Регистрация: 09.11.15
Читательский охват:
ноябре 2015
25.10.15 - 06.11.15

Доброго времени суток всем! Только вернулись...

Доброго времени суток всем! Только вернулись с отдыха,отдыхали с 27 октября по 6 ноября с мужем и ребёнок 4 лет.Разместили нас сначала в корпус С номер superior ,две кровати,тумбочка,туалетный столик,душ,кондиционер,балкон. Но спать с кондером не могли,он установлен прямо над окном и дует сразу на кровати. Пробовали регулировать,но всё равно боялись простудитья и ребёнка застудить... Обратились на рецепшен,девочки сносно говорят на английском.Нам предложили другой номер,где кондер был расположен лучше,но не было балкона. Нас не устроило,а что ещё можете предложить? Предложили подождать обеда,выезжали туристы,после пригласили нас в корпус А и показали номер.Площадь номера просто гигантская,большой холодильник,на балконе пара лежаков,есть и душ и ванна.Мебели много,и шкаф для белья и туалетный столик,и место для работы за компом,и телевизор.Есть диванчик с низким столиком для перекуса. Через пару дней,вернувшись с моря,обнаружили в номере стол и пару стульев. Работники отеля,видя,что носим обед и ужин в номер ,позаботились о нашем удобстве! Было приятно такое внимание. Читала предыдущие отзывы,кто то писал,что мебель старая...,действительно,не новая...,но вполне нормальная. И телевизор плоский стоит,российских три канала 44-наш первый, вещание для Германии,вычислила по рекламе,71-Заграница,и 80- НТВ. Для просмотра новостей и кино под вечер вполне хватает! На территории отеля бассейн,расположен в двух уровнях и бассейн с " бурбулятором",,как ребёнок называл. Верхний бассейн после двух часов закрыт тенью от центрального корпуса,что позволяет, придя с моря ,купаться и валяться на лежаках без страха сгореть на солнце. Территория вокруг бассейна вся в пальмах,цветах,буйной зелени. Все это поливается и за всем уход. В 21.30-22 бассейн закрывают для посещения,засыпают реагент для обеззараживания, утром со шприцем делают замеры проб воды... Рядом с бассейном есть бар,брали коктейли,делают очень тщательно и вкусно!

Завтраки.Кому то не нравилось,читая по отзывам,но мы находили каждый день попробовать что то новое. На гарнир всегда была на выбор пара блюд- рис и лапша,или макароны,а к ним штук 6 всякой разной добавки. Лично мне нравилась смесь с рыбой,стручковым горошком и всякой зеленью. Мясные добавки с зеленью,,остренькие и не очень,была наша тушеная картошка с мясом и томатом.Побеги чеснока тушеные, и в кляре...Ребрышки ...Свежие овощи- помидоры,огурцы,салат,лук...Всегда на выбор две каши. Для любителей западных завтраков 3 вида хлопьев.Молоко.Всегда фруктовый салат,можно полить йогуртом,стоит рядом. Очень вкусный натуральный кофе,чай. Тосты ( есть два вида хлеба- с зёрнами и рисовый,булочки),джем клубника,ананас или апельсин. Каждый день арбуз и ананас.Ну про омлет,яичницу и просто варёные яйца писать не надо,всё это есть. Нам хватало такой еды до обеда! Мы плотно завтракали в 6.30 и до 14,15 часов могли существовать нормально. Хотелось,конечно,каких-нибудь пирожных иногда,но это не критично...

С утра ходили на море,оно рядом ,минут 10 неспешным шагом.От отеля направо,дойти до 5- ти звёздочкой Центары и можно хоть вправо,хоть влево обходить- придете к морю, на пляж. Главное, в 11 убежать с пляжа,иначе обгореть пара пустяков! На море тоже можно прекусить,носят вареную кукурузу,она сладкая,но продавцы носят соль для гурманов.Стоит по разному,мы торговались и брали за 20 бат.Вообще на море много чего носят,сначала узнайте цены хотя бы на улице,по которой ходите к морю,иногда там дешевле...ну и торг никто не отменял! С моря плавно премещаетесь на бассейн- и жизнь прекрасна! Кого то раздражали китайцы.Мы их встречали исключительно на завтраке,но это не смущало.Кто не хотел с ними встречаться,ходил кушать на полчаса позже.

От отеля до улицы,где ходят тук- туки тоже идти минут десять,ехать до Центр- Фестивал столько же,только надо смотреть,куда завернул тук- тук,они передвигаются только по им одним известным маршрутам! Но если возвращаться поздно вечером,жутковато,есть заброшенные участки по дороге,темно.... В паре кварталов от отеля есть Теско- Лотус,на карте,которую выдал нам Анекс тур он немного правее и вверх.Советую посетить.Цены там меньше,чем везде,вещи попадаются приличные.

В Отеле работает гид,нашу девушку звали Оксана,на первой встрече дала полную информацию по экскурсиям с фотографиями,все красочно...Мы сразу выбрали две- река Квай и ботанический сад Нунг Нуч. Третью,обзорную, нам Анекс подарил. Ездили с ребёнком,боялись,что будет тяжело на экскурсии на Квай,но напрасно! Это действительно другой Таиланд.Нам повезло,наш гид Марина,которая сопровождала на Квай, живёт в Таиланде три года и много знает о стране,обычаях,людях,отвечает на все интересующие вопросы!Мы набрались столько впечатлений! Ребёнок с нами сплавлялся по реке,тоже куча восторгов! Так что,если сомневаетесь, с ребёнком ехать или нет- езжайте,не пожалеете!

Отдельно хочу написать про отдых с маленькими детьми. Море песчаное,ребёнку удобно заходить и ножки ничего не колет,в Центаре есть аквапарк, можно купить карточку посещения и сходить с ребёнком,там интересно и горки,и река ленивая...В бассейне отеля спуск по ступеням,деткам тоже удобно,наша плавала в нарукавниках,там глубоко для неё.. Еда есть привычная в кафе напротив отеля -Малина,хозяйка Ирина всех гостей встречает радушно, наш ребёнок полюбил пельмени,они там ,действительно, как домашние.Есть много блюд нашей кухни,так что проблем чем накормить ребёнка не возникнет!

У нас отдых оставил массу положительных эмоций! Все проблемы,возникающие в отеле ,решались спокойно и быстро. На рецепшен работает милая бабушка Тук,которая очень хорошо говорит по английски,учитывая её возраст- это вызывает уважение! Девочки все очень приветливые и весёлые.

Мы ещё много чего не посетили и не посмотрели в Таиланде,когла ещё раз приедим,будем выбирать этот отель,исходя из его расположения относительно моря,кафешек,и центральной улицы. Персонал и отношение к нам тоже сыграли свою роль в нашем отдыхе и позитивном настроении!

vassa оценил сервисы

расположение отеля относительно моря и центральной дороги бассейн
автобус не подъезжает к отелю и приходиться тащить вещи к основной дороге мало развлечений для детей. завтрак можно разнообразить пирожным
Добавлено 12.11.15 08:42 (5 943 символов в тексте)

23:53 20.11.15

Здравствуйте! Есть ли рядом с отелем рынок с фруктами и местной едой? Спасибо

15:39 22.11.15

Здравствуйте,Татьяна! Рынок прям по дороге к морю.До моря минут 7-10 идти и всё вдоль рыночка. Продают много всего вкусного,торгуйтесь,немного,но с удовольствием скидывают! Там же стоят передвижные кухни,готовят и мясо, и рыбу ,и лапшу ,и кучу всего вкусного! Из еды всё вкусно и свежее,ни разу не отравились.Если у торговцев что то остается,они несут это в храм...Так что всегда еда свежая и при вас могут сготовить и шашлычек,и ребрышки, и свою местную кухню.Совет-пробуйте,не пожалеете! Отель тем и удобен,что всё необходимое на отдыхе рядом-и море,и еда,и фрукты!

20:40 22.11.15

Спасибо!

13:54 27.11.15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько стоит карточка в Центра, сводить ребенка в аквапарк? можно ли там же пользоваться детской площадкой?
спасибо!

08:59 29.11.15

По поводу карточки мало чем могу помочь...Нам досталась карточка по знакомству, от агенства,которое нас отправляло,мы ей и пользовались. Но насколько знаю,в Центаре можно купить билет на посещение,как на день,так и на несколько...

17:38 29.11.15

скажите пожалуйста какие деньги брать с собой и где лучше менять.Скольклько с собой брать 500 - 1000$ едим на 14 дней Сигареты с собой брать или можно там купить.

16:20 02.12.15

Здравствуйте, скажите пожалуйста как обстоят деля с феном и утюгом, есть ли они в номере, либо это платная услуга? Заранее спасибо.

10:44 07.12.15

День добрый! Тук-туки полностью синие , едущие к Дельфинам , идут только до Дельфинов, а те что с белой полосой идут по первой пляжной до Уолкин стрит и возвращаются по второй пляжной на север. Если садиться на второй пляжной то там ходят Тук-туки синие с белой полосой но по другому кругу: Джомтьен- Дельфины. Просто подойти к водителю и спросить Наклыа, если кивнул значит с большой вероятностью доедете до Вонгамата!

12:40 16.12.15

Добрый день! Деньги брали в долларах и на карте. Обменники есть прям на улице,что к морю ведёт,банкоматы стоят около магазина с продуктами севани леван, за снятие любой суммы спишут 180 бат,поэтому не выгодно снимать маленькими суммами. Курс при обмене в пункте в течении дня может меняться,утром один,в обед другой,вечером третий...

12:46 16.12.15

По поводу сигарет точно по маркам не скажу,но продаются. По поводу денег:
С собой лучше взять больше,чем вам нехватит и будете жалеть,что не взяли чего то...лучше пусть останется,чем не хватит! На экскурсии много идёт,и если при посещении ювелирной фабрики вам захочется что то приобрести...

12:51 16.12.15

Фен у нас в номере есть, а вот за утюгом ни разу не обращались,брали вещи,которые снял с сушки и на себя! Думаю,если радостно попросить утюг- так же радостно принесут!
Главное- улыбаться в 32 зуба и все ваши проблемы будут решаться!

20:54 17.12.15

Скажите пожалуйста а где номера лучше,и как попалняют их банными принадлежностями,мы с мужем едим вдвоем.Как фрукты оттуда вывозить в чемоданах???

09:17 19.12.15

Номера лучше в корпусе А, но они и дороже, не намного, 600 руб в день,но это стоит того. Они огромны по сравнению с остальными корпусами...Если есть свободные-вам предложат.Полотенца меняют каждый день,гель для душа закачан в ёмкости ,А вот мыло и шампунь придётся купить. Шампуни в ближайшем магазине напротив отеля, Пантин очень хороший,не такой,как у нас,наверно,что то в него добавляют,я даже с собой привезла,попробуете-поймете разницу. Постельное меняли раза 4 за 11 дней. Полотенец 2 больших и два маленьких. Одно для ног . всего 5.
Фрукты вывозили в корзинах. Купили небольшие на рынке напротив отеля,поместили в картонные коробки,можно в магазине попросить,можно в своей столовой узнать. Запаковали скотчем и в багаж. Никаких вопросов это не вызвало. Нельзя провозить дуриан. Ананасы,манго,маленькие бананы доехали хорошо,корзина не дала деформации,фрукты не помялись в багаже.Да и корзина в хозяйстве пригодится. В одну корзину вошло небольших 5 ананасов. Большие корзины будут вызывать вопросы.

13:27 19.12.15

скажите пожалуйста:фен в нормальном состоянии или надо везти с собой,в каком корпусе на балконах лежаки и можно ли курить на балконе.?Мы хотим взять с собой сыро-копченую колбасу и сыр.Зубную пасту тоже везти с собой?Скажите они употребляют наш шоколад"АЛЕНКА"или "БАБАЕВСКИЙ" надо брать,а то в турции и египте мы делали призенты и водку они нашу тоже употребляли.спасибо

15:10 19.12.15

мы едим на 14 дней за 94 тыс.с завтраком.Напишите пожалуйста про завтраки,а то многие пишут про китайцев ,что они там как саранча все съедают.

14:38 29.12.15

В нашем номере фен был рабочий,лежаки есть в корпусе А, по поводу курения не могу сказать,мы не курящие,но не помню,чтобы кого то за это ругали...Товары для мытья-шампунь,гель,зубная паста продаются в супермаркете.Шоколад Алёнка нравится,проверено опытным путём! Про завтраки. Китайцы кушают шумно,примерно с 7.30 утра .Ходите до этого времени,или после них,еду докладывают.Нас они не смущали, и что поесть- всегда находилось,если только вы не капризный гурман.

13:59 03.01.16

спасибо!!!С новым годом!!!

16:55 06.01.16

Удачного отдыха!

06:22 07.01.16

спасибо,мы вылетаем 09.01.2016-24.01.2016.Перелет бы пережить!!!!

Все отзывы vassa (1)