Регистрация: 12.11.15
октябре 2015
05.10.15 - 16.10.15

4.2

Летали отдыхать вдвоем с мужем. Путешествуем довольно много...

Летали отдыхать вдвоем с мужем. Путешествуем довольно много, отели всегда стараемся выбирать хорошие, если не 5*, то приличную четверку. Гранд нам посоветовали друзья, мы летели с позитивным настроем и, могу сказать, были приятно удивлены. Много сказано в отзывах о территории, но хочется повториться. Все очень красивое и зеленое. Отель построен очень интересно, очень много разных лестниц, на каждом уровне небольшой бассейн. Много цветов, пальм, все очень ухоженное. Видно, что этому уделяется большое внимание, персонал старается всю эту красоту поддерживать.

Номер мы изначально бронировали делюкс, 264. Второй этаж, видно море, пляж в двух шагах, также рядом бассейн. С левой стороны через 2 здания ресторан Риф, один из двух основных, мы там постоянно кушали. В общем, расположение более, чем удобное. Сама комната просторная, мебель не новая, но все аккуратно, чисто. Балкон шикарный, посидеть ранним утром, посмотреть на море, одно удовольствие! Телевизор плазма, санузел большой и удобный, есть розетка, что для меня важно. Убирали хорошо и регулярно, меняли полотенца и постель. Единственный минус, но это везде в Египте, не только в этом отеле, на полу кафельная плитка. Если летом ничего, то в октябре - ноябре уже прохладно без тапочек по такому полу, так что, берите их с собой. В общем, номером мы были очень довольны!

Что касается пляжа, он песчаный, большой и удобный, лежаков много, искать место не приходилось. Минус - заход в море с небольшого пирса, ступеньки не очень удобные, сразу большая глубина. Берег скалистый, сразу риф, потому песчаного захода нет. Купаться можно было до заката солнца, после на пляж не пускали, я так понимаю, в целях безопасности. Море просто супер, его не описать, надо видеть. Риф живой и красивый, рыбки, берите маску, и на весь день! В это время года уже ветерок и волны, поэтому нужно плавать осторожнее, на безопасном расстоянии от рифа.

Питание немного однообразное. Хоть всего и много, но каждый день одно и то же. На завтрак омлет, блинчики, йогурты, выпечка, сыры, колбасы, хлопья; на обед овощи свежие и тушеные, говядина, рыба, рис, картофель. Редко, когда готовили куриные наггетсы или лазанью. Ужины вроде делали тематические, но состав продуктов не менялся. Зато настоящий праздник для сладкоежек: выпечки просто море, на любой вкус. Восточные сладости шикарны, глаза разбегаются! Персонал очень вежливый и приветливый, все внимание было нам, никакой абсолютно разницы в отношении к русским по сравнению с иностранцами мы не заметили.

Из экскурсий ездили на морскую, весь день на яхте, оно того стоит, хоть и дороговато, и встречали рассвет в пустыне на сафари. Брали все у гидов, все понравилось.

В конце могу сказать, что отель - это полное соответствие цены и качества. Если вы позитивно настроены и не обращаете внимания на незначительные минусы (они есть везде), то вам сюда!

Добавлено 12.11.15 15:04 (2 854 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)