Регистрация: 12.11.15

июне 2015
29.05.15 - 08.06.15

Прекрасный отпуск

Отдыхали с 29.05.2015 по 08.06.2015, отель выбрали сами, без туроператора. Хотелось совместить пляжный отдых с экскурсиями. Расположение отеля отличное - пляж через дорогу, в любой момент независимо от трансфера как в других отелях, можно вернуться в отель или на пляж. На пляже было много свободных шезлонгов и зонтиков, low season. Переходить дорогу надо по переходу у светофора, но насмотревшись на местных, мы тоже стали ее переходить прямо перед отелем. Правда, когда уезжали, то по середине дороги уже достраивали заборчик, так что быстрый путь на пляж закрыт )))

Брали завтрак и ужин, еды хватало вполне: кормили вкусно и разнообразно, особенно ужин! Это гриль ресторан, поэтому всегда было с десяток разного мяса гриль на любой выбор (телятина, курятина, куропатки, люля-кебабы....), разные гарниры: острые и нет, салаты. Ресторан пользуется популярностью у местных жителей, поэтому вечером целые семьи приходили на ужин - столы не пустовали. Ужин по желанию можно менять на обед: вы просто приходите обедать и ставите отметку своего номера. Сразу нас заселили на 3й этаж в номер для курящих, хотя до приезда мы писали письмо с просьбой предоставить номер для некурящих и рядом с номером моей сестры с мужем (Их поселили на 6й этаж). Заселение было в пол4 утра, поэтому сил выяснять что либо не было, а на следующий день нам объяснили, что в обед освобождаются номера и нас переселят по нашему желанию. После обеда номер на 6м этаже (604) был убран и нас переселили без всяких напоминаний и доплат. Номер оказался намного лучше, просторнее и даже с видом на море, хотя оплачен был стандарт с видом на город. Мой совет - попросите с улыбкой и доброжеланием и вам не откажут!

Из отеля ходят бесплатные трансферы в Дубай молл и Дейра молл, времени предостаточно, чтобы или посвятить день шоппингу или поехать и самостоятельно ознакомиться с Дубаи.

Из экскурсий мы взяли одну в Абу-Даби. При покупке у гидов обязательно торгуйтесь! У одних эта экскурсия стоит 70 долларов, мы взяли у другого за 55 долл с человека. В стоимость экскурсии входит ужин, поэтому в отеле можете пообедать перед выездом. Мечеть шейха Зайда в Абу Даби это что то!!!!!!!! Такая красотища, как в сказке 1000 и 1 ночь! Обязательно съездите и посмотрите всё своими глазами, такую красоту не описать словами!

Из шоппинга - цены на вещи даже по скидкам стоят дороже, чем в наших магазинах, а вот обязательно обратите внимание на парфюмерию и косметику: очень хороший выбор их местных парфюмов - мы купили себе и мужские и женские духи фирмы Ajmal в ассортименте, купили масло этой же фирмы (запахи есть и как классические восточные, так и не арабские, обязательно проверьте на себе перед покупкой, так как ароматы нишевые и через пару часов запах может поменяться с точностью наоборот). В Аджмане на улице, где находится супермаркет Лулу, есть целый квартал маленьких магазинчиков с парфюмерией - где можно купить оригинальные французские духи и их тестеры. Магазинчики открываются вечером и работают допоздна, так как днем жарко и людей практически нет на улице.

Аджман - это единственный штат, где есть 2 нелегальных алкомаркета, находятся рядом с отелем The Ajman Palace. Цена на вино от 30 дирхамов (Италия, Франция), виски, бренди от 45 дирхамов. Спиртное разрешено пить только в номере в отеле.

Море: медуз не было, у берега бегали маленькие прозрачно-белые крабики, на которых было страшно наступить и раздавить))) Утром постоянно были отливы и море становилось по колено до самых буйков, а к обеду-вечеру был прилив и у буйков уже нельзя было стоять. Приплывали стаями маленькие скаты, у них наверное начался период миграции, издалека было видно как приближается темное пятно и периодически на поверхности появлялись брызги от плавников, как от рыб. Спасатели научили в случае их близости просто бить руками по поверхности воды и они уплывут. Пару раз они заплыли даже к нам на территорию за буйки, обплыли нас вокруг в миллиметрах и направились дальше. Сфотографировать мы не успели, хотя кто то из китайцев готовился с камерой и снял видео.

Свободное время: в обед мы ходили в спортзал, в отеле он маленький, но достаточно тренажеров, чтобы поддержать себя в форме)) Занимались мы практически сами, редко, чтобы кто то был там еще. Зачастую приходили люди в бассейн и сауну (это находится тут же, один спа центр).

Отелем мы остались довольны и рекомендуем, в соотношении цена-качество трудно найти лучше.

Совет по выбору номера: Номер на 6м этаже (604) не угловой - не было слышно ни шума дороги и отличный вид на море.

Соки фреш в кафе

тренажерный зал

Поздравление с днем рождения от отеля!

вид из окна на наш пляж

№ 604

пляж через дорогу соотношение цена-качество
номера на некоторых этажах требуют ремонта
Добавлено 12.11.15 19:33 (4 517 символов в тексте)
Все отзывы Ольга Бойко (8)