Регистрация: 08.11.15

декабре 2013
14.12.13 - 21.12.13

3.8

Отдыхали с сестрой неделю в конце 2013 года. Аккурат перед...

Отдыхали с сестрой неделю в конце 2013 года. Аккурат перед католическим рождеством.(25 декабря) Само празднование оставили католикам. И 22 вернулись домой на празднование нашего Нового года.

Туроператор ТУИ. Без проблем. Встретили, довезли, дали пояснения.

Была готовая виза на 6 месяцев от испанского консульства после предыдущей поездки в сентябре этого же года на Тенерифе. На рецепции перед заселением тут же взяли сбор с че-ла по 7 евро. Отель почти пустой. Заполнила его только наша шумная русская группа, человек 50. Да еще испанцы, которые устав от городской суеты, решили уединиться в приморском отельчике , или по дороге куда-то останавливались.

Сервис.

Да все нормально. Только на контрасте с Тенерифе, где все нам улыбались и радовались( или искусно делали вид) , тут официанты в ресторане были не слишком любезны. Видимо, наши соотечественники, как то их разочаровали )). Сам номер чистенький, скромный. Поражала только звукоизоляция...Ее нет!!! Пугали и смущали соседи по ночам ...

Вид из номера на море и бассейн. Ни тем , ни другим в силу НЕ сезона попользоваться не пришлось. Но пейзаж все равно радовал. Особенно вечером, когда устав от впечатлений и экскурсий (Барселона, Террагона, Реус, Салоу) , баловали себя вкусным молодым испанским винцом на фоне моря.

В самом отеле в это время делать нечего. Хотя , погода нас баловала. За неделю дождик был только 1 раз - полдня и застал нас в Реусе на шопинге. А так, 16-18 выше ноля.

Есть в отеле , правда, спа - центр хороший, но не пользовались. Не за тем ехали. К питанию претензий нет. Были на з+у.Напитки только по утрам. Стандартно. Все вкусно, разнообразно, сытно, свежо. Порадовала сырная тарелка по утрам. Подходи и отрезай от целого куска сырок- Рокфор, Дор Блю..Мы с сестрой большие любительницы этого продукта. Ужины тоже радовали. Аппетит нагуливали на экскурсиях. А вечером "гурманили".

Сам городок Ла Пинеда небольшой. И не знаю как в сезон, а в НЕ сезон - скучный. Хотя нам на отдыхе скучно никогда не бывает. Сами себя умеем веселить!

В отеле выдерживается колониальный стиль . В ресторане огромные картины в золоченых рамах, скульптурки майя, поставленных соотечественниками владельцев на колени. Гордятся, что в свое время колонизировали чуть не полмира. Мы жили в 1 корпусе, а их, по-моему, 4. Вообще, отель огромный. Целый город курортный! Летом еще интереснее, наверное. А так пустовал. Видели детскую площадку, комнату для занятий с детьми. Очень все неплохо.

До моря через территорию отеля 10 мин , перейдя две дороги. Вход песчаный и как мы поняли, мелко. Замечательный семейный отдых!

Экскурсий не брали. Ездили везде сами. До Террагоны - на автобусе, не помню к сожалению, номер. На рецепции все объяснят. Работает русскоговорящая девушка. Остановка возле моря. А оттуда, с автостанции до Барселоны либо на электричке, либо на том же автобусе. Дважды ездили в Барсу на поезде. Очень комфортно. Один раз с парой замечательных , интеллигентных москвичей на автобусе. До Террагоны, Реуса (там покупки выгоднее), Салоу - на автобусах с той же остановки. Эти городки км в 30, 20 от Ла Пинеды.

Граждане российские! Не забывайте! У испанских граждан, в отличие, от вас, жизнью загнанных , ЕСТЬ СИЕСТА ! Поэтому с 12 до 16 вам не удастся посидеть ни в одном кафе! Останетесь голодными ! Ну, если не найдете Меркадону( сетевой маркет с очень неплохими ценами и ассортиментом).

Кризис у них или нет, но на священные 3-4 часа отдыха это не влияет. ПОЛОЖЕНО им отдыхать в это время , и ...пусть весь мир подождет... Трудно им... И только какой нибудь трудолюбивый пакистанец , более родной нам по менталитету, накормит вас в маленьком кафе. Нам такого встретить не удалось.

А вообще, резюмируя. В Испанию влюбились. Барселона прекрасна ! Расписывать не буду. Надо ехать самим . Слова бессильны описать весь колорит и очарование, которые предоставляет этот город туристу иноземному!

И в маленьких городках приморских замечательные небольшие храмы, руины древней римской цивилизации и т. д. Вообще, считаю, что соотношение цена-качество отдыха именно в этой европейской стране очень приятно для бюджетного туриста, коими мы и являемся. С тех пор удалось съездить еще два раза на островную часть , снова на Тенерифе, но уже с семьей , и на Майорку с мужем.

Лелею надежду в следующем году посетить заново и на бОльший срок , материковую часть Испании, которая стала так близка сердцу , вместе со своими родными людьми.

Назад ехали с полным багажом подарков к Новому году. Конечно же - хамон, кава, сыры. Наряды дочери, сыну, мужу, ну и себе, любимой, конечно. Страшно переживали за перегруз, но проскочили.

Еще один плюс в сторону путешествий полным составом.

Оформили tax free в Барселонском аэропорту, побродили по дьютику. Тоже ничего . Мужу текилку подобрала, духи себе . Цены приемлимые( вздыхаю по курсу евро на 2013 год).

Летели Уральскими авиалиниями с компанией столичной, спесивой молодежи. Перед самой посадкой попали в такую зону турбулентности, ТАК трясло... Спесь с бомонда сразу спала , танцы между рядами под клубняк в наушниках уступили место ...молитвам... Таки с божьей (!) помощью сели.

Родина встретила морозцем и матерком...

Жди нас, Испания! Мы скоро!

Памятник Кастельерос в Террагоне.

Памятник Колумбу в Барселоне.

Дом костей.

Салоу. А у них СИЕСТА!

Набережная Террагоны.

А у них рождество!

Ж/д. станция в Террагоне.

Татьяна оценила сервисы

все рядом. все удобно. отель - достойная испанская 4*.
неприветливый какой то персонал.
Добавлено 13.11.15 14:13 (5 218 символов в тексте)