Регистрация: 28.07.11
ноябре 2015
03.11.15 - 09.11.15

3.7

Весьма скромный отель

Когда выбирала отель, меня не смутило то, что море там специфическое. Отсутствие зелени для меня тоже не является минусом.

Заселили, как я и просила, в номер с балконом. Но вид на какой-то пустырь и помойку. Минус в том, что номера без балкона больше за счёт отсутствия оного. Кроме того, в номерах с балконами не ванна, а душевая комната, полы , вернее, скос, сделан неправильно, посему слив получился выше уровня пола, после мытья вода стоит по щиколотку , пока уборщик не уберёт на следующий день. Представляю, что последний из четырёх членов семьи, наверное, моется уже по колено в воде.(?). Халаты есть, тапок нет, но с уборщиком можно договориться.) Я дала пять баксов ( не было мельче), он принёс 5 пар. Номер, как номер, ничего примечательного. Уборщик попался прилипчивый, постоянно царапался в дверь под любым благовидным предлогом, старался пожать руку, как партайгеноссе, думаю, клянчил чаевые, хотя я ему с утра оставляла каждый день. Не спасало.Убирался средне, балкон оставался немытым, бельё поменял пару раз, короче- сносно. Хотя, тюль вот грязноватый. ( В мини баре бесплатны только соки-воды. Чипсы-орешки-шоколадки и пиво за плату.

Территория средняя, лысенькая, но очень опрятная, бассейн кажется большим для такой территории, сделан уступчиками и с проходиками, ну, а что толку? Первые два дня я плавала в нём, потом не решилась. Не грелся, хотя обещали с 1 ноября . Ещё бы! Роскошь: днём жарко и море купабельное. Думаю, начнут греть, когда в море нельзя совсем будет окунуться и на суше зуб на зуб не будет попадать. Мест у бассейна было полно.

Моря для деток в самый раз. Я насчитала где-то шагов 100-130 до погружения по мою пышную грудь) Но тут как раз меня это не раздражало, пока топаешь, загораешь. Но на дне я потом ощутила некие водоросли, наподобие морской капусты с кудрями.) Море было теплое для меня, 24-25 градусов. Днём температура воздуха была 26-28, лёгкий ветерок, но в последний день заштормило. Опять-таки, лежаки свободные об эту пору ( начало ноября) были всегда. Прямо у берега можно было наблюдать стайки незатейливых рыбёшек. Рифов как таковых нет, увы. Пляж чистый, имеется бар с полуприличными напитками. Полотенца выдают и обменивают без проблем у бассейна и на пляже. Не хватает душиков для обмыва ног. Выставляют какой-то таз, фу. Но можно изловчиться мыть ноги и сланцы и под большим душем.

Еда очень скудная и посредственная. На обед шесть мармитов ( в фотоальбоме на снимке), в двух из которых гарнир, плюс поодаль разжаривают уже сваренные неизвестно когда макароны со скудными добавками. Мешанинские салаты, но можно и скомпоновать салат из свежих овощей и самому. На ужин ещё предлагается одно блюдо гриль. Пробовала один раз кальмары- они, почему-то, были дряблыми. На завтрак-обед почти всегда только резанные фрукты в сиропе неизвестной давности, на ужин возлагают горочки дубовых, иногда резанная дыня и красные железные финики. Один раз удалось вкусить вкусных коричневых и отвоевать одну спеленькую хурму.). Тортики славненькие, маленькие, наподобие тех, что девочки пекут на уроках труда.) Ля карт ущербные. Практически всё с общего ресторана, который и рестораном-то и не назовёшь, скатерти отсутствуют даже на ужин. В итальянском подали салат Цезарь в виде горы зелени и одного поджаренного стыдливого сухарика. Я спросила, где, мол, заявленный бекон в составе салата, на что мне ответили :not available .) Но ягнятина была вполне съедобная. В арабском ( или как его?) ресторане-тощую рыбку на углях и пиалушку кислого салата. Десерт холодный ( тортик со спичечную коробочку) аж не разгрызть. Можно перекусить в ресторанчике с 4 до 6, кажется. Но там подают маленькие фрикадельки, картофель-фри и несколько солений и салатиков.( Не стоит еда моего живописания. А я от МЛК нос воротила, привередничала, там фруктов только видов 10 было, плюс арбуз-дыня. Про напитки в этом отеле можно не упоминать? )

Обслуживание везде быстрое, доброжелательное, ничего не могу сказать плохого, ровно как и о соотечественниках, коих было великое множество поначалу. Ближе к 7 ноября их понемногу стали вытеснять немцы и ОРУЩИЕ НЕИМОВЕРНО китайцы почему-то. Уж лучше наши граждане.

Анимация скромная, была аквааэробика в ледяном бассейне, йога, волейбол, боча, вечером саксофон, живая музыка, вроде и диско даже, но точно не скажу. У меня отбой рано. Телевидение: наших каналов 6-7, но кпдэшных 4.

Резюмируя, хочу сказать, что отель скромный, жадность, то есть, вежливее говоря, экономия, чувствуется на каждом шагу. Как апофеоз : мороженное выдают по карточкам ( два шарика в день), которые торжественно вручают при заселении.

Подойдёт как бюджетный вариант 4* для семей с малыми детишками, очень уж для них удобный вход в воду.

Сама себе этот отель не рекомендую.)

Добавлено 11.11.15 22:10 (4 733 символов в тексте)

15:19 13.11.15

Уважаемая гостья!

Благодарим Вас за оставленный отзыв на сайте Tophotels.

Мы учли все конструктивные комментарии и пожелания, поскольку только благодаря им мы можем улучшить и исправить наш сервис.
Спасибо огромное еще раз, что нашли время поделиться опытом пребывания с нами.

Мы будем рады приветствовать Вас снова на нашем курорте, чтобы предоставить лучший сервис в следующий раз.

Искренне Ваш,
Yousry Ali
General Manager

14:33 18.11.15

Абсолютно правдивый и подробный комментарий!!!Вот если бы все так адекватно отзывались - можно б было доверять отзывам и спокойно подбирать отели.А то столько мишуры вокруг отеля - все отзывы как под копирку, а на самом деле всё совсем не правда!!!Спасибо вам за правду!!!!!

17:36 21.11.15

Спасибо, я всегда стараюсь судить объективно и не из числа людей,которые потратив деньги будут стесняться признаться в своём промахе.)
Какая там еда 5? И потом, люди путают улыбчивость персонала и хороший сервис.
Хороший сервис- это добросовестно предоставляемые услуги. Стоять по колено в воде в душевой это не подразумевает.)
А посмотрите, моему отзыву не доверяют аж 11 человек.
А зря.)

23:36 22.11.15

А не обращайте внимания!!Пусть хоть доверяют, хоть нет -это их дело!Мы то всё своими глазами видели.Просто как выяснилось - люди не совсем правдиво умеют оценивать сервис.На лицо - вот такой результат. Но сейчас после всех событий, когда отели просто простаивают практически пустыми у управляющих будет время исправиться, если конечно они заинтересованы в этом.

19:32 14.12.15

Главное, что я доверяю )

12:15 25.08.23

Здравствуйте уважаемая Каравелка
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова
Quality Assurance and Guests Experience Manager
Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay

Все отзывы Karavellka (18)