Регистрация: 22.08.13
октябре 2015
05.10.15 - 16.10.15

3.7

на самом деле все не так плохо! :)

Отдыхала в этом отеле с родителями с 5 по 16 октября через Анекс-тур. я, начитавшись предварительно здесь отзывов, очень сильно расстроилась, думала, совсем беда и не понравится, однако в который раз убедилась, как ты сам на отдых настроишься, так он и пройдет!)) прилетели мы вечером, в 8, в аэропорту творится полная жесть, людей очень много, и сразу же в аэропорту встречаешься с неуважительным и хамским отношением египтян-работников. ну да ладно) привезли нас в отель только в 9,30 (родители очень расстроились, что получился минус один день отдыха), столовая уже была закрыта, но на ресепшн позвонили в столовку и попросили нас накормить, меня это приятно удивило) поели, вернулись на ресепшн, получили ключи и пошли в номер, у нас был 3029, в самом конце корпуса, первый этаж. номер нормальный, все было чисто и аккуратно, порадовало наличие ванны (обычно душ). окна выходили прямо на амфитеатр и вечером было все слышно, поэтому кто с детьми, наверное будет не очень, но нам абсолютно не мешало.

убирались постоянно, уборщик крутил лебедей, обезьян, слонов независимо от того, оставляли мы ему доллар или нет))

совсем не понравилось питание.. когда мы приехали, туристов было немного, поэтому была открыта только одна столовая в кристал сирен. не было никаких очередей, все было норм. а где-то 11 октября начались одни заезды, людей приехало ооочень много, открыли столовую кристал шарм, но и это не помогло, в любое время было море людей, очереди за всем, это минус( еды очень мало, выбор скудный, все пересоленное и переперченное, либо вообще пресное, у всех нас болели животы) детям там, по-моему, вообще есть нечего, хотя туристов с детьми была тьма) единственное, что было очень вкусно, это булочки с утра, ну и в обед и на ужин такие пресные булочки, типа хлеба...фруктов мало очень, дыни всегда зеленые, апельсины сухие, вот бананы норм)) десерты все ни о чем, обычный бисквит покрытый разноцветной глазурью. ну так вроде в каждом отеле)))

еще одним из минусов было огромное количество отдыхающих арабов.. я ни разу не расистка, но их поведение просто выводило из себя! эти постоянно оценивающие взгляды..фотографируют тебя всегда и везде, особенно любят щелкать, стоя на понтоне..проходят мимо и стараются дотронуться..мерзость! апогеем стал случай, когда я сидела на диванчике, где курят кальян, а через диван сидела компания молодых арабов. так получилось, что я забыла телефон и пошла в амфитеатр, но быстро вспомнила (минута, максимум) и побежала назад. мало того, что мой телефон уже забрала эта компания, так когда я попросила вернуть, он попросил поцелуй, когда я отказала и настойчиво попросила отдать телефон, то отдали, при этом посмотрев уже половину альбома с фотографиями! какое право они вообще имели?? этот случай ужасно выбесил!! а про наглость работников отеля (особенно тех, которые на раздаче еды) я вообще молчу..

ну а теперь о хорошем)))) это МОРЕ!! просто потрясающее море)) я была в двух отелях до этого, и в шарме, и в хургаде, но это был, пожалуй, самый лучший пляж)) заход в море-песочек, для детей идеально! они все там и возились на берегу.. также есть понтон, я всегда с него прыгала в воду)) там сразу довольно глубоко) много всяких рыбок прямо возле берега) да, живого коралла там нет, но рыб все равно много, да и кому нужны были кораллы, те немного вправо отплывали, всегда людей с масками там видела..

лежаков хватало, особенно в начале отпуска, вообще три линии только заняты были.. а как приехали люди, так лежали до самого воллейбольного поля, то есть практически все лежаки были заняты. не очень удобные, конечно, но выбирать не приходилось))))

насчет комнады аниматоров ничего особенного сказать не могу: замученные, вялые, стреляют сигареты и настойчиво зовут на всякие активити, даже если говоришь, что не хочешь)

немного не понравилось то, что отель очень далеко от центра, приходилось ездить на такси. но кто не собирается никуда выбираться, тому нормально

отель больше для детей или семейных пар, настроенных на спокойный отдых, если вы молодые и едете в кристал шарм, лучше большой компанией или с парнем/девушкой, мне, например, с родителями было очень скучно, хотя рассчитывала на кучу знакомств))

в общем и целом отель понравился! если бы был выбор, лететь туда еще раз или нет, то полетела бы!:)

Добавлено 12.11.15 18:12 (4 272 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (2)