Регистрация: 20.10.14
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

В отеле нет ничего кроме моря

Начнем с того, что Coral Travel продал мне тур в отель, как в отель категории 5*. Пусть и бюджетные, но 5. До этого отдыхали в бюджетных пятерках других стран, все было намного лучше. Сильно не заморачивались с выбором отеля, потому что в этом году это была же третья поездка, чтобы на каникулах ребенок дома не сидел.... Отель выбирали, чтобы он располагался близко к месту проживания наших друзей в Хургаде.

В Египте были очень давно, тогда отдыхали в 4* и все было гораздо лучше. И поэтому этот отель меня удивил. Так и не поняла, откуда ему даже 4* нарисовали.... Хотя, возможно это специфика региона. Но, если честно, я даже не знала что так бывает...

Мы прибыли поздно вечером. Уставшие от долгого переезда-перелета, добирались более суток. В день нашего прилета была гроза и ливень, что в Египте случается редко и персонал к этому не готов.

Coral travel не порадовал сервисом при встрече. В аэропорту с нас взяли по 2 лишних доллара за визу, даже не заполнив при этом карточки :))) Деньги заплатили и заполнили сами... Да и ладно, я не жадная. Очень долго ждали в аэропорту трансфера. Попросила трансферного гида, вызвать мне такси, поскольку ждать отправки уже просто нет сил... Он сказал, что это невозможно.. даже за деньги. Пришлось кучу времени ждать и потом ещё долго-долго добираться, останавливаясь у каждого столба.

В отеле заселение произошло достаточно быстро. Номер был на троечку в лучшем случае. Шторы в пятнах, с потолка осыпается краска, напор воды из крана очень и очень легкий. Кондиционер не работает, то есть гудит, но не холодит. Фена нет. Неожиданно для 5*, оказавшихся по итогу даже и не 4. Несмотря на очень поздний приезд примерно 22-30, ланч-бокса в номере тоже не было, но я и ребенок были сильно уставшими и есть не хотелось. Карты с описанием услуг отеля и что входит во все включено, как ни странно в номере тоже не было, просите на рецепции. Можно было конечно было пойти и требовать смены номера, но уж очень я не люблю конфликты. Да и устали мы настолько, что сын свалился сразу в кровать и уснул.

Разборки чинить мы стали. Просто для себя решили, что в этот отель никогда больше.

С питанием тут тоже все оказалось хорошо для фигуры, и наверное не очень хорошо для тех кто любит поесть.

Мы в отеле кушали за 8 дней пребывания раза 3-4... Потому как предлагаемая еда в основной массе из египетской кухни, на которую даже смотреть страшно, не то чтобы даже попробовать. Мясо-рыба-птица были не в ассортименте, а что-то одно на выбор, причем к этому блюду обычно пристраивалась толпа народа... реально толпа... пусть нет разнообразия, но неужели трудно поставить лотки с этим мясом-птицей хотя бы в нескольких местах... Обычно я не кушаю салаты в которых намешано непонятно что... Предпочитаю брать просто нарезные помидоры-огурцы. Тут они были только в виде салата. Ребенок брал картошку дольками, есть не стал. Макароны тоже оказались невкусными. Я брала кабачки и овощи на пару. Волне съедобно, морковь на пару оказалась сыроватой. Фрукты ужасного качества, такое чувство, что до подачи из них выжали сок. Так ни разу и попробовала. Мы покупали сами манго, гранаты,гуаву, яблоки и бананы.Этим собственно и питались. Еще ребенок что-то находил в детском меню, но не всегда. Столы грязные. Сервировка, если повезет, то засервируют. Посуда б-ррр, то мокрая с остатками жирного налета, то грязня, то битая, будьте внимательны. Кофе в основном ресторане просто жуткого качества. Единственная еда, которая выглядела пристойно и была в свободном доступе это всякие хлеба,булки и десерты, но мы такое не кушаем. Напитки.. Из напитков мы обычно пьем воду, чай и кофе, но даже с этим в один из дней была реальная проблема.

В один из дней мы остались в отеле, воды не было ни в кулере в пляжном баре, ни в баре на улице возле отеля, пришлось ходить за водой в лобби, что не камильфо, потому что как мне кажется ходить с пляжа в купальнике в лобби как-то не совсем прилично.... В этот день я и отравилась водой. Температура, лихорадка и жуткая диарея...

Бутилированную воду можно купить в баре на втором этаже 1$ за 0,5. Там же при желании бармен вам сварит кофе по-турецки с кардамоном или имбирем за 2$. Ну тоже так себе кофе. В городе в супермаркетах вода стоит 3,5 фунта(меньше чем пол доллара) за 1,5 литра.

Ещё ходили в городе в рыбный ресторан. Там было реально вкусно и очень недорого, за 20$ поужинали 2 взрослых и 2 ребенка, креветки-кальмары-крабы-рыба, свежевыжатый сок из манго, и комплимент от повара: креветки в соусе и пикантный салатик. К слову сказать нам предлагали поужинать в рыбном ресторане отеля за 20$ с человека. Но что-то как-то в этом отеле кушать не хотелось :)

Теперь напишу о плюсах. Плюсы - море есть и оно близко! Поскольку мы прилетели в грозу, то несколько дней море слегка штормило. В этом плане лагуна очень выручает, там нет волн, даже когда штормит. Хотя вода в лагуне мутная и купаться не особо хочется.

Кроме лагуны есть и просто пляж. То есть в плане моря есть из чего выбирать. Шезлонгов и зонтов хватает. Немного навязчивы всякие пляжные сервисы..

Анимация. Ничего не скажу ибо мы не любители. Видели пару раз аквааэробику, и один раз поучаствовали. Немного пошловат аниматор. В целом ничего мега интересного мы не видели, да и собственно не хотели видеть.

В целом же, благодаря моей подруге, живущей недалеко от отеля, отдых прошел хорошо. Ездили купаться на частные пляжи. Вода там чище, много рыбок и другой красоты в море.

С туроператором ездили на экскурсию в Эль-Гуну, экскурсия называлась Египетская Венеция, на двоих обошлась 85$. Скажу коротко - не впечатлила. Скучно и неорганизованно, местами навязчиво. Все таки с сервисом в Египте большие проблемы. Вроде как и стараются.. но получается плохо... хотя стоит все дешево... видимо от этого и качество такое.

В Египет поехала бы отдыхать снова в качестве дополнительного отдыха на море. Смотреть там особо ничего не хочется, кроме моря. Море там теплое и красивое. Цены очень низкие, но и качество сервиса никакое. Поэтому.. Если вам нужно только море, то можно рассматривать этот вариант.

Шторы не только в пятнах.. К сожалению ещё и очень пыльные.

Выбор овощей. К сожалению, сфотографировать блюдо с птицей и рыбой не удалось, по причине большого столпотворения. А фотографировать толпу из уважения к людям не стала.

Салаты

Печальные фрукты

Потолок

Наталья оценила сервисы

есть море и оно близко.
номера ужасный ресторан отсутствие сервиса
Добавлено 11.11.15 11:13 (6 222 символов в тексте)

15:04 14.11.15

Вы пишите: "В целом ничего интересного мы не видели, да и собственно не хотели видеть". Если Вы НЕ ХОТЕЛИ видеть, это ещё не значит, что хорошего не было. Вы демонстративно игнорируете плюсы и высасываете из пальца минусы. Не надо забывать, какую цену Вы заплатили, уверена, что всё окупилось с лихвой.

19:20 14.11.15

А что, "нормальный" отзыв от еще более нормального автора, который имеет друзей в Еги и как пишет выбирал отель чтоб был поближе к месту проживания этих самых друзей, хотя знаю, что во первых, там везде одни отели и есть, по всему поборежью, а во вторых, если друзья не местные то как раз таки поблизости к этому отелю они не могли проживать,т.к. районы где проживают наши(беларусы в том числе) точно не рядом! И в третьих - чтож вам ваши друзья не могли посоветовать отель хАроший, не то что это...., А?! И понравилось как автору хотелось побольше очернить свой отдых в этом отеле, что в конце одно и тоже продублировал и весь негатив дважды повторил, Молодца! Так что Анна, вы поняли, я понял автора и остальные поймут, ну хотя-бы какая мутная вода в лагуне, посмотрев на многочисленные фото, а так-же номеров и ресторанов. Добавлю лишь - был несколько раз на местных платных пляжах, вот там реально грязно, но автору понравилось...

10:38 16.11.15

Анна, бывает такая анимация, которую хочется видеть. Правда с такой анимацией я встретилась лишь один раз. Это была действительно профессиональная группа танцоров, с хореографом и костюмером, без всяких пошлостей. Я не исключаю, что в данном отеле анимация была хорошей.
Просто меня не заинтересовала. Из плюсов в этом отеле я увидела только море... и это мое видение. Видимо Египет не та страна, в которую я хотела бы приехать... По поводу цены за 8 дней 1052$ на меня и ребенка. За такие же деньги мы отдыхали например в турецком Club Insula в сентябре 2014. Вот там отель реально на несколько порядков круче, хотя номера там и поменьше, но они очень аккуратные. А еда вообще супер. В ресторане санни мне есть не хотелось. Булки я не ем. Всякие мешаные салаты тоже. Огурцы и помидоры просто нарезанные отсутствовали. Когда попросила повара дать мне просто огурцов и помидор, а не салат он сделал это с видом одолжения... Как то вот один раз попросила, и больше не захотелось ничего ни у кого просить. Яичницы-глазуньи..я не нашла, Только какое то непонятное яичное месиво с ветчиной. Вареные яйца я не очень люблю.
Я обожаю простые продукты... Фрукты-овощи-мясо-рыба-яйца без всяких соусов, заправок.. Но в этом отеле такой еды нет. По поводу цена окупилась с лихвой... Кушали мы в итоге за пределами отеля.. Поэтому сложно сказать...что там окупилось... Если рассматривать отель как ночлег , так хотелось бы номер поприятнее, поаккуратнее и фен.

10:45 16.11.15

Роман, у моих друзей аппартаменты в комплексе Paradise Hill 1, если вы так сомневаетесь, что это рядом с отелем... ваше право, можете посмотреть по карте. По поводу советов, они ведь не отдыхают в отелях, как они могут посоветовать?

13:52 16.11.15

В 2014 в сентябре доллар был 32 рубля...И в Египет едут за морем.. Ну и конечно сравнивать уровень и сервис Европы и Египта просто смешно. Да , в Греции и Турции , сервис , номера может и лучше,,,Зато там нет такого моря...Хотите сервиса.. покупайте отели не эконом класса.. Эконом Европы и Египта большая разница.......

14:26 16.11.15

Наталья, т.к. мы в свое время тоже приглядывали себе квартирку в Хургаде(теперь нет), я знаю где это и даже ходил смотрел, чуть все ноги не переломал, хотя дом и закрыт, не проходной. Возможно со временем там будет хорошая дорога, и чистота(вокруг дома, а не на закрытой территории), а пока нет там ничего интересного и всеж если вы хотели поближе то чтож не выбрали сеть Азур, это как раз напротив и питание там получше, сам проверял т.к. там отдыхал, но на мой взгляд на этом прелести сети Азур и кончаются, только питание и все! Вся анимация на немецком, нет такого красивого центрального холла, потолочки низенькие, кровати кинг сайз и те меньше по размерам, уже сантиметров на 20 минимум, души и те практически во всех номерах не съемные! И потом как можно сравнивать сервис в Турции и Египте, даже если это отели одной ценовой линейки! Все же считаю ваш отзыв это ваш отзыв, но объективности в нем мало!

15:08 16.11.15

Ольга, чудесное море и в Греции :) Там кроме моря волшебная просто природа... Запах хвои и цветов... Я не хочу сравнивать. Но за эти деньги в этот период можно отдохнуть конечно только в Египте. Месяцем раньше я однозначно выбрала бы другие страны, но в конце октября там уже прохладное море...
Несмотря ни на что, благодаря моим друзьям я отдохнула супер. А вот если б их не было??? Я даже не знаю где бы я кушала :))) Пришлось бы наверное сменить рацион на булки-пирожные... или рискнуть отравится салатом... или пойти искать приключения на свою пятую точку, чего с ребенком бы я вряд ли сделала бы... ну с голоду б конечно не умерли... Извините, если чем я обидела, но просто я не ожидала, что этот отель будет хуже маленького отеля 4* в котором мы отдыхали в 2009. С питанием там проблем не было и номера были удобнее, хотя это просто наверное нам так не повезло. Хотя по территории Санька конечно выигрывает.

15:19 16.11.15

Роман, да вы правы Азур через дорогу. Но тур я покупала буквально перед вылетом, и мне в моем агентстве его не предложили. Предлагали Сфинкс, Кинг Тут и Захабию... Захабия меня смутила 3*, а этот отель показался очень даже приличным. И я пробежалась по отзывам вскользь, ибо времени не было... вроде ничего криминального и поехала... В Египте я была второй раз... и именно после посещения этой страны первый раз я получила себе в подарок неизлечимую болезнь...Врачи утверждают что мартовский климат стал стрессом для организма... Хотя, возможно, Египет тут не при чем...
Если бы не мои друзья, я бы вряд ли вообще туда вернулась... Но вернулась.. Хургада встретила меня грозой... Потом этот самолет... Потом я ещё и водой отравилась... Если б не Майкл и Мария и люди, с которыми я познакомилась в отеле, жаль что под занавес... я б наверное провела отпуск печально...

15:30 16.11.15

И еще вопрос, очень интересно. Вы, как бывалые туристы в Египте, куда бы посоветовали? Если не привязываться к местоположению? Бывают ли в Египте отели с нормальным питанием???

15:33 16.11.15

Нашла я ту четверку, в которой были в 2009 году. Marlin Inn теперь она называется.

15:40 16.11.15

И кстати дорога в парадайз-хилл сейчас отличная и вокруг все довольно чисто, по меркам Египта, как я поняла, чуть ли не стерильно :)

15:56 16.11.15

Я много раз писал, что воду там можно пить , даже бутилированную только после кипячения. И не только там, это касается Греции, Кипра, Турции, Тайланда, Китая, Индии, США, Карибов, вообще всех мест где вы не проживаете постоянно, даже на родине но в другой местности это чревато! Я сам ем очень мало, помню даже когда служил в армии, мне всегда хватало еды с лихвой, поэтому меня всегда удивляет что людям не хватало еды, при том что видел как и сколько некоторые едят, там выше есть отзыв от одного молодого человека, голодающего, видимо они таскали полнющие тарелки с курицей после ужина по три четыре тарелки и их тормозили работники отеля уже за территорией ресторана, что мол нельзя посуду выносить , они ругались, возвращались и обходили с другой стороны мимо бассейна и лагуны, и скорее всего это они пишут что еды нет! Так всегда бывает, кто больше всего ест, постоянно молотит и молотит, тот как правило и недоволен и им всегда мало! Вас я не имею ввиду! Если не секрет, что за не излечимая болезнь такая, спрашиваю потому, что может тоже стоит поберечься, если не можете здесь написать, то может в личку, ну если нет, то нет! Кстати моя жена каждый день приносила нарезанные помидоры и огурцы, без каких подливок, в чистом виде, даже на вашей фотографии это видно, как одна женщина их набирает!

16:01 16.11.15

Вы написали свой отзыв, выразили свое мнение, на что имеете полное право, которое ни кто не оспаривает, а теперь почитайте отзывы по тем отелям где вы отдыхали и которыми были очень довольны - там вы увидите точно такие же отзывы как ваш про этот отель и с такими же претензиями к тем отелям. Я этим самым просто пытаюсь сказать, что все мы разные, но объективность должна быть в любом случае!

16:28 16.11.15

Может в Греции море и тоже ничего...но.. вот волшебного подводного мира , за которым и едут в Египет нет..Я была Марлин Инн.. сильная сторона этого отеля анимация ...хороший променад тоже ..и все ..море ноль и пляж.. фууу.. Санни чудный вариант для купания и наслаждения подводным миром.

16:32 16.11.15

Так вот в том и дело! Я почитала претензии по тем отелям, где была, люди жалутся, как мне кажется, необъективно... Потом по этому... и подумала, ну все как всегда! Кому то не хватает изысков. Мне не нужны изыски... и в греческом Порто Каррасе много кто жаловался, что им в еде что то не так.. . По номерному фонду там не лучше чем здесь, но фен был. И рецепция реагировала даже в 23 часа... И с опрятностью у них все в порядке.
Еду вообще не сравниваю... по мне там мясо-рыбу-птицу готовили просто божественно, и если соус, так это соус, который и съесть не страшно... И в ассортименте как-то много мясо-рыбо-птичных блюд, да ещё и не в одном месте, а в нескольких поставленных... Да были очереди.. Но как правило за какой-нибудь пиццей, которая мне нафиг не нужна. Если очередь за говядиной, я спокойно брала курицу или рыбу.. А тут если курица с овощами в соусе, то курицу надо найти, а перед этим очередь отстоять. Такого в Марлин Ине не было даже в 2009 году. Хотя тогда вообще был другой Египет.... Не знаю. Вам мой отзыв кажется необъективным... возможно... Но я так не считаю. Не отношусь к разряду кишкоблудов, которым всегда мало еды... Еды там много, но есть ее невозможно! Хотя я не гурман. Про то, что нужно кипятить даже бутилированную воду... Нигде никогда не делала так. Я выпиваю около 2-3 литров воды в сутки... чистой.. прохладной... И это нормально.
Там на моих фото только один салат из свежих огурцов и помидор, он заправлен йогуртом. А второй с какой то маринованой фигней!

16:41 16.11.15

К морю я претензий не писала. Пляж у отеля есть. И он обширный. Пляж в марлин ине какой бы не был.. мы не купались... было холодно очень.. Помню что был песочек, цапли ходили. я тогда море просто созерцала с берега.

17:09 16.11.15

Ну не знаю..., то что брала жена всегда было без маринадов, я к ним тоже отношусь с большим недоверием и подозрением! Егурты там вообще не ем! Жена ест с удовольствием и ни чего, все нормально! Вот видите даже в одной семье все по разному! И еще, я ни когда не утверждал что еда там отличная, но поесть что более менее подходит, найти всегда можно! Марлин Инн сети десоле, находится на единственной пожалуй в Хургаде чистой улице, район вроде называется Ель Кусейр, что-ли! Но по цене Марлин значительно дороже, чем Палассио! Море там как в Палассио лагуна, без какой особой живности и чистоты! По поводу дома друзей, подъезды к дому как и во всей Хургаде, на закрытой территории дома - да чисто, без вопросов!

Все отзывы Наталья (5)