Регистрация: 12.11.15
ноябре 2015
01.11.15 - 12.11.15

Отдых - это хорошо.

Всем привет, отдыхали в Египте в третий раз, первые два были давно. Знала что 4* и 5* сильно отличаются, но цены в пятерки для Египта "кусачии", решили остановиться на 4*, поэтому и оценивать будем как 4*, т.к. для Египта 4 и 5 большая разница, хатя по отзывам в аэропорту многие из 5* были недовольны, на всех как говориться не угодишь. Отель выбирали долго, читали много отзывов, сравнивали с отзывами этого сайта. Через Brizko отдыхали первый раз, по отзавам получила много негатива, но решили рискнуть, уж больно цены приятные и знакомые, приехали с отдыха от этого туроператора, всё понравилось. Мы тоже попали удачно, отель нам не сменели, хотя у данного туроператора таких случаев не мало, к этому надо быть готовым, мы это наблюдали. Вылет авиакомпанией Метроджет, очень переживали, т.к. информация была двоякая, отзывы очень полярные, начитались до головной боли, потом зашли на сайт аэрофлота, там отзывы не лучше, поняли что как повезет. Рейс 7К 9251 с задержкой на 30 минут, чего мы даже не заметили, ждали (приземление др.самолета) в самолете А-321, новенький, чистенький, приветливвый летный состав, капитану отдельное огромное спасибо полет провел с экскурсией, приземление даже не заметили, как по маслу, обратно аналогично, только вылет с задержкой на 2 часа.

В отель доставили быстро от аэропорта минут 20-25 езды, с данного рейса мы были одни, может по этому разместили за 15 минут, номер дали в 4-ом корпусе на 2-ом этаже, просторный с окнами во всю стену на бассейн и главный корпус. И тут первый минус - уборка номера, пол грязный, сообщили на ресепшен (любят шоколад Аленка), ситуация наладилась, за 1$ крутят животных, раскладывают цветы. Полотенец для 4* малова-то, по 2 на человека, но больше и не надо, солить их что-ли. Ночью беда - комары, много комаров, но как оказалось были недозакрыты окна, обратились на ресепшен, поморили (берите фумитокс, комары есть и в 5* и на улице вечером). Телек - большая плазма, 5 русских каналов. В номере есть сейф, но на него не надейтесь!! Минус - платный Wi-Fi, но может и плюс, от интернета надо отдыхать. Персонал отзывчивый, на просьбы отзываются быстро.

Вторая линия, у входа всё ухожено, вечером очень просторный хол освещается множнством лампочек, звучит живая музыка. Территория просторная и удобная, кольцом вокруг большого, глубокого, очень чистого бассейна, есть еще бассейн у бальнего корпуса, с права от главного корпуса отстроены два новых корпуса (еще не пущены в эксплуатацию), завершающие кольцо. Амфитеатр, где каждый вечер развлекательная программа, и мини дискотека. Есть детский клуб. Аниматорам отдельное спасибо, замечательная команда!!! Весь день с Вами. Массаж, массажисты молодцы, 5-раз 45$.

Два пляжа - платный 2$ с чел., но если берете массаж на пляже вход бесплатно, лежаков достаточно, чисто, шикарные просторы моря, коралл, много рыб, и бездна... Бесплатный на автобусе по расписанию 15 минут езды, в 10 минутах ходьбы от OLD Market, от которого на такси до отеля 4$. Песок, вход пологий, рыб мало, но за мысом на диком пляже картинка в море шикарная и бесплатно, автобус ходит часто, большой экскурсионный, С пляжа последний в 17-00, бар бесплатный и платное кафе-мороженое (вкусные коктели и мороженое).

Гид в отеле часто, экскурсии предлагает, но цены так себе. [удалено модератором] у отеля предлагает дешевле.

Большое спасибо поворам, не знаем чего не хватало другим, но нас питание очень устраивало, разнообразное, вкусное и много (есть и мясо и курица и морепродукты и фрукты и сладкое, конешно не по пять разновидностей, но каждый день разное меню), мы остались очень довольны.

Не повезло нам только со сложившейся по Египту ситуацией, отпуск нам сократили ровно на половину, вывезли не по сроку, и возместят ли неизвестно, это огорчило.

Отдыхайте с позитивом, хорошего всем отдыха.

питание анимация территория расположение сервис
не очень чисто в номерах редко меняют белье
Добавлено 12.11.15 19:46 (3 795 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (2)