Регистрация: 11.10.15
октябре 2015
17.10.15 - 26.10.15

Уютный спокойный отдых с комфортом

Выбирая отель, для отдыха в Хургаде, в итоге остановились на AMC ROYAL.

Территория отеля небольшая, в центре один бассейн, разделенный на территории по глубине от 65 см до 2 м, далее песчаная игровая площадка, зона детской игровой площадки и пляж с дайвинг клубом. На территории отеля 3 бара: один - в бассейне с напитками и мороженым, другой - у пляжа с напитками и закусками ( с 12-30 часов ежедневно пекли очень вкусную пиццу, к обеду привозили салаты, овощи, фрукты, сладости, мясо, гарниры - очень приятно пообедать днем на свежем воздухе), третий - в лобби (работает с 10 и до часа ночи, здесь можно заказать прохладительные и горячие напитки, алкоголь местного производства и импортный, имеются закуски для проголодавшихся). Море мелкое (хорошо для детей и тех , кто плохо плавает), дно каменистое, с понтона глубина достигает 2 м и более, можно поплавать с маской, хотя разнообразия рыб здесь мало... Лежаков хватает и у бассейна, и у моря.. драки нет

По приезду (приехали мы к 12 часам) нас встретили в отеле влажными полотенцами и стаканом сока, очень приятно! Быстренько заполнили все бумаги, после чего нас заселили через 30-40 минут. Номер оказался с хорошим видом и на бассейн и на море одновременно, и очень удобным по расположению, поэтому, несмотря на то, что заказывали номер с одной кроватью, а не с двумя - решили эту проблему просто - сдвинув кровати вместе)) Санузел большой, отделан камнем, есть биде, удобная раковина с большой столешницей, большое зеркало и маленькое выдвижное с увеличением, фен, душ, два вида подсветки (встретили трех муравьев за все время пребывания). В номере мебель нормальная, есть сейф удобный, телевизор, чайник с принадлежностями, мини-бар (ежедневно пополнялся водой питьевой 1 б и колой 2б маленькие), кондиционер работал исправно( но по ночам с ним было шумно, поэтому спали с открытым балконом), кровать удобная, освещение среднее. На балконе столик и два стула. Минус - нет сушилки для белья. Убирали в номере ежедневно первые три дня со сменой полотенец и постельного, затем стали не успевать убирать до обеда, поэтому пару раз мы просто отказались от уборки, потому что после обеда хочется немного отдохнуть в номере...

Питание однотипное, но каждый день давали говядину, рыбу, кальмары, курицу. На завтрак обязательно было яйцо вареное, омлет, блинчики (не вкусные), три вида каши, сухие завтраки с молоком, тосты, разнообразие отличных йогуртов, сосиски, пюре, запеченные овощи, овощи во фритюре, выпечка просто обалденная, фрукты. На обед - два вида супов ( суп-пюре и бульон), овощи, салаты, гарниры: рис, макароны, картофель, фасоль, выпечка, фрукты. Один день ужин был рыбный - давали крабов и креветки ( восторга не вызвало). Голодным точно не будешь, я в еде не привередливая, так что питание мне не надоело. Кроме основного ресторана еще есть итальянский, который можно посещать ежедневно только вечером ( не многолюдный, уютный, разнообразия блюд мало, шведский стол, бесплатный, можно заказать платные напитки).

В отеле есть спа-салон (ничего не могу сказать - не посещала, но Мустафа очень назойливый, его навязчивые предложения не вызывают желания посетить этот салон, а лишь отталкивают, поэтому мы выезжали в турецкую баню и остались очень довольны), дайвинг-центр, услуги фотографа (Андрей отличный парень!), магазинчики (у Алладина купили вкусный чай, сейчас наслаждаемся), аптека, бильярд, кальянная вроде есть. Экскурсии можно заказть у гида, либо в дайвинг-центре. Ежедневно вечером в лобби живая музыка (особенно радовал нас скрипач , слушал бы и слушал..).

Работа аниматоров нам показалась скучной и однообразной - с 10 часов зарядка, аквааэробика, танцы, днем - йога, вечером шоу для детей и шоу для взрослых минут на 30-40, потом всех завлекают на дискотеку выездную, хотя в отеле есть диско-зал с баром, который работает ежедневно до 2 ночи. Но все же запомнилась Лорри! (отличная, позитивная, живая, зажигательная... без нее бы совсем было скучно) и парни-танцоры (отличное шоу устроили!!!)

Персонал улыбчивый и приветливый, негатива не было. Бармену Соде огромный привет из России от друга Миши)))

Приятно было получить в свой день рождения тортик в номер с поздравительной открыткой - СПАСИБО отелю! Удобно, что в день отъезда дают номер для тех, кто уезжает вечером, чтобы переодеться (можно принять душ).

WI-FI - ловит не плохо(когда не много пользователей) - иногда и в номере , и на пляже пользовались...

Отдых в целом удался! Отель для спокойного отдыха, тем, кто любит тусовки, думаю надо выбрать другой отель . Из пожеланий хотелось бы, чтобы на террасе у фонтанов вечером звучала музыка и в диско-баре, кроме напитков, были легкие закуски и фрукты, в номере чистые шторы (не приятно трогать шторы в пятнах и серого цвета), стекла на входной группе надо мыть лучше (несмотря на то, что двери открываются автоматически, они постоянно заляпаны от рук), в главном ресторане почти не было бумажных салфеток, а они необходимы, хотелось бы, чтобы улучшили ассортимент фруктов и вечернюю развлекательную программу в отеле, а не с выездом на другую территорию с дополнительной оплатой, расширить внутренний двор отеля, было бы замечательно, если бы бар на пляже все-таки работал еще и в вечернее время..

Вернулась бы в этот отель снова, поэтому буду рекомендовать друзьям, но только не тусовщикам.

бар у пляжа

поздравление в День рождения от отеля

на пляже гулял

вид отеля с понтона

жила у нас на балконе

Mariia оценила сервисы

довольно уютно приветливый персонал без негативных эмоций
навязчивые услуги спа-салона грязные шторы в номере вечерняя программа направлена в большей части на соседний отель маленькая территория
Добавлено 12.11.15 12:19 (5 297 символов в тексте)

00:12 16.11.15

Здравствуйте. Подскажите в какую сумму обошёлся Хамам? Через кого заказывали? И как качество?

09:56 16.11.15

Добрый день! Заказывали через гида Турецкую баню (баня, хамам, очищение (программы разные есть), джакузи, рыбки, чай, массаж).. Все понравилось, особенно массаж. По цене, в зависимости от программы, от 35 $.. на обошлось в 100 на двоих

00:26 19.11.15

А нам блинчики понравились, ребенок каждое утро с удовольствием трескал, папа наш тоже почти все время, а я только иногда, потому что омлет люблю больше, а не потому, что блинчики невкусные :)

07:44 19.11.15

Татьяна, если залить все это шоколадом или вареньем, наверно вкусно....

Все отзывы Mariia Petrenko (1)