АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.15
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 1
Читательский охват: 6927
Фото: 12
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2015
01.11.15 - 11.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель, отличный отдых.

- Латыши, летели от GO Adventure, отвратительные гиды на месте, если тебе что то надо, до них не дозвониться, все свои проблемы решали сами, с этой компанией больше никогда не полетим. Ещё местный пытался втереть, если экскурсию возьмём в другом месте, наша страховка не работает. Короче после этого неудачного развода принципиально у него ничего не брали, брали у местных в старом городе. Вот после таких гидов об Египте и говорят, что курорт 10 сорта.

-Отель, расположение, пляж. Идеальней быть не может, первая линия, прямо у моря, с берега немножко песка, можно брать детей, далее пантом и прекрасный риф. Были в второй раз на красном море, есть с чем сравнить, риф потрясающий. Если погулять дальше от отеля, можно увидеть затонувший корабль, куда везут на экскурсии, место расположения потрясающие. До старого города на такси минут 15-20, за 15 долларов такси у отеля.

-Питание, уборка. Кухня хорошая, готовят по русски -вкусно, много, блюда разнообразные, голодными точно не останетесь. Бармены работают на ура, мешают коктейли, алкогольные, безалкогольные, мороженое днём, в общем отлично. Убирают - отель сам и территория очень ухоженные, чистые. Номера убирают более менее, как всегда кто то работает на совесть, кто как придётся. Иногда номер убран идеально, иногда вроде как убрали, не сказать что ничего не делали, но чтоб идеально чисто, тоже не скажешь. От оставленных чаевых это не зависит.

-Экскурсии. Брали на яхте к затонувшему короблю, не повезло с погодой, были волны укачало жутко, плюс вместо 3 остановок были 2, короче не как. Вторую экскурсию брали в каньон, к голубой лагуне, катание на верблюдах, по 30 долларов с человека кажется было в старом городе взяли. Остались довольны, гид попался прикольный, рассказывал много интересного, каньон красивый, бухта тоже. Только конечно Египет убивает обслуживанием, гид говорил брать экипировку в лагуну обязательно, обдерётесь об кораллы, короче развод по местному, ничего такого нет, если ты не дибил на коралл не поплывешь, всё хорошо будет. но это пол беды, беда в том, что они даже спасательные жилеты по 5 долларов продают! Не хочешь сдохнуть плати. Короче как выезжаешь из отель ощутишь Египет во вей красе. Особенно если до этого путешествовал по Европе, прям разница на лицо.

- Персонал,развлечение. На рецепшене работают высокий нахал. Отвратительный просто, так если что, у него взять интернет помоему было 15 минут 10 доларов, у другого администратора - приятного, час был около 10 баксов. Короче кроме того что нахал и жмот, так ещё и морда вечно недовольная. А в общем персонал дружелюбный, хороший. Очень милый заботливый бармен у бассейна Мухамет помоему, вечно шутит, улыбается, учитывая что работает нереальное количество часов. Если идёт вечерняя программа и видит места занеты, вы стоите, обязятельно притаррабанит вам стулья от куда то. В этом отеле анимация это отдельная тема. Все очень прияныя, внимательные, неназойливые. Юля из Украины говорит по русски, можете доставать её вопроссами, всё расскажет покажет, йогу проведёт, с вами потанцует. Кстате вечерами всегда какое то шоу, и весьма интересное. Девушка очень красиво восточные танцы танцевала, шоу с огнём было, в общем разное, из отеля можно даже не выезжать, будет чем заняться. Звезда анимации египтянин Карлито, если говорите немного по английский, весёлый отдых обеспечен. Он, это что - то, просто взрыв энергии, веселья. Парень с горячей египетской кровью не даст вам заскучать. Впечатления от отеля и всей команды остались только положительные, уезжать не хотелось.

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация за работой, танцы с Карло.

Плюсы отеля
хорошее расположение красивый риф большая красивая территория весёлая анимация
Минусы отеля
интернет платный
Добавлено 11.11.15 23:23 (3 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:55 13.11.15

Здравствуйте!
Спасибо, приятно читать позитивный отзыв!
Есть несколько вопросов:
1.Опишите,пожалуйста, какие фрукты были
2.Меня, как мужчину, интересует,какое мясо было
3.Арабов много?
Заранее благодарен!

19:14 14.11.15

фрукты-финики всегда; бананы, хурма-не очень, какие то местные - что то вместе апельсин и лимон. Рядом с отелем за 3 доллара торгуют манго. просто потрясные, советую. Мясо-курица, телятина, голодным не останетесь. всё время гриль какое то жарят, и готовое есть. На свинину не надейтесь, сами понимаете к мусульманам едете. Что то вроде кебаба мне кажется из курицы то же было. Рыбы к стате, море продуктов не много.
Арабы - не много, пару пар видела. отель ориентирован на русскоговорящих в основном, соотечественников встретите, извините за подробность, но соотечественники ваши вели себя весьма культурно в отеле, иногда их заносит, а тут нет, всё прилично было.

12:45 16.11.15

Спасибо!

16:06 22.11.15

Любителям поплавать вдоль кораллов и посмотреть на рыбок лучше выбирать другие отели!!!
В отелях Мелия Шарм и Мелия Синай есть реальная угроза здоровью и жизни купающихся в море.
Лодки плавают слишком близко к кораллам и понтонам. Моторки носятся на полной скорости прямо по кромке коралла. объезжают только буйки у понтонов. Большие лодки паркуются к понтонам.
04.11.15 произошел несчастный случай со смертельным исходом - недалеко от понтона Мелия Шарм моторная лодка переехала женщину плавающую с маской и ластами вдоль коралла. Лодка эта с места преступления скрылась сразу же.
Ранее в этот же день мы были свидетелями того, как 2 палубный кораблик (GlassBoat), швартующийся к пластиковому понтону Мелия Синай, занесло и он бортом подвинул буйки и туристов с ними. чисто случайно никто не пострадал. а примерно через два часа на пляж вытащили труп женщины.
Так что за буйки лучше не заплывать. Правда буйки у отеля Мелия Шарм появились только через 2 часа после инцидента.
Спустя 2 недели в новостях об этом ничего нет. Информацию почему-то скрывают.
Морской траффик тут очень высокий потому что рядом с отелем находится один из популярных дайв-сайтов. Каждый день много дайв-ботов походит очень близко к понтону и они плавают вдоль коралла вылавливая своих дайверов и туристов.
пишу это под разными отзывами в комментах, т.к. мой отзыв и другие отзывы с этой информацией удаляют модераторы.
хочу предупредить как можно больше людей, чтобы избежать новых трагедий

18:16 05.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным. Прочитали и получили достоверную информацию об отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Карина (8)