что очень многие приезжают сюда уже не в первый раз)

19:11 13.11.15

Отель по своему хорош и даже очень! По крайней мере я не знаю другого такого отеля прямо в море и со своим рифом! Питание подтянуть, сделать некоторую инновацию и будет вааще...!!!

21:30 13.11.15

Я в общем-то и питанием довольна, надо просто смотреть что и из чего ешь) и руки перед едой мыть, чтоб животы не болели!
Еще отель так интересно смотрится из иллюминатора самолёта, прямо в море как будто)

12:57 14.11.15

Для меня питание там, тоже не критично, жену ваще вполне устраивает, даже с учетом того что мы бываем в разных отелях по миру, и очень высокого уровня. Тут выбор не большой, но можно выбрать то что тебе нужно, если к примеру брать отель лет пять назад, то теперь питание более по желудку к примеру нам Россиянам, чем раньше. Раньше все было жгучее до слез, или вообще сырое к примеру картофан и рис, хотя сыровато и сейчас бывает! Полностью согласен, что употреблять нужно не что и как попало, а стараться во первых не переедать, перемешивая все подряд, что в результате может привести к несварению и белый конек может стать лучшим другом на некоторое время... И чтоб потом не писать тут, что мол отравились, а виноваты то сами, но как это признать..., уж пусть лучше отель будет виноват! К сожалению видимо как минимум до конца марта Еги будет для нас закрыт, и ничего с этим не поделаешь!

13:04 14.11.15

P.S. На вашем фото увидел стул плетеный что раньше везде стояли на балконах - неужели еще где-то они сохранились?, были прекрасные стулья, сейчас поменяли на пластик, просто садиться даже не хочется!

19:20 14.11.15

Да, закрытый Египет вызывает массу сожаления...((( Главное, чтобы они там без русских туристов не разорились все! А после открытия цены не взвинтили!
По поводу стульев: сама очень удивилась, когда увидела на балконе плетеные! Они и правда удобнее пластиковых!
Ещё было большим огорчением, что убрали (на осенне-зимний период) оранжевые стулья, которые обычно перед сценой стоят. Т.к. сидеть на оставшихся железных стульях с рейками было не комильфо)

19:27 14.11.15

Точно так, по поводу стульев! По поводу запрета - мы ведь не раз уже это проходили, только конечно по другому поводу, но ездить так же не могли и после открытия все по прежнему, лишь меняется курс доллара у нас и вот от этого напрямую цена и зависит, ну и конечно от алчности наших тур операторов....

19:31 14.11.15

О да...!!! И курс, и алчность!!!(
Отелю остаётся пожелать не раскисать и держаться, а нам ждать возобновления полетов и наконец дождаться!
Конечно, пусть только уровень безопасности подтянут египтяне!

21:25 14.11.15

Да, ребята, вам повезло, что отдохнули в Санни Дейс, а мы запланировали в декабре, и вот как получилось. Египет ничем не заменить, чтобы ни говорили! Мы весь отпуск дома делали ремонт в сентябре без выходных, и с надеждой, что поедем в Египет. А теперь... Аэрофлот, пишут, приостановил рейсы до 27 марта, так на туристическом сайте пишут. Вот так!

23:29 14.11.15

Повезло)))
Людмила, Вы на расстраивайтесь очень уж сильно! Когда-нибудь Египет снова будет доступен для российских туристов! И Вы сразу туда рванёте!

Все отзывы Anastasia (3)