Регистрация: 11.11.15
Отзыв об отеле Golden Sunrise (отель был переименован 01.12.17)
июле 2015
14.07.15 - 19.07.15

Неплохой бюджетный отель

В этом отеле мы с подругой провели свой спонтанный пятидневный отпуск. Выбирали отель побюджетнее и почище – не ошиблись. Твердая тройка, без особо неприятных сюрпризов.

Размещение.

Мы приехали около 12 дня, поселили сразу, в номер на втором этаже с видом на желтые кусты. Просьбу о seaview удовлетворили за 10 евро, итог – номер на третьем этаже (чемоданы тащите сами, лифта нет) вид на море, которое где-то вдалеке. Это был самый неприятный сюрприз – до моря от отеля идти 10 минут.

Номер компактный, 2 кровати, кондиционер, зеркало, комодик, тумбочки, есть балкон. Ванная супер-мини, из средств гигиены – 2 куска мыла. Полотенца есть, пляжных, увы, нет.

Кондиционер в головах кроватей, может продуть ночью. Не включать нельзя - нереально жарко. Фена в номере нет, можно взять на ресепшне, лучше брать сразу по приезду, иначе не достанется.

Вайфай в отеле платный – 10 евро с номера за неделю. Скорость нормальная, ловит хорошо в ресторане и у бассейна. Есть сейф, те же 10 евро в неделю.

Территория отеля – это небольшой бассейн и бар с напитками рядом – можно вечером посидеть.

Сервис.

Отель похож на семейное предприятие, пара администраторов, управляющий, одна горничная (!) и работники кухни. Администраторы – расслабленные девчонки, довольно милые, вежливые. Горничную жалко, она одна каждый день убирает все номера. Постель и полотенца меняет, если оставить чаевые. Очень милая и деликатная.

На территории отеля есть магазинчик сувениров и вещей. Там мы купили полотенца за 8 евро (так как пляжных в номере не было). Больше там покупать нечего – дорого и бессмысленно.

Еда.

Мы оплатили полупансион – и это был самый оптимальный вариант.

Завтрак с 8 до 10, неплохой, яйца-колбаса-сыры-бекон, вкусные помидоры и перцы, вкусный хлеб – можно сделать себе тосты, йогурты, хлопья. Фрукты, мед, варенье. Можно попросить сделать яичницу с разными наполнителями на заказ. Порция получается большая.

Минус – напитки. Вместо сока какой-то юппи, кофе бывает холодным. Зато много сортов чая.

Ужин проходит с 19.30 до 21.00, поздновато, но сама еда порадовала. Тот же большой выбор – минимум 3 разных горячих блюда. Иногда добавляют мясо и колбаски, которые готовят на гриле при вас. В целом – хорошо, питательно, вкусно. Фрукты разные. Мы объедались арбузом, как раз был сезон.

Обедали мы на пляже в небольшом ресторанчике прямо у моря. Недорого (блюдо+напиток+чаевые примерно 12-15 евро) очень вкусно, большие порции, хорошие блюда с морепродуктами. И еще бонус - вайфай из этого ресторана ловился на шезлонге у моря).

Расположение отеля.

Далековато от моря, конечно. Мы приноровились сначала нырять в бассейн, мочить головные уборы и ходили мокрыми. Главное, помазаться кремом, ощущение как на сковородке.

В 5 минутах от отеля есть супермаркет со стандартным набором продуктов. Там же продают фрукты, сухофрукты, есть кондитерская, в которой очень рекомендую купить рахат-лукум ручной работы. Очень вкусный и свежий. Чуть подальше есть еще один супермаркет. Погулять можно по единственной оживленной улочке поселка, там же всякие ресторанчики, музыка, танцы.

Поселок Геннади микроскопический. Плюс этого – все дешево. Если хочется развеяться, прикупить сувениров, вещей и обуви – езжайте в Линдос. Расписание автобусов есть на ресепшне в отеле, проезд – 5 евро в одну сторону, ехать полчаса.

Про море.

Море безумно приятное. Тихое, очень прозрачное, пляж был почти безлюдный. Мы так и не поняли, где купаются все те люди, что живут у нас в отеле. Есть открытый душ.

Пляж галечный, лучше загорать не на полотенце, очень горячо. Зонтики и шезлонги сдаются в аренду за 5 евро на весь день. «Дань» собирает милейший дядечка, которому не жалко отдавать эти 5 евро. Если хотите всех обхитрить и не платить за шезлонг, приходите рано утром и уходите до 11. И часов с 16.30 до ночи. Дядечка не появляется.

В целом – приятных отдых. Русских в отеле - 30%, много немцев и британцев. Нормальный отель, но дольше 5 дней в Геннади делать нечего.

чисто вкусная еда адекватный персонал
далековато от моря немного хромает сервис
Добавлено 11.11.15 16:09 (3 975 символов в тексте)

12:23 27.02.16

Отдельный респект за лайфхак про "дядечку")))))))

17:47 29.05.16

Здравствуйте! 5 евро - это за один лежак? Спасибо!

Все отзывы Ксения (2)