Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

2.7

Были с мужем в Ардисии неделю, 1 октября вернулись. Перед...

Были с мужем в Ардисии неделю, 1 октября вернулись. Перед отъездом начитались всякого ужаса, но отступать было уже некуда. Надеялись, что все недовольные отзывы - это из-за чрезмерной требовательности. Думали, что если по-человечески относится к людям, то и они так будут к тебе относится. Ошиблись.

Приехали мы в отель к 13-00. Т.е. чек-ин уже закончился. Товарищи на ресепшене сначала делали вид, что они безумно заняты, а мы лезем к ним с какими-то дурацкими вопросами. Проблематично было обратить на себя внимание. Когда же нам это удалось, нас "попросили" подождать час. Подождали, приходим. Опять попытки привлечь к себе внимание. И опять нас просят подождать. И так три раза. На четвертый на все-таки дают ключ от номера, однако без всяких объяснений куда идти (а отель громадный!!!). Номер нас вообще убил!!! Вид на поле, речку-вонючку с камышами и какую-то свалку. Кровати - раздельные (нам даже в голову не могло прийти, что общую кровать для семейной пары надо просить отдельно). Все это дополнялось запахом столовки (рестораном это назвать язык не поворачивается). Номер нам поменяли лишь после долгих уговоров и 15 баксов (когда давали 10, он скривился).

Обед тоже настроения не добавил. Столовая встретила нас громадной очерединой!!! мы решили брать то, что было без очереди. Но это нас не спасло! так как в течение 20 минут мы бегали по залу с тарелками в поисках столика! А они либо были заняты, либо заставлены грязной посудой. Официанты убирать их не спешили. Пришлось переставлять грязную посуду с одного стола на другой. Хотя есть за таким столом все равно было не очень приятно - скатерть была ужасно грязной, салфеток не было. Вилки были только десертные. В столовой стоят автоматы с кофе, но с ним проблема - он заканчивается часто, а засыпать его туда не спешат. Из холодных безалкогольных напитков - какой-то местный "Юпи". Пиво вкусное, тут ничего не скажешь. Хотя в барах на пляже и возле бассейна его наливают в маленькие пластиковые стаканчики (приходилось брать по две-три штуки сразу). Я не привиредливая к еде, но мне не понравилось. Из мяса в основном курица, но вся очень жесткая и сухая. Проблему с обедом мы решили - ходили в закусочный бар. Там делали очень вкусные лепешки. Выбор там маленький (картошка фри, спагетти, котлеты и овощи - все для гамбургеров), но зато хоть очередей нет.

Третий большой минус отеля - это пляж. Море хоть и чистое, но пляж ужасный. Галька, в море куски каких-то скал (заходить и выходить из воды очень тяжело и опасно). С детьми ехать не советую!!!

В отеле много "братков", которые нажираются до свинячего визга, после чего начинается мат и мордобойня. Кроме того, случаются кражи. У знакомых, например, сперли халат и пачку сигарет с блока!!! Халат после скандала вернули (его типа горничная не заметила, вместе с полотенцами забрала. Хотя полотенца белые, а халат ярко красный). Сейф есть, но он маленький и легенький. Т.е. унести его ничего не стоит даже ребенку.

Выйти за территорию отеля некуда, там поле. Магазины в отеле есть, но цены... Как пример - в Манавгате (туда ездит маршрутка) мы купили кальян за 40 баксов, в отеле такой же продавали за 110.

Порадовали горки и анимация! Аниматоры супер, было очень весело.

По поводу экскурсий - не советую ехать на "тур по Анталии плюс баня". Тур по Анталии заключался в посещении дорогущего ювелирного центра и центра кожи. В Киеве в самом дорогом кожаном центре будет дешевле. Разве что пофотографироваться в шубках за 10 штук баксов. На баню времени не остается, пять минут на каждого. Конвеер. В отеле за те же деньги на каждого уходит по часу. Рафтинг - супер!!!

Вообщем, если ехать в отель большой веселой толпой, то, возможно, минусы отеля и не испортят вам отдыха. Но мы туда больше не хотим.

Добавлено 03.10.05 14:14 (3 739 символов в тексте)